Книжный интернет-магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FLINT

А пофлудить?о_О
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
430
Реакции
190

Зацените интеграцию дизайна в один из распространенных движков интернет-магазинов.
Готов выслушать дельную критику и пожелатния.
 
Паровоз. Так как все в разном стиле (изображения).
Шрифтов мильон, цветов тонна, стили везде разные.
 
Думаю, особо оценивать нечего. Лого сносное, но не больше, а так все стандартно.
 
HTML код забавный... Например:
<td height=130><div align="center"> и чуть ниже
<td height="60" align=center>...

Типо хотелось перепробовать все варианты выравнивания в таблице? )) Да и вообще...

Это обновленная версия knigolub.киев.юа?
 
  • Заблокирован
  • #5
А мне понравилось. Выглядит довольно стильно и оригинально для интернет-магазина. Единственное, что точно лишнее - это 'Предложение месяца' - очень резко и не в тему. Я сначала подумал, что это всплывающее окно
 
Дизайн приятный, пару моментов - Валюты, и языки. В случае Валюты на выбор же одна валюта, но это ладно, в случае языки - вообще только на англ. Я к чему, может стоит назвать Язык, или озаглавить этот блок как то словом
Выбрать, а ниже валюту, язык. Или поменять хотя бы множественное число на единственное.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не грузиться, это немного раздражает.
Опять же, все ИМХО, надеюсь критика будет только полезной
 
страница с прайс-листом жгет. Довольно долговато ждал пока вся прогрузится
 
1. Лого - не понравилось, как по мне, оно не вписывается.
2. Поиск - важный элемент, хорошо бы чтоб пользователь видел его сразу и мог воспользоваться. Я бы разместил форму поиска справа вверху под корзиной, ели это возможно.
3. На главной странице выводятся "Предложения месяца", но они не разграничены, трудно на чём-то одном сориентроваться, попробуй сделать горизонтальное разделение.
4. Страница с прайс листом реально жжот, у меня съехала вниз на 5 экранов, если не больше (Opera 9.51), долго грузится. Исправляй.

В остальном, всё оккуратно и понятно, ну по крайней мере для меня.
 
HTML код забавный... Например:
<td height=130><div align="center"> и чуть ниже
<td height="60" align=center>...

Типо хотелось перепробовать все варианты выравнивания в таблице? )) Да и вообще...

Это обновленная версия knigolub.киев.юа?

это не обновленная версия - это новый магазин.
Насчет высоты ячеек в таблице спецпредложений - все выравнивается по центру. Высота ячеек выставляется стандартной фиксированой для того чтобы спецпредложения имели красивый вид.

Добавлено через 2 минуты
А мне понравилось. Выглядит довольно стильно и оригинально для интернет-магазина. Единственное, что точно лишнее - это 'Предложение месяца' - очень резко и не в тему. Я сначала подумал, что это всплывающее окно

так как я до сих пор доделываю дизайн - я пока не придумал какой банер там разместить.

Добавлено через 5 минут
Дизайн приятный, пару моментов - Валюты, и языки. В случае Валюты на выбор же одна валюта, но это ладно, в случае языки - вообще только на англ. Я к чему, может стоит назвать Язык, или озаглавить этот блок как то словом
Выбрать, а ниже валюту, язык. Или поменять хотя бы множественное число на единственное.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не грузиться, это немного раздражает.
Опять же, все ИМХО, надеюсь критика будет только полезной

валюты - присутствуют три валюты.
языки - пока мультиязычность не ввел - переключение между языками хромает.
кнопки со старой версии сайта. некоторые не работают. это я знаю. на днях убирать буду

Добавлено через 7 минут
страница с прайс-листом жгет. Довольно долговато ждал пока вся прогрузится

прайс будет разбит на страницы так как очень долго ждать пока загрузится более 7к наименований товаров:ah:

Добавлено через 11 минут
1. Лого - не понравилось, как по мне, оно не вписывается.
2. Поиск - важный элемент, хорошо бы чтоб пользователь видел его сразу и мог воспользоваться. Я бы разместил форму поиска справа вверху под корзиной, ели это возможно.
3. На главной странице выводятся "Предложения месяца", но они не разграничены, трудно на чём-то одном сориентроваться, попробуй сделать горизонтальное разделение.
4. Страница с прайс листом реально жжот, у меня съехала вниз на 5 экранов, если не больше (Opera 9.51), долго грузится. Исправляй.

В остальном, всё оккуратно и понятно, ну по крайней мере для меня.

лого - оригинальное. взятое из патента на ТМ.
Поиск пока будет под каталогом. В дальнейшем планирую разместить по центру страницы(длянное поле для ввода поискового запроса).
Предложения месяца разделятся по разделам. так как это реализовано на озон.ру. в данный момент над этим работаю.
Прайс наверное пока снесу. сделаю разделение по страницам - тогда включу. Очень сервер нагружает.


В целом - всем благодарен за внимание к ресурсу. За критику тоже:)
 
Лого может и оригинальное, но не вписывается в книжную тематику. Я бы поправил Предложения месяца или его сместить в лево и добавить, что нить с права или растянуть полностью, а то ощущение пустоты.


В логин добавил бы регистрацию мне кажется, будет тоже не лишнее, а кому-то и гораздо удобней не все же думают, что бы зарегица надо, что то купить.


Ну а на счёт поиска уже замечания были, я их полностью одариваю ,на это стоит обратить внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху