Yahoo Pipes

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скрипт для каждых 12 сплогов берет какой-то один определенный год, напр., 2004й

А есть такой скрипт, в смысле готовый, который так красиво все заполняет?

А потом (я новичок в сплогах) они разве не вылетают из выдачи быстро? Если я правильно понимаю много релевантного текста нужно, чтоб поднять в выдаче? А в сплогах деньги получаются с "короткого" (быстрого) посетителя, которому, думаю, в основном не нужно что-то так далеко листать?

Если все так хорошо сделать, то сплог уж совсем мэйд фор пипл будет :)

А потом если даже дата будет давнешняя, то домен-то не всегда найдешь...

хватить оффтопить - тут о пайпсах разговор!---0
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста настроить трубы для парсинга рсс с сайта xakep.ru
Задача:
Получать рсс с описанием новости в несколько строк ( как в хмл, по умолчанию) + полную новость
Ссылочка на хмл:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся … s_cat=news
Из xml'я можно получать ссылочки и "?print=true", для удобства парсинга..
Можно 2 варианта для DLE либо для WordPress'a
Заранее огромнейшее спасибо.
P.S.
минут 20 назад узнал про существования труб, подскажите пожалуйста с чего начать и что почитать :)))
Ещё раз всем огромонейшее человеческое спасибо.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Эту трубу я за 5 минут сделал, единственно открыт вопрос о перекодировки из cp1251 в utf8 текста забранного с сайта, фид перекодировать уже научились а текст забранный фид фетчем не совсем. Если кто знает поможите.

Даже пробовал сделать фид из крякозябр, а потом его перекодировать, но видимо там нужно все шаги перекодировки знать и помнить, чтобы его раскодировать, если кто знает и расскажет - тот крут :)
 
Есть ли на форуме программисты, которые могли бы объяснить, как прикрутить к хостингу, если я правильно понял, вот такую тулзу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая конвертирует рсс потоки с разных кодировки в utf8

труба которая использует перекодировку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в ней используется внешний конвертер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
который, видимо, выглядит вот так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот здесь описание этой тулзы, но на восточном языке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 4 минуты
РСС потоки перекодировать уже умеем. Хотелось бы хотя бы аналогично странички перекодировать.

Может кто знает есть ли сервисы позволяющие в запрос подставить урл странички + исходную кодировк и на выходе получить utf8?
 
Кто подскажет как текст, полученный с помощью yahoo pipes автоматически постить в блог на blogspote?
 
verissimo - скрипт мой тут выкладывали в этом разделе, да только блогспот умер, блоги там не вылезают вообще никак.
бесполезная штука эти пайпсы, часто глючат, функциональность маленькая, проще накарябать что то свое на пхп. а после перевода текста он вообще не читаем и кеи там уже совсем другие, так что практическое применение под вопросом.
 
перевод туториала от Джеффа. Самая большая документация на русском по yahoo pipes :die:*** скрытое содержание ***

А вот этот мануал кто-нибудь покупал



Инфо с сайта:

Русский хелп по модулям yahoo pipes - скачать. 5 Май 2008

Русский мануал по YAHOO PIPES поможет детально разобраться с особенностями данной системы, и строить любые Pipes, используя всевозможные источники данных. Все, что вам для этого нужно, — желание, терпение и неиссякаемая фантазия, а это пособие станет помощником в реализации задуманного.

Структура мануала по YAHOO PIPES.

В данном мануале все модули разбиты на соответствующие разделы. Каждый раздел включает в себя описание модулей, которые к нему относятся. Кроме того, в конце описания каждого модуля дан пример с пояснением как работает Pipes используя модуль. Кроме пояснения имеется схема Pipe прямо в самом описании.
Кроме того, в данном мануале YAHOO PIPES в отдельном разделе описаны величины которые используются в системе YAHOO PIPES. На сайты Вы найдете скриншоты с примерами, как выглядит пособие по YAHOO PIPES.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Для кого предназначена книга

Мануал рассчитан на тех пользователей, которые имеют опыт работы с операционной системой Windows и ее основными приложениями, но при этом не знакомы с YAHOO PIPES. Пособие по YAHOO PIPES на русском языке станет вашим верным помощником в изучении PIPES.

Формат мануала YAHOO PIPES.

Данное пособие высылается в формате PDF вместе с паролем к файлу.


До 6-го июня стоит 5 вебмани зеленых. Стоящая вещь или пересказ уже известных данных? Может кто выложит?
 
замечательная идея насчет создания истории ведения блога, респект! :ay:

Насчет Пайпс - столкнулся с непонятной проблемой. В поле description хотел модифицировать несколько тегов (для картинки) чтобы потом самописная парсилка рсс эти картинки с нужным форматированием отображала.. Так регексп сам тег выделял без проблем, а заменять его на расширенный не хотел ни в коем случае. Только на такой-же по размеру.

В то время как и в регексп-конструкторах и в пхп всё работало на ура. Так и не заборол :-( Пришлось выдрать яваскрипт с их странички чтобы по-модному отображать превьюшки к картинкам :) :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху