Русские домены: ру, нет, орг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
20
Webnames.ru дает зарегистировать доменные имена в зонах .ру, .ком, .нет, .орг. за 500 рублей.

Уже началось? Хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу. Нужны ли нам русские домены? Насколько престижно таким обладать (в сравнении с аналогичным традиционным), будет ли новый вал киберсквоттинга?

И меня очень сильно интересует, как отнесутся к таким урл каталоги, поисковики, всевозможные скрипты... Везде ведь стоит проверка на регулярных выражениях... Можно ли будет с японского сервера отправить письмо на вася@пупкин.ру?

Что вообще русский веб ждет теперь?
(извиняюсь, если тема боян, я в поиске не нашел)
 
  • Заблокирован
  • #2
Пока это бред, так как нужен плагин.
Ставить плагин, чтобы иметь возможность набрать домен это бред. Ладно там плагин для анимации, а для домена — бред. Когда сама система поменяется и будем все писать юникодом, имена доменов можно будет писать любым языком. А пока не надо. Имеет смысл покупать на будущее очень красивые домены.

Главная мысль - Домен на русском — отличная идея, но не с плагином а естественно и просто.
 
То есть без плагина URL понят просто не будет...
И, соответственно, его не будет видно международным поисковикам, иностранным пользователям...

Очередная бредовая затея русификации? В конце 80-х были эксперименты по русификации бейсика, вот на что это похоже...
 
вебнеймс таким образом обдирает лохов уже не первый год. Дело втом, что ICANN еще не определилась в какой зоне будут русскоязычные домены (в том, что они будут - сомневаться не приходится. Уже сейчс работает домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). По последней информации, русскоязычная зона будет с суффиксом .рф

Я года три или 4 назад чуть не повелся на замануху вебнеймс - тогда они тоже говорили, что чуть ли не завтра "усё будет".

Вообщем, ждем-с официальной информации, и не сливаем бабло на сомнительные предложения.
 
Да, полюбому сейчас даже примерно сказать ничего невозможно т.к. информации слишком мало. Надо ждать.
 
Доменную зону .info тоже создал один из регистраторов по своей инициативе. Вполне возможно, что и .ру постигнет его участь, и у нас будут как .ру, так и .рф.

То есть если я сейчас зарегистрирую домен и с плагином пойду смотреть свой киррилический сайт, то ничего не будет, только в будущем? Или что-то будет?
 
C плагином будешь видеть.
Сейчас так делать - только, чтобы потешить свое самолюбие. В поисковики сайт не попадет, на визитке тоже не напишешь - или на обратной стороне карточки писать мануал, про установку плагина и проч.
Вообщем, в настоящий момент никакой практической пользы от такого сайта не извлечешь.

Доменную зону .info тоже создал один из регистраторов...
ничего про это не знаю, но даже если это и так - американские регистраторы, как говорится, "ближе к телу", т.е. к иканн.
 
полнейшая глупость. Нацианализация интернета... блин. Бред
 
Даже если и введут такие домены и решат вопросы их восприятия броузерами, все равно, домен .com, даже на транслите, будет значительно более цениться, чем аналогичный .ком .
 
  • Заблокирован
  • #10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху