Баны доров и причина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну тогда могу предложить следующий рецепт скрытия редиректа
Делаем флешку (с расширением swf), в которой пишем

function openWebsite(url)
{
getURL(url, "");
}
onLoad();
website = "google.html";
setTimeout(openWebsite, 1000, website);

В ту же папку кладем хтмл-ку google.html
<META HTTP-EQUIV=REFRESH CONTENT="1; URL=http://www.google.com">

Вставляем каким-нито образом swf в страницу и, по идее, получается невидимый для поисковиков редирект
 
Я не буду ничего утверждать, но давно уже есть мнения и факты подтверждающие что ходят боты гугла (за другие поисковики не скажу) полностью имитирующие пользователя, т.е. с куками, отработкой всего активного содержимого и т.д.
Т.е. важно не чем сделан редирект, а сам факт его наличия, который гугл в состоянии определить.
Банятся кстати даже безредиректные доры, а вот выхлоп с них хуже :)
Так что нужно самому ставить эксперименты и смотреть что долше живет и потом считать что тебе выгоднее - лучший выхлоп или дольший срок жизни.
 
Это смотря как делать безредиректный дор.
Качественный безредиректный дор однозначно даёт больший выхлоп на sale партнёрках.
А по поводу редиректа, так его можно автоматом активировать после влёта в индекс.
 
Я не буду ничего утверждать, но давно уже есть мнения и факты подтверждающие что ходят боты гугла (за другие поисковики не скажу) полностью имитирующие пользователя
более того, они еще и имитируют реферера, т.е. представляются пришедшими с поиска гугла того же. Правда по запросам всякой абракадабры типа asdfaksdfaryt
 
  • Заблокирован
  • #36
гугл не имитирует действие юзера. может он палить простые редиректы, даже выполняет простой жаваскрипт, но для выполнение flash, движение mouse и т.д явно не хватает ресурсы. есть мнение что гугл определяет редирект по тулбар.
 

гугл тулбар запоминает время пребывания серфера на твоем доре... и если по статистике из 2000 человек никто не был дольше 5 секунд.... имхо тулбар убил тему редиректа.... хотя можно фид в новом окне открывать :)
 
Про тулбар тоже где-то читал.
Вроде через тулбар даже может сайт проиндексироваться.
 
А это доказано? Кто нить ковырял его? Чёт про то что то кто то ковырял тулбар я не видал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху