[Операционки] SuSe 10.3 + Beryl

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Volanter, 7 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Volanter

Volanter

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    72
    Интересуют Ваши мнения и отзывы по поводу такой комбинации для новичка. Жду советов.:)

Для тех кто не знает что ето такое смотрим http://www.youtube.com/watch?v=xC5uEe5OzNQ

2. сосед

сосед Прохожие

не понял нифига

3. RxB

RxB

Заблокирован
    Регистр.:
    16 июл 2007
    Симпатии:
    51
    Для новичка лучше голая консоль, чем всякие украшательства. При работе с консолью ты большему научишься чем наблюдая вращения кубика или ещё какие-нить эффекты

4. mrr

mrr

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    390
    Отнюдь. Красивое графическое оформление даст свой большой плюс, когда ничего не будет получаться и захочется снести систему.. Я сам поначалу работал только с консолью, но потом понял, что это все равно, что высшую математику считать на счетах..

По сабжу: испрользовал Beryl под Ubuntu. До сих пор считаю, что ставил не зря :) Особенно было приятно что видяха GeForce4 440MX потянула эти эффекты.

Вобщем нормальное графическое дополнение. И нельзя говорить, что это для новичков, а это для профи. Все вопросы, обычно, сводятся к понятности изложенной в мануале информации :)

5. Andrus

Andrus Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    14
    Имхо лучше Compiz-Fusion вместо Beryl мне больше понравилось, а так не использую, настраивал чисто посмотреть

6. Volanter

Volanter

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    72
    А через wine запускаются Xrumer, Allsubmitter и IBP? Кто-то пробовал? И что можете сказать про работу этими прогами через VMware?

2 Andrus: Beryl ето ведь усовершенствованный Compiz Fusion? И в настройках вроде должно быть отключение части эфектов чтобы выглядело как Compiz?

ЗЫ: вот читаю и думаю через какое время после установки мне надоест кубик красивый...:)

7. Andrus

Andrus Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    14
    1. wine это тупо эмулятор винды и к веб сриптам никакого отношения не имеет, те надо для этого ставить LAMP (Linux+Apache+MySQL+PHP)

2. Beryl это устаревший Compiz Fusion
    Compiz Fusion - был создан не так давно, слиением двох канторок Beryl и Compiz, поэтому у него наворотов побольше, часть того, часто того

8. Volanter

Volanter

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    72
    Xrumer, Allsubmitter и IBP не веб скрипты, а что wine эмулятор винды я знаю, поетому и интересуюсь как они работаю под ним.

9. Jeurey

Jeurey

Регистр.:
    13 сен 2006
    Симпатии:
    576
    wine - это не эмулятор винды. Это переходник из WinAPI (который юзают запускаемые программы) в Линукс-АПИ.

Короче - не заморачивайся.
    Оллсаб работает хреново - с кодировкой траблы. Остальное - хз.
    А VMware - а че ему будет? Ты же на винду этот софт будешь ставить :nezn:

10. Volanter

Volanter

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    72
    Подвожу итоги:
    ставлю SuSe + Comfiz Fusion(порадуюсь красивостям:)) + VMware(комп нормальный, думаю потянет).
    Буду тестировать и проверять на работоспособность.
    Всем спасибо, тема закрыта.:tcl:

Статус темы:
Закрыта.