А как можно такое сделасть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
а где прописано что например вызов новостей (news.frontend.list.tpl.html) или "обратная связь" (feedback.tpl.html) выводиться в том же $main_content_template не могу найти.

А тама и не д/быть. Немного не понятно, но все же. ВотЪ \includes\home.php - отвечает за $main_content_template
Новости выводятся на главной в {include file="news.frontend.shortlist.tpl.html"} $$$ (\includes\feedback.php)

Немного не понятно, но все же.

На мой взгляд, вообще нада привязывать некоторые вещи в файл index.php, что в главной директории находится или касательно файлов в папке \includes\. А вот что к чему сложно сказать...

Да и вообще, зачем так заморачиваться?!!
 
Да и вообще, зачем так заморачиваться?!!
да заморачиваюсь я для того чтобы сделать нормальные новости и нормальный вывод статей сторонним скриптом, в колонки разместить заголовки и короткие анонсы легко, а теперь нужно выводить полные новости-статьи по середине, и не просто вывести, но и заставить работать переход от предыдущей к следующей новости-статье - "не вылетая" из магаза.

Поэтому вопросы дурацкие тут задаю...:nezn:
 
  • Заблокирован
  • #23
Да не проще будет сделать так: пипл кликнув на новость-статью, попадает на полную новость, где помимо текста сделать две ссылки в самом низу статьи.
1. Сслыку на яваскрипте (back)? т.е. назад, на предыдущую страничку, типа "Назад"
2. Ссылку на следущую новость, т.к. она будет же иметь адрес (хоть даже вида: кулё-мулё), типа : "Далее".

И так дале по мере добавления новостей, добавлять "Назад" и "Далее", но уже ссылкой на след. новость.
 
дело в том, что эти ссыли "вперед" и "назад" уже выводяться в том файле (скрипт это законченное решение, там ссылки на java не влепить), который я все пытаюсь заставить выводиться в середине магазина. Кликая на короткую новость нужно выводить полную новость а навигация там уже присутствует.
Кликая "вперед" или "назад" по сути должен подгружаться тот же самый файл, только к ссылке на этот файл приписывается как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В зависимости от этого ?id=Х выводится та, или иная новость.
Выводится-то она выводится, да только из дизайна магаза "вылетаешь", а мне все это надо вписать в оформление магаза.
Если сделать то что я говорю, то можно будет любой новостной скрипт прикрутить, у всех скриптов подобного рода реализация примерно одинакова, только функционально набор разный.
Тут на форуме уже народ оБспрашивался, как выводить статьи рандомно, как нормально новости организовать, с нормальными ссылками и много чего, так вот все это решило бы их запросы.

И давай лучше в аське общаться, а то боюсь модераторы или админы нам по шапкам настучать, за то что мы тут диалоги разводим :) Аську свою тебе в личку кинул.
 
  • Заблокирован
  • #25
ICQ тоже скинул на ЛС. Общение соответсвует теме. Правил не нарушаем. Просто получается, что решаем вопрос. Флуда нет пустого - только касаемо темы!
 
тут самым простым решением может быть следующее, берем news.frontend.list.tpl.html и вместо содержимого вставить таблицу, а в ней фрейм, в котором инклюдом подключить нужный файл.
но тут почитал о фреймах... вот выдержка:
Основные недостатки сайта, построенного с применением фреймов, следующие:
странички сайта не индексируются обычными поисковыми системами, исключая первую страницу. Это происходит из-за того, что страница описания фреймов не содержит в себе ссылок вида <a href="">...</a> и поисковые роботы, естественно, не могут попасть на внутренние странички. Приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы всё же осуществить это. В частности, вводить вышеупомянутые ссылки именно для роботов;
в случае попадания не на первую страничку сайта не существует "официального" способа перейти на первую страничку сайта - приходится вручную редактировать путь в адресной строке броузера;
если это правда, а по логике это так, то самый простой вариант подключения отметается и придется искать место и способ, чтобы выводить primer.html в области $main_content_template

поскольку у меня лицензионка SS, то решил спросить у саппорта:
спрашиваю:
Здравствуте, столкнулся с необходимостью вывода дополнительной страницы, не тех "доп. страниц" что генерируются в админке, а реальной страницы (primer.html)
Мне нужно отображать ее в области $main_content_template , там где выводиться каталог, описания, новости, и прочее. Я так понимаю что где-то прописано какие файлы выводяться в этой области $main_content_template.
ответ саппорта (судя по подписи девушка:(
Здравствуйте,
main_content_template - это содержимое файла home.tpl.html
спрашиваю:
это не совсем так, в index.php прописано, что по умолчанию в main_content_template грузится home.tpl.html
фрагмент из index.php:

//set defualt main_content template to homepage
$smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html");
из этого следует что main_content_template отображать может какие угодно страницы, но по умолчанию загрузит home.tpl.html
опытным путем я заставлял выводит по умолчанию какую угодно стрницу с раширением HTML

как я понимаю, где-то еще прописано что те же новости(news.frontend.list.tpl.html), откроются в той же области main_content_template если проследовать по ссылке вида: domain.ru/index.php?news=yes
мне нужно сделать чтобы к примеру файл primer.html открывающийся в той же самой области main_content_template, также, как новости или страница обратной связи(которая тоже не виртуальная, а имеет имя feedback.tpl.html)
Поэтому и пишу вам, ибо не могу понять структуру вызова новостного файла и файла обратной связи.
Вопрос очень простой - как мне выводить файл primer.html по аналогии с feedback.tpl.html или news.frontend.list.tpl.html
ответ (ожидаемый, но уже не от девушки, та видимо в ступоре:(
Здравствуйте,
Для модификации структуры магазина или внесения изменений в существующий код вам необходимо обратиться к квалифицированным программистам. К сожалению, служба поддержки Shop-Script не оказывает консультаций по модификации и доработке скриптов. Будем рады помочь вам, если у вас возникнут другие вопросы о работе и настройке Shop-Script.
снова пишу им:
я и не прошу внести изменения, я прошу сказать где находится вышеуказанная связка, если бы мне потребовались изменения, то я сразу обратился бы к сторонним фирмам.
ответ (я просто в восторге:(
Указание на файл-шаблон в PHP-файлах Shop-Script выполняется следующей командой:
$smarty->assign("main_content_template", "filename.tpl.html");
В этой строке вы можете указать имя HTML-файла, который необходимо выводить вместо home.tpl.html, отображаемого на главной странице.
меня начало все это уже порядком бесить, я написал еще раз:
вы опять очень технично не ответили на мой вопрос, или я просто плохо объясняю.
сформулирую еще раз, правда несколько иначе: меня интересует, в каком месте идет привязка, что пройдя по ссылке вида domain.ru/index.php?news=yes, в область обозначенную как main_content_template, подгружается именно содержимое файла news.frontend.list.tpl.html, а не например feedback.tpl.html ?
и наконец-то получил более-менее вразумительный ответ:
В файле index.php инициализируются переменные в зависимости от значений GET-параметра запроса, после чего выполняется include файлов из папки /includes. В файлах этой папки проверяется значение переменных и, в зависимости от результата этой проверки, выполняется то или иное действие и формируется соответствующая страница.
 
как я понял, надо по аналогии со страницей ошибки сделать(поменяв значения).

в index.php добавить:
Код:
if ( isset($_GET["primer"]) || isset($_POST["primer"])  )
$primer = 1;
слепить файл primer.php
Код:
<?php
if ( isset($primer) )
{
$smarty->assign( "main_content_template", "primer.tpl.html" );
}
?>
проходя по ссылке site.ru/index.php?primer
выводит содержимое primer.tpl.html

начал экспериментировать, в primer.php заменил "primer.tpl.html" на "./example/my_news.php"
теперь у меня выдает
Код:
Warning: Smarty error: unable to read resource: "./example/my_news.php" in /bla-bla/smarty/smarty.class.php on line 1088
теперь реально не догоняю что дальше
 
Не пробовал точку перед слешем убрать ? А то он выше корня хочет забраться...
 
Не пробовал точку перед слешем убрать ? А то он выше корня хочет забраться...
точку и убирал и ставил, так же менял кавычки, убирал слэш.
Все равно ошибка одна и та же
 
example/my_news.php - так не работает ?
А если такую конструкцию сваять: example/my_news.tpl.html и из него .php вызывать ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху