Кто что думает насчет доменов .РФ?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем R26, 6 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. R26

R26 Прохожие

Веди они скоро должны появиться... кто что думает по этому поводу?кто будет их регить?

2. azeek

azeek Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2006
    Симпатии:
    10
    РФ

вообще-то будет домен .рф
    .RF вроде-как не будет :)

насчет вообще этого домена - очередная наёпка от вебнеймса, я так думаю. брать будут так же как и .ру .ком .нет

3. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Будет домен .РФ.
    Это будут IDN.IDN домены.
    И это не очередной развод от ебнеймса. Это реальная зона, какую одобряет ICANN. Как обещает КЦ, зона откроется в 2008 году.

P.S. Думаю, регать сможем в ней не раньше 2009.)

4. azeek

azeek Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2006
    Симпатии:
    10
    тогда прийдется ставить дополнительный софт на систему, если к тому времени не разработают какой-нибудь новый стандарт. мне лично не очень хочется засорять систему лишними утилитками.

5. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Не нужен будет софт. Это будет поддерживаться на уровне корневых серверов. Как вот: _http://пример.испытание открывается везде без всяких плагинов.

azeek нравится это.
  6. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Firefox 2.0.0.8: URL недействителен и не может быть загружен.

IMHO домены idn.idn, при условии возможности создания независимых от ICANN TLD будут востребованы. Только при этом возникает масса технических и административных вопросов. В любом случае система DNS будет эволюционировать.

7. ooprizrakoo

ooprizrakoo Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2007
    Симпатии:
    133
    Самая сложная тут не техническая или административная сторона, а правовая. Уже сейчас люди икру мечут из-за юридических парадоксов - к примеру, владельцы домена topor.ru будут спорить с владельцами домена топор.рф (так как по новой редакции ГК домен - это полноправный субъект интеллектуальной собственности), при этом в спор включатся обладатели торговых знаков "топор", причем этих обладателей может быть несколько, если знак регистрировался разными компаниями в разных графах реестра отраслей. Плюс сумятицы добавит волна споров от клиентов ебнеймса - которые понарегистрировали доменов вида "топр.ру", и теперь оказываются окончательно за бортом, и сильно обижены на ебнеймс/регтайм.

Обычно так всегда и бывает, не техническая сторона мешает, а бардак в законодательстве.

8. kaskader

kaskader Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    33
    А сколько они будут стоить??

9. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Пока неизвестно. Но думаю, чтобы составить конкуренцию .ru в районе 10$ по регламенту.

10. DimAce

DimAce Создатель

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    6
    Думаю, поначалу будет подороже - эксклюзифф и всё такое. А потом, как .su, подешевеет.
    Хотя смысл в таком домене есть только при наличии дублирующего-стандартного. Ибо иначе отрубается иноязычная часть аудитории.

Статус темы:
Закрыта.