Экслюзивное суперкидалово от маэстро В.Орлова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
реакция на этот топик :D - подкаст
нытьё коммерческое -- а-ля "купите ради Бога, я научу вас , как вести себя с козлами и *****ами, кто на меня хулу наводит - ВЕРЬТЕ, Я СВЯТОЙ " :D
пипец просто :thenks:

... как думаешь, так и живёшь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Да уж... ДА хрен с ним, на его век дураков еще хватит
 
  • Заблокирован
  • #33
Есть ли вообще что-то полезное у Орлова? Стоит ли вообще тратить время на чтение или прослушивание?
 
Есть ли вообще что-то полезное у Орлова? Стоит ли вообще тратить время на чтение или прослушивание?

Луче почитай более серозную литературу от не выхлоп побольше будет….
ИМХО Орлов это для тех, кому научную литературу в силу своей не грамотности тяжело читать..
 
Есть ли вообще что-то полезное у Орлова? Стоит ли вообще тратить время на чтение или прослушивание?

Я считаю, время потратить стоит. Кое-что полезное есть. Хотя бы для того, чтобы не "вестись" на описываемые в них приемы. То есть научиться распознавать ситуации, когда начитавшиеся его или других авторов пытаются вами манипулировать.

Если же посмотреть на книги Орлова с практической стороны, то некоторые из них написаны довольно давно. Например, "Магия твоих текстов" вышла в свет в 2003 году. Прошло пять лет. А если критически оглядеться, то описанные приемы уже применяется всюду. Тогда спрашивается, зачем их изучать, если реакция на них у "пипла" ( (c) Орлов ) притупилась?

Вот еще пример - за пять лет изменилось цветовое оформление копирайторских текстов. Раньше все мигало-переливались, а сейчас красный цвет заголовков даже не используется. Идет коричневый и спорят до хрипоты, так же ли эффективен синий.
 
А ты случайно не сам Орлов? Потому что только он наверное считает, что является законодателем мод в копирайтинге и прочем ))) Остальные(не считая тех кто еще не вышел из под его власти) уже поняли что у него фуфло и искусно замаскированный(чтобы не попасть) плагиат
 
А ты случайно не сам Орлов? Потому что только он наверное считает, что является законодателем мод в копирайтинге и прочем ))) Остальные(не считая тех кто еще не вышел из под его власти) уже поняли что у него фуфло и искусно замаскированный(чтобы не попасть) плагиат

Нет, я не Орлов :)

Я не считаю его "законодателем мод". Но не у Берестнева же учиться копирайтингу?! А других спецов в этой области я не встречал. Не присоветуете, кстати? Только чтоб с "привязкой" к нашей действительности, не к буржуинам.

Потом, почему же "фуфло"? В копирайторских текстах того же Ушанова используются приемы, описанные у Орлова. А Ушанова представлять не нужно и в результативности его продаж не приходится сомневаться.

Насчет плагиата Орлова - моральная сторона таких его поступков пусть это останется на его совести. Счастья ведь это ему не принесет.
 
Я лично не копирайтер, но считаю что учиться этому надо не у продавцов электроных книжонок, а у реальных профессиональных копирайтеров. Поищи если нужно, наверняка найдешь. Далее - у Орлова куча книг не на тему копирайтинга, в них он обещает кучу суперрезультатов. А на деле там фуфло, понадерганное из разных источников, приправленное американскими штучками чтобы запудрить мозг(как раз те приемы) и куча словесного поноса о том какой он хороший, а остальные дерьмо. Это откровенное на*****во и лажа. Действительно пусть это останется на его совести - хотя вряд ли она у него есть, ведь для таких как он совесть наверное всего лишь кнопка у человека и инструмент выкачивания бабла...
 
Я внимательно изучил (не просто прочитал) все книги серии "Магия твоих тестов". Кое-что для себя я там взял. И реально проверил некоторые его (не его?) рекомендации при создания записей своего интернет-дневника. Знаешь, работает! Обнаружил, что не катят заголовки и лиды (первые абзацы) со словами "Бесплатно" ("Халява"), но заголовки на "Как", "Почему" – народ читает! Количество посещений странички реально увеличивалось. Плохо проходили заголовки типа "Узнай!" и им подобные. Я именно это имел в виду, когда писал в предпоследнем посте в этой ветке, что не все рекомендации работают по сравнению с 2003 годом.

А читать книги Орлова действительно тяжеловато. Не знаю, что он в них понапихал, действующее на подсознание. Я чтобы подсознание не перегружать всякими многоточиями после каждого предложения и зачем-то выделенными словами копировал книги "Магии..." в Ворд, заменял троеточия на точки, заменял все выделения жирным на обычное. Только после этого читал. И по ходу выделял и удалял всю "воду". Очень компактно получилось! :)
 
Интересно, как ему удается запарить мозг столь большому количеству людей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху