[Moved] JPromoter v2.9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дико извиняюсь за оффтоп. Поставил этот компонент, настроил, но не могу поменять титл для каждой страницы. Захожу в SEF URLs, жму редактировать, дальше прописываю Meta Title и Page Title (кнопка insert original не нажимается), жму сохранить, но титл не меняется. В чем проблема? Подскажите пожалуйста?:bc:
 
Дико извиняюсь за оффтоп. Поставил этот компонент, настроил, но не могу поменять титл для каждой страницы. Захожу в SEF URLs, жму редактировать, дальше прописываю Meta Title и Page Title (кнопка insert original не нажимается), жму сохранить, но титл не меняется. В чем проблема? Подскажите пожалуйста?:bc:

Ты бот поставил? Опубликовал?

Ни у кого он ссылки не дублирует?
Он у меня переходит по ссылке вида:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так же

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто знает, как исправить, чтобы переход по обычной ссылке 301 редиректом переходил на сеф ссылку?
 
Ты бот поставил? Опубликовал?

Ни у кого он ссылки не дублирует?
Он у меня переходит по ссылке вида:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так же

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто знает, как исправить, чтобы переход по обычной ссылке 301 редиректом переходил на сеф ссылку?
У меня тоже дублирует, где-то читал, что если убрать, то некоторые ссылки перестают работать. Еще вопрос, а можно по маске как-то менять описания и титлы? Вручную уже пальцы болят все править. :(
 
Возился я с этим компонентом довольно долго, скажу своё личное мнение - в топку.
Работал, правда, с 2.8, недостатков было - море, сомневаюсь, что что-то изменилось с новым +.1.

Красивые урлы - вещь бесполезная для рускоговорящего интернета, где вы видели дурака, набирающего в поиске на транслите?
Единственная польза от компонента должна была бы быть в изолировании дублей ссылок, но вот с этим-то как раз здесь и проблемы.
Компонент найдёт вам все дубли, если вы по ним заходили, в ручную их убирать довольно сложно, если у вас, допустим пара сотен материалов, с ума сойдёте.

Короче, недостатков довольно много, все не перечислю, плюнул на этот компонент, поняв, что такой гемор мне не нужен.
Глянте, сами разработчики до сих пор не поставили себе свой "Самый крутой компонент" на свой же сайт?

Хотите убить дубли ссылок - ставте бесплатный JoomSEF (низкий поклон вам, разработчики), недавно как раз вышел ещё и для 1.5.+, включаете кеширование и не паритесь, пока провайдер не начнёт стучаться, если сайт ваш мегапопулярный с тысячами страниц.
А что создаёт меньше запросов в мускул, JPromoter или JoomSEF - это ещё под вопросом, тестов нигде не видел, а то, что JoomSEF справляется со-своей задачей лучше - это без вопросов! (имхо).
А про "Это чудо" и не вспоминайте, жалею о потеряном времени, до сих пор матом ругаюсь.

зы: как не прискорбно, но в Joomla 1.5 ду***ж ссылок тоже присутствует даже при включенном сео, а как надеялся, что с этой проблемой будет покончено с релизом Joomla 1.5 =((. Ну чтож, пьяному море по колено, пойду напьюсь.
 
Ну тогда и я скажу по этому поводу.
Довольно таки долго юзал OpenSEF, не знаю, что лучше, опенсеф или джумсеф, но скажу одно, что когда поставил Jpromoter, у меня открылось второе дыхание. Особенно понравился компонент своею гибкостью настроек через xml файлы. OpenSEF, когда я его юзал, я переписал под свои нужды 500 раз. Все почти там изменил. Так как лично меня не все там утраивало. В JPromoter я даже в код не залазил, все что мне было нужно я настроил через шаблоны. В некоторых моментах мне казалось это вообще нереальным после OpenSef.
где вы видели дурака, набирающего в поиске на транслите?
В этом и прикол, у меня нет транслита. У меня все новости вида, site.com/news/1254.html - что было очень сложно реализовать в OpenSEF. Тем более, в опенсефе нельзя было назначить компоненту ТЕГОВ например такую ссылку:
site.com/news/tags.html - там все шло от корня, то есть так:
site.com/tags/
Что очень для меня было не удобно, так как у меня все юзается по разделам.
А с дублированием я тоже сначала думал, а потом просто поменял с помощью того же Jpromoter все ссылки на сайте, реально все! И дублей просто не видно. Их реально на сайте нигде нет. А если и выпадет где-то - не беда! Поисковик сам выберет для себя нужную страницу. Тем более Вы всегда можете зайти в раздел вебмастера, какого-либо поисковика и удалить дубли.
Одним словом, низкий поклон и респект разрабам. Парни, Вы лучшие!
 
Ну тогда и я скажу по этому поводу.
Довольно таки долго юзал OpenSEF, не знаю, что лучше, опенсеф или джумсеф, но скажу одно, что когда поставил Jpromoter, у меня открылось второе дыхание. Особенно понравился компонент своею гибкостью настроек через xml файлы. OpenSEF, когда я его юзал, я переписал под свои нужды 500 раз. Все почти там изменил. Так как лично меня не все там утраивало. В JPromoter я даже в код не залазил, все что мне было нужно я настроил через шаблоны. В некоторых моментах мне казалось это вообще нереальным после OpenSef.

В этом и прикол, у меня нет транслита. У меня все новости вида, site.com/news/1254.html - что было очень сложно реализовать в OpenSEF. Тем более, в опенсефе нельзя было назначить компоненту ТЕГОВ например такую ссылку:
site.com/news/tags.html - там все шло от корня, то есть так:
site.com/tags/
Что очень для меня было не удобно, так как у меня все юзается по разделам.
А с дублированием я тоже сначала думал, а потом просто поменял с помощью того же Jpromoter все ссылки на сайте, реально все! И дублей просто не видно. Их реально на сайте нигде нет. А если и выпадет где-то - не беда! Поисковик сам выберет для себя нужную страницу. Тем более Вы всегда можете зайти в раздел вебмастера, какого-либо поисковика и удалить дубли.
Одним словом, низкий поклон и респект разрабам. Парни, Вы лучшие!
Поисковик может не совсем то удалить - немаловажный фактор.

И какой же тогда вообще смысл в Jpromoter, если самому лазить к поисковику, чтобы удалить лишние урлы?
Красивые урлы, поверь мне, видим только мы, разработчики, простые смертные их в упор не замечают! Вот еслибы браузеры понимали кирилицу в ссылках - это прибавило бы дополнительный вес ссылке, а так...

Скажу по секрету, пока об этом ещё никто не писал, если вместо транслита в ссылке сделать точный перевод на английском, то это может реально прибавить вес ссылке, пример, надо писать не avtomobil, а лучше car.
Но. Мне недавно сайт заказали на три сотни страниц, так мне было абсолютно до фени какие там урлы - я не мазохист, чтоб прописывать каждый линк.

Мне Jpromoter тоже в начале понравился, во, думал, Весч, пока глубже не капнул и не задал себе прямой вопрос: "А зачем?".

Вопросик: зачем ссылка вида site.com/news/1254.html нужна кроме того, что она элементарно короче?
 
  • Нравится
Реакции: iqdr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху