Редактор JCE - вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PalDim

Создатель
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
10
Реакции
12
Возник вот такой вопрос?
Как поменять директорию для загрузки изображений?
По умолчанию стоит директория images/stories в Manager Image, соответственно не видны папки изображений , которые расположены в корне images, немогу найти где это меняется, кто знает подскажите пож-ста.
 
Директория с картинками назначается в настройках Раздела или Категории.
 
Возникла проблема версия мамбота 2.5.1а
Когда хочю или залить картинку на сервер или просто посмотреть ээ с сервера выбивает еррор вот такого типа:
This connector is disabled. Please check the "editor/filemanager/connectors/php/config.php" file облазил уже весь нет находил што у многих такие проблемы были но ришение так и не понял может ктот подскажет
 
подскажите начинающему
каким образом, подключаются плагины к JCE? через стандарную установку компонентов не проходит
 
  • Заблокирован
  • #6
ребят сорри может глупый вопрос, а как можно сделать чтоб для каждого пользоваетеля, создовалась отдельная папка для кортинок?
я использую JCE 1.1.6 и Image Manager Extended 1.1.3
Может кто что посоветует?
 
ребят сорри может глупый вопрос, а как можно сделать чтоб для каждого пользоваетеля, создовалась отдельная папка для кортинок?
я использую JCE 1.1.6 и Image Manager Extended 1.1.3
Может кто что посоветует?

Можно так:
JCE Plugin -> Image Manager

Use Usertype/Username Access - Yes
Restriction Type - Usertype\Username
Restriction Level - Administrator

Единственно, ник пользователя не должен быть на русском.
 
Возник вот такой вопрос?
Как поменять директорию для загрузки изображений?
По умолчанию стоит директория images/stories в Manager Image, соответственно не видны папки изображений , которые расположены в корне images, немогу найти где это меняется, кто знает подскажите пож-ста.

root/mambots/editors/jce/jscripts/tiny_mce/plugins/imgmanager/imgmanager.xml

Ищи в этом файле: images/stories
;)
 
Ответьте на мой ответ!!!

:eek:Установил компонент com_jce_150.zip без проблем, а при установке мамбота plg_jce_151.zip пишет:
Загрузка mambot - Сорвана :mad:
Не могу создать каталог "/home/sfeet/public_html/mambots/editors/jce/docs"

Либо "время 30секунд вышло" и появляется чистая страница вместо админки Джумлы :yahoo:

-------------------------------------------------------------------------------- Номер два...
Никак не могу установить на Денвер3 на Джумлу157 редактор JCE Editor 1.5.0. Точнее компонент com_jce_150 ставится удачно, появляется в панели Компоненты, но не работает, говоря что плагин не включён: Editor is not enabled. Please enable the editor in the Joomla! Plugin Manager. При первой установке плагина plg_jce_151 эксплорер выбрасывает в чистый экран, при повторной пишет, что этот плуг уже установлен:
Installer::install: Уже есть файл Z:\home\localhost\www\joomla\plugins\editors\jce.php - Вы пытаетесь установить тот же CMT дважды?
Но в списке плагинов и модулей его нет и я не могу его включить В списке установленных редакторов JCE также нет. Дистры брал разные, в т.ч. JCE_Editor_Pack_With_ExtPlugz JCE 1.5.0 complete with working plugins, tested on joomla 1.5.7
Если у кого есть полный рабочий пакет с коммерческими плагинами (может нулённый) выложите.

И ещё, как ставить последний TinyMCE Version 3.2.0.1 (2008-09-17). Там нет инсталятора, только папки jscripts и examples. Куда-то надо их распаковать, но куда?
 
Утановил!

Установил так. Плагин распаковал и в окне установщика Ждумлы выбрал второй пункт: установить из папки.Теперь он установился и заработал, но... В окнах редактора, напр. свойства картинки, часть текста на тарабарском языке. Денвер3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху