Как лучше распорядиться перехваченным доменом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parempi

Спецкор
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
153
Реакции
252
Интересует вопрос, как лучше применить перехваченные домены с небольшим пиаром 2-3 и несколькими внутренними с pr.

Я занял за последнюю неделю несколько доменов заброшенных буржуйских сайтов. Есть на них и несколько внутренних страниц с pr. В вебархиве сохранены некоторые страницы.
Хочу поставить на страницы с pr ссылки на свои проекты.
Имеет ли смысл это делать?
Надо ли восстановить из вебархива содержание этих страниц или сделать на них свой сателит?
Не пропадет ли pr при ближайшем пересчете, если сайт полностью поменяет содержание и язык?
Как еще можно распорядиться пиаристыми доменами, если таковые появятся?

Извиняюсь, что вопросов много, совсем новичок в этом деле, пытаюсь разобраться и надеюсь на помощь знающих людей. :)
 
Тоже занимал домены с пр3-4 но после айпа только на нескольких он остался (хотя был не склеенный).
На доменнах я делал доры тематические и было нормально.
И может я не прав, но в последнее время фиг перехватишь хороший домен..
 
И может я не прав, но в последнее время фиг перехватишь хороший домен..
info, org, com с неклеенным pr от 1 до 4 пока реально перехватить. Только вот пока не знаю, имеет ли смысл этим заниматься.
 
После удаления, регистрации и смены whois гугл почти наверняка обнуляет PR, но он обычно восстанавливается после следующего пересчета, если сохраняются линки на домен и его страницы. Нужно восстановить страницы, на которые есть входящие ссылки. Хуже 404 для гугля нет ничего. Но при этом нельзя делать псевдостраницы по 404 -- гугль это понимает и пессимизирует домен.
 
всё зависит от того, какие первоначальные усилия вкладываются в перехват... если не очень тяжко по времени и деньгам, то конечно стоит восставновить сайт (тем более если на архиве сохранилась информация, тем более если она уникальная). По возможности надо сохранить структуру сайта, или как минимум те страницы, на которые идут хорошие внешние ссылки.
А уже затем варианты - размещать свои ссылки, загнать на биржу, повесить контекст рекламу
 
желательно восстановить страницы из архива гугла, схранив внутренную структуру
 
Интересует вопрос, как лучше применить перехваченные домены с небольшим пиаром 2-3 и несколькими внутренними с pr.

Я занял за последнюю неделю несколько доменов заброшенных буржуйских сайтов. Есть на них и несколько внутренних страниц с pr. В вебархиве сохранены некоторые страницы.
Хочу поставить на страницы с pr ссылки на свои проекты.
Имеет ли смысл это делать?
Надо ли восстановить из вебархива содержание этих страниц или сделать на них свой сателит?
Не пропадет ли pr при ближайшем пересчете, если сайт полностью поменяет содержание и язык?
Как еще можно распорядиться пиаристыми доменами, если таковые появятся?

Извиняюсь, что вопросов много, совсем новичок в этом деле, пытаюсь разобраться и надеюсь на помощь знающих людей. :)

Обычно есть два пути, первый сохраняем структуру полностью (по возможности конечно), для тех страниц которые в архивы не попали смотрим логи куда бьются боты и делаем под них страницы, язык при этом не меняется. Если нужно слить только PR то и с англоязычного сайта он перейдет по ссылке (есть мнение что перейдет в меньшей степени чем с рускоязычного с таким же PR, но это только мнение)

Второй путь. Структуру восстанавливаем, и делаем свою уже русскую, а далее постраничный редирект с изменениями. PR при этом переходит и язык сайта меняется без качелей по PR.

Распоряжаться по усмотрению, но просто сливать по ссылкам только на свои это сразу нет, перехваченные домены можно тоже линковать, по кольцам например (лучше по тематике). В итоге на свои сайты PR будет сливаться поболе, при этом время работает в плюс и все само.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху