Хак Оптимизация (автоматизация) title, description, keywords

Тема в разделе "DLE", создана пользователем pilot233, 5 янв 2008.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    Оптимизация (автоматизация) title, description, keywords - Вот такая мысль (которая была реализована в 5.7) более правильно формировать заголовок, описание и ключевые слова для новостей которые граббятся (автоматом или стандартными средствами DLE) и по той или иной причине ручками не поправляются (лень, влом, некогда, забыл и.т.д). Ключевые слова статьи будут формироваться из ключевых слов раздела статьи и слов составляющих заголовок новости. Данный метод наиболее полно будет отражать суть ключевых слов, и ваши статьи будут иметь большую тенденцию к индексации и более высоким позициям в поисковиках. Одно однозначно понятно, что если заголовок присутствует в описании и в ключевиках то это очень хорошо, а сейчас в 6.5 вообще близко о какой то оптимизации и говорить не стоит. П.э вот выкладываю код который работал в 5.7 в надежде, что кто хорошо разбирается в коде просто проверит и одобрит для DLE 6.5 или может предложит более лучший вариант.

Теперь по коду. Открываем файл engine.php в папке engine и находим в самом конце следующие строки:

хочу все знать нравится это.
  2. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Продолжу тему оптимизации.
    Многие проверяли шаблоны DLE валидатором. И видел >200 ошибок!
    Мой вариант исправлений, сорри если был раннее!

В файл index.php, после строки
    $tpl->set('{THEME}', $config['http_home_url'].'templates/'.$config['skin']);

Вставляем:
    $tpl->set('align="absmiddle"', 'align="middle"');
    $tpl->set(' />', '>');

3. GauraStyle

GauraStyle Kot

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    916
    АААААААААААММММММММ, хочу спросить, это только для 6.5 версии или же для всех версий выше 5.7? В коде практически не разбираюся, оптимизирую так сказать руками, добавляя теги в страничку через админку. Тогда получается более приличней и индексация проходит лучше. Так же зависимость имеет само создание шаблона. Так сказать оптимизиция под поисковые системы, где в коде некоторые нововведения стоят. Это начали сейчас применять Авторы шаблонов у себя. Но всёравно далеко до полной оптимизации, так как много кода ненужного остаётся и ошибок море. По этому стоит ежемесячно проверять и оптимизировать самостоятельно, выискивая ошибки. На дефолтном шаблоне незнаю, есть ошибки или нету, но вот в других шаблонах это действительно есть. Описание ошибок не буду приводить, но это как замечание самим Авторам шаблонов.
    ;)

4. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    Смысл верхнего кода кто не понял это оптимизация заголовка, описания, ключевых слов но его нужно адаптировать под DLE 6.5 там по моему нет большой разницы в engine.php, а show.full.php вообще различай нет. Надо просто кто разбирается в коде посмотреть engine.php на соотвествеи или небольшое адаптирование под поздние версии DLE.

5. GauraStyle

GauraStyle Kot

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    916
    Так и не пояснил по поводу вопроса ничего. Хотя можно было бы создать ветку насчёт оптимизации, вставлений тегов, правильности. Это как помощь новичкам, для повышения индексации сайтов в поисковых системах.
    ;)

6. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    Это и есть одно из готовых решений для оптимизации для DLE 5.7, а вопрос в том, что если есть кто разбирается в коде просто адаптировать под DLE 6.5

7. GauraStyle

GauraStyle Kot

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    916
    Ага и выдаст за своё решение и все купят. Прикольно, хотя он тут тусуется и насколько я помню не заБАНен, так что он ловит все фишки почти с всех Ресурсов, где обсуждают ДЛЕ и его исправляют или дополняют. Один раз помоему тут уже была пылкая тема по поводу выяснений отношений с Рексурсом. Но так он и небыл "селсофт" заБАНен и Тема ушла в Корзину. Ну небуду подымать и ворошить старое, но выскажу одно. НЕПОКУПАЮ И НЕБУДУ покупать этот двиг. Только от Мида буду пользоватся Релизами. Ну а по поводу новшеств и введений в описании Темы, скажу, что это всё к создателям шаблонов, хотя и для новичков это решение подойдёт.
    ;)

8. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    Эта тема была у него на форуме и как предложение для версии 5х, но Целсофту видимо нравится когда когда в описание и в место ключевых слов вставляет бред какой-то и предложенный тут вариант ни есть панацея но всетаки для поисковков куда лучше чем реализация этого вопроса у Целсофта. И всетаки кто шарит в коде может подскажет, что нужно подправить, чтобы использовать под версию 6.5.

9. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    Я это добавил так у меня теперь ошыбок более 300!

10. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Не возможно!

Статус темы:
Закрыта.