80 доменов - что сделать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azter

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
116
Реакции
125
Есть порядка 80 доменов все проиндексированы, часть вышла из песка,все стоят на ппс, но ихмо вобще себя не оправдовывает, в поисках вариантов решил поставить какую нить систему для сателлитов+адсенс повесить, что скажете как вариант, или может как-то более эффективно можно их использовать?
 
Уточняющие вопросы:

1. Домены .ru или .com/.net/...?

2. Сколько времени и ресурсов ты можешь вложить в их развитие?
 
А почему бы под сапу не продавать страницы?
 
StDutch
Все домены llll.com, пару 3шек элитных но в левых зонах. Вложить могу около 700-1,5к$.
Времени как раз практически нет.
lexx-odessa
Потому-что все домены брались для дальнейшей перепродажи, и пессимизация - им не нужна.
 
StDutch
Все домены llll.com, пару 3шек элитных но в левых зонах. Вложить могу около 700-1,5к$.
Времени как раз практически нет.
lexx-odessa
Потому-что все домены брались для дальнейшей перепродажи, и пессимизация - им не нужна.

Когда морды не продаешь, а только внутряк - вроде бы не влияет на писсимизацию... Вылетить из индекса - это да - если превратишь из страниц - помойку.

И кстати, если брал на перепродажу то
1. почему еще не перепродал?
2. уверен ли ты что выгоднее перепродать их, чем обвешать сапой?
3. кому и за сколько перепродать хочешь?
4. как покупатель поймет что домены пессимизированны?
 
1. почему еще не перепродал?
2. уверен ли ты что выгоднее перепродать их, чем обвешать сапой?
3. кому и за сколько перепродать хочешь?
4. как покупатель поймет что домены пессимизированны?
Ужос...я-ж не штирлиц...
Все твои вопросы удовлетворяет 3 слова, которые уже были раньше - Все домены llll.com
 
StDutch
Все домены llll.com, пару 3шек элитных но в левых зонах. Вложить могу около 700-1,5к$.
Времени как раз практически нет.

Маленький бюджет под что-либо серьезное, за $9-$19 в расчете на домен -- ничего уникального, повышающего капитализацию, на ум не приходит.
 
Ужос...я-ж не штирлиц...
Все твои вопросы удовлетворяет 3 слова, которые уже были раньше - Все домены llll.com

М-да... Просто в киберсквоттинге я ничего не смыслю...
Только после твоих слов я прочитал в Яше, что такое LLLL имя - имя из 4-ех литер. И соответственно понял что ты имеешь в виду под 3шками.

Ну тут мало что можно посоветовать. Тут уж либо рыбку съесть - либо дальше понятно.... если зарабатываешь бабло на чем-то, то это что-то тебе чего-то да стоит.

Или доменами торговать или юзать сайты под бабки. Везде свои риски.

Я так понял что ты сайты повесил и проиндексировал, чтобы они вылезли из песочка - чтобы к продаже домены поспели. А теперь давит что они бабки кушают и мало что дают...

Ну так реально возьми их в тематическую сетку по модному запросу свяжи - тока смотри чтобы не забанили за это в Яше (если он тебя волунет).
 
Ну так реально возьми их в тематическую сетку по модному запросу свяжи - тока смотри чтобы не забанили за это в Яше (если он тебя волунет).

IMHO владельца пачки коротких .com, предназначенных для продажи, Яндекс интересует в последнюю очередь.
:)

ТС: понимаешь, есть девелопмент для повышения ценности доменов в перспективе, и есть девелопмент для снятия денег в ближайшее время. Первое, в связи с нехваткой времени и ресурсов, тебя вряд ли сейчас интересует -- слишком много нужно вкладывать с непредсказуемым результатом. Второе -- в примитивном варианте это паркинг на PPC, в чуть более продвинутом -- создание своих сайтов на автоматических контентных движках; оба варианта работают только при наличии траффика на доменах. А чтобы траффик появился, нужны внешние ссылки и прочие элементы продвижения; а это стоит денег и/или времени. При озвученном бюджете я не вижу таких возможностей.
:(
 
ТС, можно их прорегать по белым каталогам, поднять ПР и тиц перед продажей, погонять на них ссылки аля сапа или хап...затем уже можно и перепродать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху