[Скрипт] Скрипт для бэкапа всех файлов сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть несколько моментов.
Во-первых, хостер не только за шелл спасибо не скажет, но и поставить его не дает: т.е. конечно хитрыми путями он встанет, но нормально напрямую по FTP детектится как шелл и не заливается.
Второе, не знаю, связано ли это как то с настройками серверов, или у меня руки кривые, или еще что-то надо в этих файл-менеджерах или шеллах править, но из 4 хостов, где я все это дело пробовал тестировать, упаковка работает только на одном. На остальных трех, например, с тем же с99 мадшелл вообще кроме как листинг директорий вообще ничего не могу сделать. А на этом 4-ом нормально исполняются команды..
Третье, в принципе, сами по себе шеллы мне не особо нужны, я не являюсь хакером и рипать сайты не собираюсь. Речь идет о нормальной работе: я просто хочу получит удобное управление своими сайтами, и не только для себя. Поясню.
У меня есть нормальный законный SSH-доступ, там я могу нормально командами выполнить все, что мне надо, упаковать, распаковать, и т.п. Проблем особых врое бы нет. Но у меня есть еще два админа, которые не хотят заморачиваться с линукс командами, и которым бы я хотел оставить какое то удобное управление с помощью скрипта на время своих частых - по несколько недель - отлучек. Вот я и думаю, что можно такого удобного для этих целей поставить... Согласитесь, в данной ситуации давать им управлять с шеллом, даже если мне бы удалось заставить этот шелл корректно работать,не совсем правильно :D .
А вот можно ли написать простенький скрипт, в котором бы были прописаны буквально эти пару функций, по упаковке и распаковке,используюя для этого легальный доступ по ssh - с логином, паролем..?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху