Кто что думает насчет доменов .РФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй ввести в браузере у себя "http://пример.испытание" и посмотри результат.

ага, фоерфокс нормально отобразил страничку ICANN.
вот только адрес суперский - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

xn--e1afmkfd.xn--80akhbyknj4f - это видимо и есть пример.испытание :D
 
что я думаю по поводу домена .рф - я думаю что что-то "вкусное" простым смертным не достанется, по моим преположениям, сначала регистрировать домены смогут крупные и средние коммерческие фирмы, крупные некоммерческие организации, государственные структуры, регистрирую свои бренды и т.д., это по сути будет играль некой защиты от киберсквотеров, когда же домен можно будет зарегистрировать и всем остальным, то красивые домены уже будут заняты, такие как россия.рф авто.рф и прочее - а зарегают их сами регистраторы, с целью последующей продажей "элитных доменов" в разы дороже, на этом же этапе я думаю в работу вольются и киберсквотеры, скупая остатки "съедобного". ну и то что останется смогут регистрировать смертные юзеры.

также по русскоязычным доменам в целом - я считаю что в настоящее время все реализовано очень каряво! мало важного, что чтобы открыть русскоязычный домен, нужны новые браузеры с установленными плагинами для этого дела, дак как уже писали выше на примере firefox-a - зайдя на сайт, в место красивенького домен.ру в адресе получится таакааааааая билеберда....
 
что я думаю по поводу домена .рф - я думаю что что-то "вкусное" простым смертным не достанется, по моим преположениям, сначала регистрировать домены смогут крупные и средние коммерческие фирмы, крупные некоммерческие организации, государственные структуры, регистрирую свои бренды и т.д., это по сути будет играль некой защиты от киберсквотеров, когда же домен можно будет зарегистрировать и всем остальным, то красивые домены уже будут заняты, такие как россия.рф авто.рф и прочее - а зарегают их сами регистраторы, с целью последующей продажей "элитных доменов" в разы дороже, на этом же этапе я думаю в работу вольются и киберсквотеры, скупая остатки "съедобного". ну и то что останется смогут регистрировать смертные юзеры.
+1

А вообще чепуха все это. Поиграются годик-два с русскоязычными доменами, надоест и все о них забудут.
 
у меня тоже ощущение, что домены .рф особо популярны не будут( и умрут вскоре... хотя, кто знает.....



Хотя я сам планирую несколько штучек зарегать. А вдруг?))))
 
Ходят слухи, что наше государство хочет контролировать интеренет всецело на уровне серверов. Возможно это всё и имеет отношение к новоявленной зоне .рф. Если так, то зона будет определенно жить долго, а вот нарушающие законодательство сайты расположенные на таких доменах скорее всего будут сулить много проблем их владельцу, что нельзя сейчас сказать о зоне RU.
 
Ходят слухи, что наше государство хочет контролировать интеренет всецело на уровне серверов. Возможно это всё и имеет отношение к новоявленной зоне .рф. Если так, то зона будет определенно жить долго, а вот нарушающие законодательство сайты расположенные на таких доменах скорее всего будут сулить много проблем их владельцу, что нельзя сейчас сказать о зоне RU.

:mad:Идиотизм, не знаю у кого хватает ума пускать такие слухи, в общем тупизм. К тому же я вообще считаю высказывание о том, что с помощью доменной зоны .рф будет всецело контроллироваться интернет, и даже с помощью своих серверов, ничего этого не будет. в общем тупизм высшей категории и распространять такие слухи дальше, услышав от кого-то однажды - я считаю, умные люди не станут.

Что касается законодательства о котором вы упомянули, так вот во-первых: в зоне RU не так все плохо, если не хотите проблем с законом - не нарушайте его(это же относится к доменам .рф - и если будут изданы супер правила и законы, то у "злостных бандитов" хватит ума взвесить всё и найти решение проблемы: либо хорошо организовав свое темное делишко, либо вообще не трогая эту доменную зону...есть другие..нахер она?:) )

:Dво-вторых: если ваши сайты не нарушают законодательство то эти проблемы не должны вас е......
если нарушают - сами виноваты
 
Я думаю ситуация будет следующая - в целях предотвращения захвата доменов первые 3 месяца цена за домен будет сотни а может и несколько тысяч долларов, как сделали в свое время в зоне .SU если я не ошибаюсь
 
огам. с браузерами понятно, а как к этому отнесуться сервера под сайтег? наверное придется обновлять по?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху