Собираю сервак, подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Supermicro 6015V-T
19" rackmount 1U

До 2-x процессоров Intel Xeon
Чипсет Intel 5000V
До 16Гб памяти DDR2 ECC
2 контроллера Gigabit Ethernet
До 2-х SATA дисков
1 блок питания


Intel Xeon E5310 4x1.6GHz, FSB 1066MHz, 2x4Mb, Clovertown, 80W
4Gb DDR2-667 ECC Fully Buffered (4x1Gb)
2x250Gb Seagate Barracuda ES 16Mb cache
Host RAID RAID 0,1,5,10

Телефоны: (495) 955-5550, 955-5243, 234-9940 URL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся E-mail: niagara@niagara.ru Адрес: Москва, 5-й Донской проезд, д.21-б. Проезд метро до станции "Ленинский проспект".



Supermicro 6015V-T? Там есть драйвера под SATA от линукса? Если есть то дайте ссылку?

От себя в тему топика , лучше брать нормальные бренды с сертификатами ССС и нормальной поддержкой.
 
http://www.supermicro.com/support/resources/resource_drivers.cfm

Supermicro 6015V-T? Там есть драйвера под SATA от линукса? Если есть то дайте ссылку?

От себя в тему топика , лучше брать нормальные бренды с сертификатами ССС и нормальной поддержкой.

Дрова:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А кто сказал что супермикро не бренд - очч большой бренд - просто штатовский, а поддержкой занимаются не бренды а дистрибьюторы
Так что над искать хорошего дистрибьютера.

И кстати - сервак от хьюлита не стандартной конфигурации - то есть с тем что ты хочешь над ждать от недели до месяца
А от супермикро - 2 дня
 
То что предложил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отлично подходит, если цена и вправду такая, буду звонить им после НГ))
Только я не понял, в этой платформе поддержка 6 сата дисков и из них 2 хотсвап, только 1 дюймовые:ai:, если и есть такие, то они же вмещают крохи, да и стоят огого...

Кстати, нормальный бренд.
 
Предлагайте есче, если у кого есть варианты)
 
Двхупроцессорная плата - это правильно. Железо не обязательно брать серверное - можно и просто хорошего производителя. Хороший блок питания - на него скупится нельзя. Дополнительное корпусное охлаждение - куллеры на подшипниках (двух). Куллеры на винты. Куллер на процессор покачественнее. И обязательно рейд. Работала такая конфигурация собранная по такому принципу долго, пока не поменял.
 
Тихо после НГ))

Так, я еще не определился с серваком.
Народ, предлагайте конфигурации.
Кто где в Москве собирал?
 
Пока ниагара отдыхает, решил собрать в олди для примера.
Вот что получилось:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1 шт. 11378.00
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1шт. 12240.00
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1шт. 10650.00
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 4 шт. 1849.00
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 2 шт. 3656.00
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1 шт. 2144.00
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1 шт. 885.00

Итого получилось - 52005р.

Хотя еще не хватает slim FDD (если найти, то +900р), там я его не нашел, и еще не знаю нахрен в серваке такой дорогой и навороченый резак, наверно можно и попроще. И еще хотел бы замок на панельку, чтоб не лазили чужие (параноик я).
Оцените:)
 
как минимум Raid 5. Если есть возможность Rraid 1+0 (нужно ка кминимум 4 диска). Во остальном все стандартно, хороший УПС, и по хорошему отдельный сервачек для бэкапа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху