Установка NEWSGRABBER - проблемы

sanches812 написал(а):
А кто-нить может объяснить что такое "Проверка register_globals:" ?? И зачем он нужен??
Потомучто у меня тоже FAIL
Скорее всего у тебя все с ним нормально, можешь запустить проверку конфигурации php на своем хостинге и глянуть, включен ли register_globals.
 
Adrenaline написал(а):
Всем привет! вот уж не ожидал, что на нормальном коммерческом хосте
с установкой этой скриптины возникнут проблемы.:eek:

На Денвер на обычном домашнем компе скрипт ставится без проблем, доустанавливаешь пакет расширений с PHP_CURL и PHP_SOCKETS, и установка как по маслу.

на коммерческий хостинг - одни трудности (хостинг на Линуксе).:(

В частности -

ModRewrite: FAIL
Доступ по http: unknown
AllowOverride: unknown
Проверка CURL*: FAIL
Проверка сокетов*: FAIL
Проверка register_globals: FAIL

причем техподдержка хостинга авторитетно заявляет что ModRewrite у них вообще везде активен по умолчанию.
Насчет двух последующих опций - тоже непонятно.:(
насколько я понимаю, AllowOverride - это очередная директива апача,
и ее можно переопределить в .htaccess ? как тогда это сделать?
касательно PHP_CURL - меня тоже заверили что он установлен, и я сам в этом убедился когда тестил на этом хостинге известный скрипт шелла
r57shell.php (он показал, что CURL есть).
Почему же тогда этот долбаный дырявый ньюсграббер его не видит?:mad:
может где-то что-то можно поменять?
насчет сокетов (PHP_SOCKETS) - сказали что установят через пару дней.
Ну это я потом проверю. Хорошо что тестовый хостинг пока взял, а то заплатил бы бабло и потом бы мучался.

Что порекомендуют господа уважаемые участники форума?
менять хостинг, попросить виндовсовый хостинг, или может есть варианты каких-либо настроек чтобы эта скриптина наконец то установилась. Поскольку судя по отзывам об этом скрипте, это всего лишь верхушка айсберга проблем которые с ним возникают, тут, чувствую, люди уже в пхп начинают вникать, только чтобы наладить его работу. Может купить, блин, content-master.ru - двиг тот же (хотя демка сайта по виду отличается), хоть может установят и настроят без проблем..:confused:
А PHP_CURL и PHP_SOCKETS ставятся с сайта Денвера. Если да, то дай пожалуйста конкретную ссылку.
 
timel1 написал(а):
А PHP_CURL и PHP_SOCKETS ставятся с сайта Денвера. Если да, то дай пожалуйста конкретную ссылку.
Чёт я на девер.ру не нашёл? тоже надо. Подкинте link Huge плиз :eek:
 
У меня тоже были проблемы с php_curl.dll и сокетом. Поменял их на более старую версию в ПХП и все заработало
 
На локале выдает ошибка: Fatal error: Cannot redeclare SiteObject::$Table in D:\Home_server\Apache2\htdocs\news\lib\lib.obj.php on line 12
Из-за чего так?
 
Shadow написал(а):
На локале выдает ошибка: Fatal error: Cannot redeclare SiteObject::$Table in D:\Home_server\Apache2\htdocs\news\lib\lib.obj.php on line 12
Из-за чего так?
Закоменти 12 строчку и разкоменти 15
Там должна быть такая строка:
var $table = Array("table_name" => "", "table_title" => "");
А если нет напиши сам :D
 
Никак не хочет вставать скриптец. Прошу помощи!
Странная проблема с правами доступа.
Скрипт выдает:

Доступ к MySQL*: OK
База данных: EXISTS
Проверка доступа на запись*: FAIL
500 (.htaccess:( unknown
ModRewrite: unknown
Доступ по http: unknown
AllowOverride: unknown
Проверка CURL*: OK
Проверка сокетов*: OK
Проверка GD: bundled (2.0.28 compatible)
Проверка register_globals: OK

Везде понаставил 777, все-равно пишет, что

Проверка доступа на запись*: FAIL

Как решить проблему?
__________________________
Проблема решилась простым выставлением прав на папку public_html 777.
Может кому будет полезно...
Хостинг slavhost.ru, скрипт сразу натянулся как го"дон. Так что рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: www3
uzik написал(а):
Закоменти 12 строчку и разкоменти 15
Там должна быть такая строка:
var $table = Array("table_name" => "", "table_title" => "");
А если нет напиши сам :D
Ага, пасипа, памагло! Но теперь в админке при переходе в "Структура сайта", "Рразделы" лезет ещё одна:
Код:
Fatal error: Non-static method Template::DrawChilds() cannot be called statically in D:\Home_server\Apache2\htdocs\news\lib\lib.tpl.php on line 282
:rolleyes:
 
Сдается мне что PHP 5 в этом немного виноват ...
У тебя какая версия PHP?

В добавок не может распарсить HTML (без RSS) странички. В настройках шаблона все нормально, по одтельности выковыривает урлы отдельных статей, сама статья тоже успешно распарсивается. Но вот отработать в комплексе все это не хочет.

Аналогично не пасит HTML пример с CNNMoney.com.

Спрашивается, что бы я делал с этим скриптом, если б купил его? Искал ради него другой хост?
 
Назад
Сверху