А как можно такое сделасть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
видеть одно, а заходить если ссылку знает я чувствую сможет каждый? как решили проблемку?
 
не подскажите-можно использовать шаблоны с DLE или IPB или других каких-то движков?
 
  • Заблокирован
  • #13
не подскажите-можно использовать шаблоны с DLE или IPB или других каких-то движков?
Можно! Как я делал. Сохранял страничку в html, затем вставлял инклуды от шоп скрипта, поправлял стили, картинки "пути для папок" и код копировал в index.tpl.html - все работало.
Только, что касается дизайна (скина)!!!

И на мой взгляд IPB - это случайно не форум??? Если форум, то с шоп скриптом не совместимо как-то...
 
не стал создавать тему, спрошу здесь...

Судя по всему основная часть пользуется переделанным шаблоном №12, там при создании "дополнительных страниц" приходиться содержимое загонять в таблицу, с отступом, в противном случае весь текст при просмотре будет отцентрован и края будут вплотную граничить с колонками.
Загонять каждую станицу в таблицу для более презентабельного вида как-то лениво, а сообразить где подправить что-то не могу, собственно это и есть вопрос: где шаблон или параметры создания "дополнительных страниц" лежат?
 
  • Заблокирован
  • #15
Честно скажу, что не заморачивался с этим. В табличке даже очень приятно смотрица, да и в округ кубики-точки.
Которые можно настраивать под себя. Меня пиксели на меньшее, т.е. вместо 5, поставить 1, 2 или 3 + цвет можно под свой дизайн поменять. На всяк случай скинул код:

PHP:
<TABLE style="BORDER-RIGHT: #cccccc 5px dotted; BORDER-TOP: #cccccc 5px dotted; BORDER-LEFT: #cccccc 5px dotted; BORDER-BOTTOM: #cccccc 5px dotted" cellSpacing=0 cellPadding=2 width=615 align=center>
<TBODY><TR vAlign=top><TD align=left width="615" bgColor=#ffffff>

БЛА-БЛА-БЛА - любой ваш текст

</TD></TR></TBODY></TABLE>
 
Вы меня не совсем правильно поняли, я благосклонно отношусь к "кубикам-точкам" и прочей оформительской мути, я хочу чтобы при создании доп. страницы эти "кубики-точки" вставлялись сами, чтобы не я их каждый раз ручками прописывал.
Скажем так, мне надо чтобы все доп. страницы по умолчанию заключались в таблицу, чтобы в редакторе забивать только текст.

Можно конечно юзать FCKeditor, там шаблоны заготовить какие нужно, но этот вариант мне не подходит по религиозным соображениям.:bd::D
Вставлять таблицу в index.tpl.html тоже не есть гуд, в таком случае на главной лишнее место отожрется, в описаниях товара и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #17
ВотЪ. ЭлЁментарно оказалось...
\templates\frontend\tmplХ\show_aux_page.tpl.html

Меняй <span class="voting"> на свое

Гы. От себя! Заменить содержимое файла show_aux_page.tpl.html
С кубиками-точками, как пример вот:
PHP:
{* show auxilary page *}
<TABLE style="BORDER-RIGHT: #cccccc 3px dotted; BORDER-TOP: #cccccc 3px dotted; BORDER-LEFT: #cccccc 3px dotted; BORDER-BOTTOM: #cccccc 3px dotted" cellSpacing=0 cellPadding=2 width=615 align=center>
<TBODY><TR vAlign=top><TD align=left width="615" bgColor=#ffffff>
{$page_body}
</TD></TR></TBODY></TABLE>  
{if !$printable_version}

{/if}
 
очередной вопрос:
как заставить вывести *.php или *.html страницу в магазине, в центре магазина, (область $main_content_template в файле index.tpl.html)
Создание доп. страниц не предлагать, у меня ссылки будут вида
Код:
http://site.ru/example/primer.php?id=3
http://site.ru/example/primer.php?id=4
а доп. страницы выглядят как
Код:
http://www.site.ru/index.php?show_aux_page=48
 
  • Заблокирован
  • #19
Точно не знаю, но нада пробывать.

Может быть поможет, что-то подобное реализованно:
 
Точно не знаю, но нада пробывать.

Может быть поможет, что-то подобное реализованно:
*** скрытое содержание ***

в общем да, там об этом и идет речь, теперь вот не могу применить описаное к файлу index.php , все как я понимаю должно ограничится изменением именно в нем.
нашел в нем строку, где указано что по умолчанию в $main_content_template открывается home.tpl.html
Код:
//set defualt main_content template to homepage
$smarty->assign("main_content_template", "home.tpl.html");
а где прописано что например вызов новостей (news.frontend.list.tpl.html) или "обратная связь" (feedback.tpl.html) выводиться в том же $main_content_template не могу найти.
Хотя сомневаюсь, что если найду где это все находиться, то там будет возможнось дописать вызов файла primer.html с разными значениями типа id=3, id=4 и т.д.

Ну или как вариант, как сделать например:
вызываю feedback.tpl.html (ссылка выглядит как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), а в нем встроен фрейм, в котором инклюдом подключить primer.html , и чтобы к primer.html были применимы id=3, id=4 и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху