Sypex Dumper

всегда пользую только его. любой размер базы выгружает мгновенно. в PhpMyAdmin забыл когда лазл последний раз
 
если нет SSH- имхо лучший вариант!
работает также с архивированными бд.
 
Не советую 100% полагаться на Sypex Dumper Lite, т.к. иногда он может некорректно извлекать данные, записанные им же самим.

У меня глюк возник только один раз, в какой версии точно сказать не могу, но тем не менее, дамп оказался нерабочий. Переносил большую базу phpbb между серверами и dumper как-то странно свой же дамп восстанавливал в базу. Оказалось, проблема была из-за того, что "попался" такой дамп, в котором он не смог правильно разделить некоторые запросы, т.к. конец запроса он определял чуть ли не с потолка...
 
Не советую 100% полагаться на Sypex Dumper Lite, т.к. иногда он может некорректно извлекать данные, записанные им же самим.

в котором он не смог правильно разделить некоторые запросы, т.к. конец запроса он определял чуть ли не с потолка...

Не встречал. У меня траблы были когда затягивал дамп снятый дампером, через обычный mysql -uxx -pxx base < dump.sql
Приходилось ручками дамп править.
 
Версия 1.1.0 [готовится к выпуску]

Вот что я обнаружил у них на сайте!!!

Версия 1.1.0 [готовится к выпуску]:

добавлена мультиязычность, в базовой версии 3 языка: английский, русский, украинский;
несколько вариантов встроенной авторизации, а также возможность пользовательской авторизации;
внедрена защита от подбора паролей;
добавлена возможность создания базы данных;
корректная работа с кодировками в MySQL 4.1 и выше;
увеличена скорость работы;
добавлен удобный выбор таблиц для бекапа;
оптимизация и починка выбранных таблиц;
добавлено управление файлами резервных копий (удаление, подробная информация о файле и т.п.);
создание многотомных бекапов (возможность работы с большой базой при ограниченном времени работы);
защита файлов резервных копий с помощью .htaccess;
работа по планировщику (cron);
 
это уже полгода, а то и больше у них на сайте висит. кормят обещанями. Последний раз автор сказал, что выложит релиз ближе к концу декабря 2007...
 
это уже полгода, а то и больше у них на сайте висит. кормят обещанями. Последний раз автор сказал, что выложит релиз ближе к концу декабря 2007...

Жаль, харошие нововедения в новой версии.
Делать нечего, будем ждать
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - есть еще вот такой скриптик...
phpMyBackupPro называется, русского языка правда нет.
 
Хорошая штука, только правда я там под себя пару строк переписал, а то некорректно некоторое данные обрабатывались
 
Назад
Сверху