Баны доров и причина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Постойте, постойте, а я думал, что ява редиректы поисковики не понимают?
 
Постойте, постойте, а я думал, что ява редиректы поисковики не понимают?

У поисковиков есть отдельные боты на основе броузеров, которые палят редиректы, эксплойты и прочие непотребности. Маскируются под обычных серферов, но в принципе их можно определить по некоторым косвенным признакам (невозврат параметров типа разрешения экрана в js).
 
Ну допустим определил я что это бот (хотя и непонял как это реализовать) А что дальше? Яж его выгнать не смогу, правильно?
 
Отдавать ему либо нормальную страницу, либо 404-ю. Это как уж тебе угоднее.
 
Ну допустим определил я что это бот (хотя и непонял как это реализовать) А что дальше? Яж его выгнать не смогу, правильно?
Зато ты сможешь показать боту твой сайт без редиректа и с нормальным контентом и возможно дор дольше проживёт.
 
Ясно, а методы, методы. Может пример кодика какого-нибудь выложите?

Добавлено через 29 секунд
Я всмысле про определение бота.
 
Да скриптов-то полно, погугли. Только это ничего не даст. Проблема в том что нужно иметь базы IP-шников ботов свежие, а вот их бесплатно никто не даст.
Да и то не факт что даже в покупных базах будут ИП ВСЕХ ботов, уж очень счас умные поисковики стали...
 
Причины бана просты и банальны
1. текст вида "унылое ***но" (бредятина распощнается гуглем с точностью до 80%, всякие марковы и т.п. уже не катят, пойдет хороший траф - уйдет на следующий этап модерации - там анализ другой, более скурпулезный - в следствии бан или песок, а раз нет трафа - то и проверять собственно излишне.)
2. Спам одним и тем же якорем на линкопомойках (бан или фильтр однозначно, в лучшем случае в топе будете не так долго)
3. редирект в любом виде (или время проведенное юзером на странице, еще влияет кол-во народу с тулбарами и без, но это для тех кто в теме ;) )
Все остальное не так важно.
Клоакинг и распознование ботов вообще не советую, гемора много, гугл хитрый, все равно поймает, тогда бан всему домену с поддоменами обеспечен. + клоакинг не возможен на фрихостах.
 
Вообщем есть такая мысль, может глупо конечно и все все знают но я ньюб в этом деле. Т.к. доры банят везде и постоянно по признакам дора, то логично что боту известны ВСЕ доргены, осбенно продаваемые, скачиваемые, бесплатные, т.е. эти доргены уже не так эффективны, следовательно в плане ухода от бана был бы лучшим самописный дорген, или заказаной, нежели те которые продают.

Каким дорегном пользоваться по большому счёту - без разницы. Весь вопрос в шаблонах - чем чаще меняешь, тем лучше.

P.S. В DMII есть встроенный генератор шаблонов - очень полезная весчь.
 
Во всех таких топиках пытаются найти какой-то однозначный ответ. Да нет его!
Есть совокупность факторов! Что вы прицепились к шаблону? А если я марковный текст буду пихать в шаблоны вордпресса или блоггера, тогда что, не спалится?

Дор банится потому что он дор. Контент, перелинковка и тематика страниц, темпы прироста ссылок и их источники, редиректы, поведение серферов и еще многое другое - влияет ВСЕ в совокупности.
Сделайте дор без редиректа и не спамьте его - он будет жить долго, если со временем вылезет в топ и пойдет трафф - бан будет довольно скорым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху