AJAX классы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xacret.T

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
146
Реакции
36
Вот такой тз: есть блог с ньюсами и есть кнопочка "продолжение". вот хочу на ajax'е сделать "выплывание" продолжения новости под превью, вместо открытия новости полностью в новом окне.

Просьба про индексацию ничего не говорить - и так знаю, что под скриптом не индексируется (да мне и не нужно)

сам я собственно в этом ламер и ява скриптом не работал, посему окончательный вопрос звучит так: Подскажите ajax класс с примером реализации такой фичи. ну есть текст, ссылочка, я кликаю - продолжение текста выползает снизу.

И заодно хотел бы собрать в этом топике список "народных" классов, которые получили наибольшее распространение

спасибо за внимание.

Добавлено через 12 минут
Да, добавлю.
Просто такой слайд можно сделать и на css но прикол в том, что при слайде текст будет подгружаться.
воть :)
 
Xacret.T написал(а):
Вот такой тз: есть блог с ньюсами и есть кнопочка "продолжение". вот хочу на ajax'е сделать "выплывание" продолжения новости под превью, вместо открытия новости полностью в новом окне.

Просьба про индексацию ничего не говорить - и так знаю, что под скриптом не индексируется (да мне и не нужно)

сам я собственно в этом ламер и ява скриптом не работал, посему окончательный вопрос звучит так: Подскажите ajax класс с примером реализации такой фичи. ну есть текст, ссылочка, я кликаю - продолжение текста выползает снизу.

И заодно хотел бы собрать в этом топике список "народных" классов, которые получили наибольшее распространение

спасибо за внимание.

Добавлено через 12 минут
Да, добавлю.
Просто такой слайд можно сделать и на css но прикол в том, что при слайде текст будет подгружаться.
воть :)
Сделай действительно на CSS, не пойму зачем сложности?
 
на css сразу загрузится контент полностью - просто юзверь его не видит, что увеличит вес страницы. нужно позволить юзверю подгружать контент по мере необходимости.

кстати, подкиньте, если не напряг, пару альтернатив на css (статей)

я сразу неправильно выразился - при css-слайде текст будет сразу же загружен вместе с пагой, в ajax текст будет подгружаться
 
Xacret.T написал(а):
на css сразу загрузится контент полностью - просто юзверь его не видит, что увеличит вес страницы. нужно позволить юзверю подгружать контент по мере необходимости.

кстати, подкиньте, если не напряг, пару альтернатив на css (статей)

я сразу неправильно выразился - при css-слайде текст будет сразу же загружен вместе с пагой, в ajax текст будет подгружаться
Кури гугл в сторону jquery, script aculos.
зы. открою секрет - аякс тут вообще ни при чем(если я правильно понял и тебе нужны только эффекты выплывания и бла-бла-бла);)
 
Slayter написал(а):
Кури гугл в сторону jquery, script aculos.
зы. открою секрет - аякс тут вообще ни при чем(если я правильно понял и тебе нужны только эффекты выплывания и бла-бла-бла);)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тут самый простой пример подгрузки информации с другой страницы
 
difour написал(а):
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тут самый простой пример подгрузки информации с другой страницы
он у тебя не про аякс спрашивает а про эффекты с какими можно контент вывести. в частности див, в который в свою очередь контент идет на аяксе. он не спросил про аякс(спросил но ему не то нужно) а спросил про эффекты, которые вышеперечисленные мною жсфреймворки предоставляют!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху