Место англииских букв - ????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так люди добрые, от куда можно скачать нормальную, стабильную версию, если правильно понял то надо искать до 12-ои версии, или нет? Или кто-то может-быть может заити в мою БД и посмотреть что там с кодировкои.
 
  • Заблокирован
  • #12
Так люди добрые, от куда можно скачать нормальную, стабильную версию, если правильно понял то надо искать до 12-ои версии, или нет? Или кто-то может-быть может заити в мою БД и посмотреть что там с кодировкои.
1. Самая лучшая 1.0.12 версия к которой у меня нет предъяв на: 2. На счет сравнения кодировок: создаем новую БД (или удаляем все таблицы в старой, предварительно сбэкапив), идем в phpMyAdmin, выбираем нужную базу, выбираем вкладку Операции, выставляем сравнение cp1251_general_ci.
3. Далее заливаешь в корневую директорию сайта файл .htaccess, в директорию includes/ заливаешь database.php (СМ. АТТАЧ в сообщении).
4. Если сайт был уже установленн, то заливаешь обратно свою БД, при заливке проверь кодировку самого файла и заливай именно в это кодировке. Если ты заново устанавливаешь - то просто ставь как обычно.
5. Ну и чтоб наверняка было в шаблоне сайта прописываем
HTML:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
между <head> и </head>

З.Ы. После этого проблем возникнуть не должно.
 

Вложения

  • bd.rar
    12 KB · Просмотры: 2
  • Нравится
Реакции: asas
Стоит, что 1.12, что 1.13 все английские с русскими языковыми файлами, на 3-х разных хостах - нет притензий.
 
  • Заблокирован
  • #15
решение по линку :)
*** скрытое содержание ***
А ты сам читал топик на который ссылаешся? Помог он тебе :)??? Еще вопрос: пройди по своей ссылке - и прочти внимательно название топика...

Т.С. отпишись пожалуйста если тебе помогли советы, чтоб тему можно было закрывать.

З.З.Ы. А фактически все проблемы кодировок начинаются с ленивого хостера и еще с неграмотного юзверя, так что варианты лечения такие:
1. Дать по шапке хостеру (чтоб latin1 не баловался, а настроил по нормальному все).
2. Прочесть внимательно мануал по phpMyAdmin и по мускулю тоже бы не плохо.
 
  • Нравится
Реакции: asas
У меня бьіли проблемьі на одном американском хосте.

Спасался так: использовал дампер, потом удалял дефолт чарсет из него и при восстановлении СУБД сама кодировку и сопоставление прописьівала до БД. Вот только не помню какой кодировки сам файл дампа бьіл.

В результате база восстанавливалась с кодировкой latin1, а в файлах шаблона и других все настройки на cp1251, почему так не знаю.

Версия джумльі роли не имела.

Доходчиво?
 
У меня были проблемы из-за хостера. У него по умолчанию стоит UTF-8, но после создания баз все переходит в latin-shvedish. После продолжительной переписки сменил хостера. Теперь проблем нет.
 
Правильно. Но кодировка файла должна бьіть cp-1251. Можно и не менять хостера, просто привьікнуть. Потому что таких много, в америке особенно. Просто убрать обозначение кодировки в дампе и залить на сервер.
 
А ты сам читал топик на который ссылаешся? Помог он тебе :)??? Еще вопрос: пройди по своей ссылке - и прочти внимательно название топика...
Естественно помог, просто я читаю дальше первых двух сообщений ;)
А насчет темы - asas в первом сообщении четко написал
"в панели управления и на странице"

При версии php5 как раз в парсере проблема и была.
 
marti88, дамп здесь не причем. Должны совпадать кодировки в базе и скрипта который читает базу.

С этим хостером приходилось делать при создании базы прописывать:
TYPE=MyISAM CHARACTER SET cp1251 ,
а в скрипт работающий с базой :
mysql_query ("set character_set_client='cp1251'"); mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху