Биллинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

se0null

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
121
Реакции
79
Подскажите пожалуйста бесплатный биллинг!
 
На сколько тачек, под какую ОС. Сам ща поиском занят. Есть до 5 тачек бесплатные версии хороших билингов.
 
Да я вот ядро биллинга сам написал. Ищу вот как его интегрировать в платежные системі или сверху wrapper для платежей нормальный нацепить. Код нужен PHP/Perl, отработанный
 
Биллинг чего ?
Смс, вебманей, кк ?
 
У меня биллинг считает трафик. VPN и прокси. Раскладывает в базу и т.п. Ищу как раз user/web interface, и самое интересное, интеграцию с платежными системами. МОжно и самому писать, но тут хотелось бы проверенными средствами. Ибо чревато самописное при работе с $...
 
Alex Bakun
Слушай а под че у тебя биллинг? VPN и PROXY понятие растяжимое...
Я вот сделал так: стоит Squid Cashe Server, каждые 5 минут скрипт на перле:
1) читает конфиг
2) на основании настроек с него соеденяется с базой, читает все настройки (Данные о пользователе, это баланс и тариф_ид, опции тарифа)
3) читает лог сквиды, начиная с микротайма последней
записи в таблице traf, парсит, заносит в таблицу traf
4) исходя из настроек, определяет какой трафф (городской\интернет) снимает денюжку, если денюжка ниже порога то в файле пользователей сквиды ставет преред хэшем пароля "!".

подобным образом считаю городской NAT, только не проработал алгоритм отключения его

Написал веб-интерфейс на рhp, в виде небольшой портальной системы, админка тамже...

только как 2 года написал да забросил...

вот и интересуюсь а как VPN ты считаешь...по моему самая сложная в этом деле часть - обсчет...а user/web interface дело наживное и решается как 2 пальца обделать!
 
Посмотри
_http://www.abills.net.ua
 
Лучше самописный, чем в тех поддержку готового биллинга тризвонить если что "не так" ... а "не так" - зачастую все :)
 
Billing

Лучше самописный, чем в тех поддержку готового биллинга тризвонить...

Все в самоделкиных играем?...
А сертифицировать пробовали самописный, чтобы оказывать услуги? А иначе зачем он нужен, если только не от любви к "высокому искусству"... :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху