Индексация Гуглом

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Laudrendale, 10 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Laudrendale

Laudrendale Создатель

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    2
    Поиск юзать по этой теме не стал, так как слишком быстрая динамика изменнений в этой теме последнеее время.
    Сделал на своём домене 10 сабов по ~ 100 страниц в каждом. Итого почти 1000 страниц. Через некоторое время все страницы были проиндексированы Гуглом и появились в выдаче. Еще через день из индекса почти всё вылетело. Осталось только по 1-2 страницы с одного супдомена.
    Собственно интересно что это - недоспам или перед баном всего домена такая картина

2. bobboy7

bobboy7 Постоялец

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    52
    просто обычный фильтр, и не только гугловский. точнее можно сказать, если посмотреть более детально на сами доры, но я думаю, что это просто склейка за одинаковый контент.

P.S. а вообще гугля "шалит " :D и завтра они снова могут оказаться в индексе, у меня такое часто бывает:D

Добавлено через 5 минут
    P.P.S. лучше недоспамить , чем переспамить:D

3. Laudrendale

Laudrendale Создатель

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    2
    А как то их в индекс вернуть можно? Есть какой нибуть рецепт вобще при таких раскладах?

4. SkiLLer

SkiLLer

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    64
    Бывает и так, что проиндексит главную страницу, через день-два в индексе нифига уже нет, а еще через пару дней влетают все страницы в индекс... пути гугловы неисповедимы :)

5. djefo

djefo Писатель

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Кстати да, у меня такая же ситуация была, сначала все страницы пывали, а потом в один момент вернулись на свои места.

6. Zhench

Zhench Постоялец

Регистр.:
    14 авг 2007
    Симпатии:
    167
    В Гугле непростые программеры работают и знают свое дело, в чем я уже неоднокраьно сталкивался. :) Вылезать надо осторожно, лучше недоспам, чем переспам и -БАНЯ.:D

7. lipsko

lipsko Постоялец

Регистр.:
    2 янв 2008
    Симпатии:
    13
    а почему вы думаете что это не песочница? очень похоже, ведь, как я понял, сайт свежий?

8. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    Причем здесь песочница?
    Бывало такое, но не с дорами. Как правило через несколько дней все возвращалось + добавлялись новый страницы.

9. studik

studik

Регистр.:
    7 сен 2007
    Симпатии:
    25
    о быстророботе что-то слышали? :)

10. Laudrendale

Laudrendale Создатель

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    2
    Вчера выкинул из индекса оставшиеся 1-2 паги с каждого саба. Картина невеселая - сутки трафа и такая фигня. Домена жалко. Будем надеятся что вернутся в индекс, хотя что то слабо верится. Больше как то к бану склоняюсь. Хотя и понять не могу где палево то было :nezn:

О быстороботе слышу впервые, подкиньте инфы если есть

Статус темы:
Закрыта.