Mamba.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobo85

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
124
Реакции
2
Привет всем. Встал вопрос , сделать Мамба.ру клон. Как вы думаете на каком уже готовом скрипте можно его организовать переделав, или лудше все таки с нуля?
 
bobo85 написал(а):
Привет всем. Встал вопрос , сделать Мамба.ру клон. Как вы думаете на каком уже готовом скрипте можно его организовать переделав, или лудше все таки с нуля?
в смысле по партнерке? так они вроде выдают скрипт, если не ошибаюсь, а с нуля даже базу не наполнишь, умрет проект не родившись
 
falc написал(а):
в смысле по партнерке? так они вроде выдают скрипт, если не ошибаюсь, а с нуля даже базу не наполнишь, умрет проект не родившись
сам мамбу не юзал, вообще русский рынок как и буржуйский уже занят, эт если для своего маленького гос-ва и данная тема еще не раскрыта.
а про клоны мамбы, домены яндекс уже банит :)
 
difour написал(а):
сам мамбу не юзал, вообще русский рынок как и буржуйский уже занят, эт если для своего маленького гос-ва и данная тема еще не раскрыта.
а про клоны мамбы, домены яндекс уже банит :)
буржуйский рынок не забит, особенно если сделать так как на Мамбе, бесплатний сервис...

Добавлено через 3 минуты
falc написал(а):
в смысле по партнерке? так они вроде выдают скрипт, если не ошибаюсь, а с нуля даже базу не наполнишь, умрет проект не родившись
я в смысле создания точно такого же сервиса для европы с добавлением кое каких специфических особенностей и сервисов которые могут принести хорошие денежки. Я уверен что смогу поднять проект, но нету ресурсов и знаний чтобы либо заказать скрипт у кого то либо самому написать. Вот и ищу более или менее дешевый способ создания сервиса, а потом все можно проапгрейдить.
А если есть желаюшие поработать со мной и на себя милости просим.
 
За этот год я уже видел как два проекта хотели поднять как мамбу... Завалились. Мне кажется потому что народу на мамбе полно, и не очень интересно знакомиться там где маленький выбор, чего о мамбе не скажешь ... И естественно туда куча денег вбуханно...
 
а ти дай мне хотя би их адресочки, может я у них скрипты куплю. Кстати у Ловерпланет и датинг ру идет хороший сайн ап...
 
У данного сектора интернета уже отрыжка от перенасыщения :)
 
falc написал(а):
в смысле по партнерке? так они вроде выдают скрипт, если не ошибаюсь, а с нуля даже базу не наполнишь, умрет проект не родившись
нет они не выдают скрипты.. скриты лежат у них на серваке...

А вообще народ имхо такое лучше с нуля делать, а не переписывать :))
 
Думаю многим известен тот факт, что на мамбе реально активных юзеров не 3 ляма, как они заявляют чуть ли не с самого открытия их проекта - что собственно и дало толчок для развития проекта, а от силы половина заявленного.
Проверено на практике, что у них явно какой-то мухлеж идет с регистрацией/удалением аккаунта. Да и анкет там процентов 20 - мусор.
Заявлять, что рынок поделен - по меньшей мере заявить, что ты просто не в состоянии составить конкуренцию ; )
А если в состоянии - рынок всегда тебя ждет ; )))

Да и по существу, отношусь к популярности мамбы, как к передачам типа ДОМ 2. Собственно половина мальчиков и девочек, которые как раз и составляют основную часть активных юзеров, и есть телезрители муторных передач : )) Эт я к чему - да к тому, что сайт знакомств ценится не своей популярностью - а наоборот, ОТСУТСТВИЕМ гнилых анкет и спамеров. Когда ты заходишь на сайт и просматривая анкету девушки знаешь, что ее не за:бали рекламой и другим гавном - знаешь, что она тебе ответит.

При создании сервиса подобного "мамбам" я бы уделил немалое внимание недочетам таких сервисов :rolleyes:
 
Firerman написал(а):
Думаю многим известен тот факт, что на мамбе реально активных юзеров не 3 ляма, как они заявляют чуть ли не с самого открытия их проекта - что собственно и дало толчок для развития проекта, а от силы половина заявленного.
Проверено на практике, что у них явно какой-то мухлеж идет с регистрацией/удалением аккаунта. Да и анкет там процентов 20 - мусор.
Заявлять, что рынок поделен - по меньшей мере заявить, что ты просто не в состоянии составить конкуренцию ; )
А если в состоянии - рынок всегда тебя ждет ; )))
Самое труднопреодалимое это то, что мамба уже не сайт, а десятки сайтов с одной базой, которая постоянно растет и денег у них очень много. Конечно если вам бюджет позволит размещать рекламу на тв, то можно попробовать поконкурировать.
Так что рынок не поделен а фактически захвачен :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху