80 доменов - что сделать

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Azter, 6 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azter

Azter Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2006
    Симпатии:
    122
    Есть порядка 80 доменов все проиндексированы, часть вышла из песка,все стоят на ппс, но ихмо вобще себя не оправдовывает, в поисках вариантов решил поставить какую нить систему для сателлитов+адсенс повесить, что скажете как вариант, или может как-то более эффективно можно их использовать?

2. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Уточняющие вопросы:

1. Домены .ru или .com/.net/...?

2. Сколько времени и ресурсов ты можешь вложить в их развитие?

3. lexx-odessa

lexx-odessa Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    28
    А почему бы под сапу не продавать страницы?

4. Azter

Azter Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2006
    Симпатии:
    122
    StDutch
    Все домены llll.com, пару 3шек элитных но в левых зонах. Вложить могу около 700-1,5к$.
    Времени как раз практически нет.
    lexx-odessa
    Потому-что все домены брались для дальнейшей перепродажи, и пессимизация - им не нужна.

5. lexx-odessa

lexx-odessa Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    28
    Когда морды не продаешь, а только внутряк - вроде бы не влияет на писсимизацию... Вылетить из индекса - это да - если превратишь из страниц - помойку.

И кстати, если брал на перепродажу то
    1. почему еще не перепродал?
    2. уверен ли ты что выгоднее перепродать их, чем обвешать сапой?
    3. кому и за сколько перепродать хочешь?
    4. как покупатель поймет что домены пессимизированны?

6. Azter

Azter Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2006
    Симпатии:
    122
    Ужос...я-ж не штирлиц...
    Все твои вопросы удовлетворяет 3 слова, которые уже были раньше - Все домены llll.com

7. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Маленький бюджет под что-либо серьезное, за $9-$19 в расчете на домен -- ничего уникального, повышающего капитализацию, на ум не приходит.

8. lexx-odessa

lexx-odessa Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    28
    М-да... Просто в киберсквоттинге я ничего не смыслю...
    Только после твоих слов я прочитал в Яше, что такое LLLL имя - имя из 4-ех литер. И соответственно понял что ты имеешь в виду под 3шками.

Ну тут мало что можно посоветовать. Тут уж либо рыбку съесть - либо дальше понятно.... если зарабатываешь бабло на чем-то, то это что-то тебе чего-то да стоит.

Или доменами торговать или юзать сайты под бабки. Везде свои риски.

Я так понял что ты сайты повесил и проиндексировал, чтобы они вылезли из песочка - чтобы к продаже домены поспели. А теперь давит что они бабки кушают и мало что дают...

Ну так реально возьми их в тематическую сетку по модному запросу свяжи - тока смотри чтобы не забанили за это в Яше (если он тебя волунет).

9. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    IMHO владельца пачки коротких .com, предназначенных для продажи, Яндекс интересует в последнюю очередь.
    :)

ТС: понимаешь, есть девелопмент для повышения ценности доменов в перспективе, и есть девелопмент для снятия денег в ближайшее время. Первое, в связи с нехваткой времени и ресурсов, тебя вряд ли сейчас интересует -- слишком много нужно вкладывать с непредсказуемым результатом. Второе -- в примитивном варианте это паркинг на PPC, в чуть более продвинутом -- создание своих сайтов на автоматических контентных движках; оба варианта работают только при наличии траффика на доменах. А чтобы траффик появился, нужны внешние ссылки и прочие элементы продвижения; а это стоит денег и/или времени. При озвученном бюджете я не вижу таких возможностей.
    :(

10. lipsko

lipsko Постоялец

Регистр.:
    2 янв 2008
    Симпатии:
    13
    ТС, можно их прорегать по белым каталогам, поднять ПР и тиц перед продажей, погонять на них ссылки аля сапа или хап...затем уже можно и перепродать.

Статус темы:
Закрыта.