Взаимосвязь кейвордов и запросов в поисковеке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stavalex

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
53
Реакции
2
Привет всем. Я совсем новичок еще в этой теме, прочитал дофига всего уже, но многое осталось непонятно. Прошу вашей помощи в разъяснение нескольких простых, как я думаю, аспектов. Может я туплю конкретно, но я никак не могу понять взаимосвязь между запрсами в поисковике и кейвордами (кейвудами). 1. Как я понимаю это разные вещи? 2. Для каждого запрсоа подбирается база кейвордов, так? 3. Когда юзер мучает поисковик, то он должен вводить наш НЧ запрос, чтобы попасть ко мне на дор или должен ввести в поисковике конкретный кейворд, чтобы попасть на страницу оптимизованную под ключевой слово, которое совпадает с кейвордом, так? 4. На заглавной страничке дора находятся все кейвуды и ссылки на странички, оптимизированные под конкретный кейворд, правильно? Но если так, то нарушается принцип оптимизации только под 1-3 ключевых слова. 4. Кстати ключевое слово и кейворд - одно и тоже? Вообщем можно поподробнее про взаимосвязь запросов в поисковике и кейвордов, пож-та.
 
1. В принципе поисковый запрос отличается от кейворда. НО не всегда, например buy phentermine является одновременно и поисковым запросом и кейвордом(т.е. ты можешь сгенерировать под него дорвей).
А buy phentermine in muhosransk едва ли станет когда нибудь поисковым запросом, т.е. вероятность того что юзер наберет такой запрос в поисковике равен практически 0. В тоже время ты можешь использовать это словосочетание как кей для сайта (только я не вижу в этом смысла).

2. Частоту поисковых запросов можно посмотреть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (я ей честно говоря не доверяю), Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В данном случае задавая запрос buy phentermine ты получишь список поисковых запросов куда входит искомое словосочетание, т.е. все эти словосочетания можно использовать в качестве кейвордов для дорвея (ну или для чего нибудь другого)!

3. Получив список поисковых запросов тебе надо будет определиться с какими ты будешь работать а с какими не стоит связываться. Для этого нужно определить конкуренцию по этому запросу (т.е. задать его в поисковой машине например Google, но я тебе рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) если допустим конкуренция меньше 100000 страниц тебе легче будет вывести свой сайт в топ 10 по этому запросу нежели по другому запросу конкуренция по которому больше 2млн страниц (например). Естественно запрос buy phentermine не лучший пример, я его привел лишь для наглядности.
До определния конкуренции по определенному запросу нужно определиться с его востебованностью, т.е. частота запроса не должна быть очень низкой (~10-20) но и как показывает практика обычно чем выше частота поискового запроса тем выше по нему конкуренция, тебе надо найти для себя оптимальный вариант.
 
Так, вроде по этому все понятно. Большое тебе спасибо, щас на кнопочку покликаю. Тогда дальше, если не возражаете. А далее вопрос про фид. Я зареген на умаксе. В разделе с моими ссылками есть множество линков на фиды умакса. Так вот, открываю я фиды и пытаюсь найти в них результат по слову travel (чисто для примера) и он ничего не находит! А в топе кейвордов на умаксе по этому запросу выдается частота запросов и стоимость ссылок. Так что ж получается тогда, я не могу работать с этим запросом?
 
поставь проксю usa
 
Ок, спасибо. По идеи мои действия должны быть такими:
(примерно)
1. По запросу buy phentermine в овертюре отобрать кейвуды с частотой не менее 10.
2. Используя программу DPW, ничего там не настраивая особо, вставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся id&q=[buy+phentermine]/ Далее кейвуды, найденные в овертюре по запросу buy phentermine добавить в прогу.
3. Сгенерировать дор, зарегится на хосте и все туда засунуть и спамить, на заглавную страничку дора.
Все правильно? И вообще используя DPW возможно выйти в топ на сегодняшний день?
 
Ок, спасибо. По идеи мои действия должны быть такими:
(примерно)
1. По запросу buy phentermine в овертюре отобрать кейвуды с частотой не менее 10.
2. Используя программу DPW, ничего там не настраивая особо, вставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся id&q=[buy+phentermine]/ Далее кейвуды, найденные в овертюре по запросу buy phentermine добавить в прогу.
3. Сгенерировать дор, зарегится на хосте и все туда засунуть и спамить, на заглавную страничку дора.
Все правильно? И вообще используя DPW возможно выйти в топ на сегодняшний день?
Во-первых, рекомендую тебе начать с чего-нибудь белого, это позволит тебе почувствовать и понять принципы индексации и попадания в выдачу, а дальше можно уж дорами заняться.
С фармы не рекомендую начинать- очень сильная конкуренция, выбери тему попроще.
По поводу частоты запроса 10 это очень мало ориентируйся для начала на 200-300 поисков в месяц (Увертюре не верь пиздит безбожно).
По поводу фида у Umax'a появились новые домены с другим дизайном такчто Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можешь использовать а можешь и не использовать. По поводу DPW ничего вменямого ответить не могу, на доры я положил давно, работаю с Adsense.
 
Я например подбираю ключевики здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А на счет доргена, советую использовать ред батон (имхо), тут на форуме поищи. Только измени как нибудь дефолтовый дизайн.
 
И всетаки фид не работает у меня. Прокся американская. Создал доры по запросу audio technics (кстати музыкальные центры поидеи схожей тематике и я могу наверное отправлять траф по слову аудиотехника?), в них дал реф. ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[audio+technics] , но поиск не дает результатов! Хотя опять же на умаксе в поиске кейвордов прекрасно находит! Объясните пож-та в чем же проблема то? Я вот думаю, там множество ссылок на фиды разные, может у каждого разные рез-ты поиска и каждый заточен под какие-нибудь запросы, а может фид мне как-то настроить надо? Помогите плиз.
 
попробуй на этот фид
_http://www.lookuplive.com/search.php?aid=
с _http://www.topsearch10.com уже давно проблемы


да и квадратные скобки убери, и будет счастье:ay:
 
Хм, пробовал уже. Там всего выдает 1 результат поиска и то, не совсем по теме, яб на месте юзера не кликнул бы на него. Да я перед тем как создавать доры пробовал искать audio technics в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и все прекрасно находилось. Попробуйте пжалуйста кто может поискать там, может это у меня какие-то глюки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху