[CMS] CMS Made Simple

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кто нить знает почему с русского сайта руссукую офф версию не качает???
 
А что тебе мешает скачать официальную русскую версию здесь:
 
  • Заблокирован
  • #44
уважаемые - попросили помочь с визиткой на 4 язках:
ру -анг - польский - укр

в перечне языков данной цмс не увидел украинского. (

может быть у кого есть в личной занчаке своя наработка? отдельный ленг пак я нашел только для инсталла, для страниц -нет.
 
там есть "Популярные новости"?
Где найти все коды (типа $title и т.п)?
Где редактить шаблон меню?
 
Все это делается в меню "Оформление".
 
Создай страницу, в которую вставь свой код популярных новостей.
Если ты надумал делать новостной сайт на этой ЦМС, то имхо бред. Она слешком тяжелая.
 
Очень хороший движок. Я работаю с ним уже 2 года и он много изменился. По правде гаваря у меня на DREAMHOST есть саит с этим движком, и с джумла. Так с джумлой грузится в два раза дольше. Но для CMS MS нету так много модулей написанно как например для джумле.
 
Тема была мертва, надеюсь не побанят за оживление - просто для меня это CMS сейчас очень актуальна (изучаю и параллельно пытаюсь собрать два сайта на ней).

Насчет URLов: они не только автоматически переводятся в транслит, но благодаря ручному редактированию алиасов получаются очень-таки дружественными (вроде site.ru/about/company).

Вообще, для тех, кто собрался изучать ЦМСку и создавать на ней реальный проект хочу отметить - система достаточно простая и сделать на ней можно многое (корп.сайт, блог, визитку, новостник небольших масштабов или даже варезник), но на мой взгляд есть два недостатка:
1) Несмотря на увеличивающееся число модулей, как правило выор всё же невелик (например: хотите сделать голосование на страничке - без проблем, но выбирать придется всего из двух-трех голосовалок) и нередко модули попадаются сыроватые.
2) Слабая поддержка со стороны комьюнити на офсайте (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Если пользоваться Made Simple достаточно агрессивно (ставить/сносить дополнения, перетягивать шкуры, прикручивать скрипты) то глюков не избежать, а большинство из них придется править самому, потому как на форуме помогают только по самым распространенным багам (моё ИМХО).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху