Кто что думает насчет доменов .РФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

R26

Прохожие
Веди они скоро должны появиться... кто что думает по этому поводу?кто будет их регить?
 
РФ

Веди они скоро должны появиться... кто что думает по этому поводу?кто будет их регить?

вообще-то будет домен .рф
.RF вроде-как не будет :)

насчет вообще этого домена - очередная наёпка от вебнеймса, я так думаю. брать будут так же как и .ру .ком .нет
 
Будет домен .РФ.
Это будут IDN.IDN домены.
И это не очередной развод от ебнеймса. Это реальная зона, какую одобряет ICANN. Как обещает КЦ, зона откроется в 2008 году.


P.S. Думаю, регать сможем в ней не раньше 2009.)
 
тогда прийдется ставить дополнительный софт на систему, если к тому времени не разработают какой-нибудь новый стандарт. мне лично не очень хочется засорять систему лишними утилитками.
 
Не нужен будет софт. Это будет поддерживаться на уровне корневых серверов. Как вот: _http://пример.испытание открывается везде без всяких плагинов.
 
Не нужен будет софт. Это будет поддерживаться на уровне корневых серверов. Как вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся открывается везде без всяких плагинов.

Firefox 2.0.0.8: URL недействителен и не может быть загружен.

IMHO домены idn.idn, при условии возможности создания независимых от ICANN TLD будут востребованы. Только при этом возникает масса технических и административных вопросов. В любом случае система DNS будет эволюционировать.
 
Только при этом возникает масса технических и административных вопросов.
Самая сложная тут не техническая или административная сторона, а правовая. Уже сейчас люди икру мечут из-за юридических парадоксов - к примеру, владельцы домена topor.ru будут спорить с владельцами домена топор.рф (так как по новой редакции ГК домен - это полноправный субъект интеллектуальной собственности), при этом в спор включатся обладатели торговых знаков "топор", причем этих обладателей может быть несколько, если знак регистрировался разными компаниями в разных графах реестра отраслей. Плюс сумятицы добавит волна споров от клиентов ебнеймса - которые понарегистрировали доменов вида "топр.ру", и теперь оказываются окончательно за бортом, и сильно обижены на ебнеймс/регтайм.

Обычно так всегда и бывает, не техническая сторона мешает, а бардак в законодательстве.
 
А сколько они будут стоить??
 
Пока неизвестно. Но думаю, чтобы составить конкуренцию .ru в районе 10$ по регламенту.
 
Пока неизвестно. Но думаю, чтобы составить конкуренцию .ru в районе 10$ по регламенту.
Думаю, поначалу будет подороже - эксклюзифф и всё такое. А потом, как .su, подешевеет.
Хотя смысл в таком домене есть только при наличии дублирующего-стандартного. Ибо иначе отрубается иноязычная часть аудитории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху