Lasto Splog. Практическое применение

Тема в разделе "Автоблоггинг", создана пользователем dig555, 27 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    Очень хотелось бы пообщаться со знающими людьми на тему практического применения сабжевого продукта от Мастера в Ластах. Собственно, на текущем этапе ещё только постигаю настройки этой софтины, и неудивительно, что образовался ряд вопросов.

1). Тема, выбранная мною для автоблоггинга достаточно специфична. Лент по ней великое множество, а вот деление на категории весьма условно. Я хочу получать буквально весь контент со всех лент, которые я ввёл на мыло. Чтобы мой почтовый ящик аж трещал, и стонал об отсутствии свободного места. Для того, чтобы потом ручками отрерайтить НУЖНЫЕ мне статьи и запостить в соответствующие разделы в ОПТИМАЛЬНОМ количестве. Но вот только если драть контент слишком часто - чужие сайты могут обидеться и поставить в бан. Есть правда соответствующая настройка, но если ждать по 15 минут новую заметку + исключить время когда сплог "спит" (он ведь в это время не шлёт, так?) контента будет приходить мало. Как быть в такой ситуации?

2). Рассмотрим спаленный на этом форуме удачный сблог сделанный на этом движке - http://mobiltelefon.ru/. В частности в нём есть разделы "свежие материалы" и "популярные темы". Как реализовать подобное. Например для вывода календаря есть переменная $calendula, для навигации $nav и т.д. Здесь что-то подобное? Возможно есть ещё какие-то переменные, кроме прописаных в design.php?

3). Хотелось бы услышать ваши практические советы при рабосте с этим скриптом.

2. VAKULAX

VAKULAX Создатель

Регистр.:
    10 янв 2007
    Симпатии:
    62
    НЕСПЛОГ!

ЭТО НЕ СПЛОГ! Статьи на этом сайте - это ручной перевод англоязычных статей, которые переводят несколько переводчиков! Сайт просто рабортает на ЛАСТО БЛОГЕ! без СПЛОГА...

3. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    Oops... Косяк. Ну пусть будет блог. В принципе на вопрос это не влияет.

4. VAKULAX

VAKULAX Создатель

Регистр.:
    10 янв 2007
    Симпатии:
    62
    Это реализуется очень просто, так как блоки созданы на подобии - меню блога. Для вывода блоков можно использовать переменные $menu, $counters...
    Блоки не автоматически обновляются!!! Все обновляется и делается ручками...

5. G_R_N

G_R_N Создатель

Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    0
    МОжет не втему ((

можно ли реализовать в сплоге что-то вроде main1 main2 категории с подкатегориями не получаетсо чтот никак(

6. behowen

behowen Создатель

Регистр.:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    1
    а сплог - это нечто для раскрутки сайта путем отмывания трафика с чьих-то блогов?

7. alcoholic

alcoholic Создатель

Регистр.:
    3 фев 2007
    Симпатии:
    2
    Отмывание трафика ? .))
    Это что-то новенькое .) Хотя практически весьма реально - когда траф гонится через промежуточные сайты дабы замести следы реферера.

А "Сплог (англ. splog) — неологизм от спам блог (англ. spam blog), сайт-блог созданный для раскрутки других сайтов." (С) вкикипедия

обычно это просто автонаполняемый блог

8. sherh

sherh Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2007
    Симпатии:
    53
    Закрой в robots stat.html или вообще закрой к нему доступ. А то умников развелось много.

9. Зуек

Зуек Писатель

Регистр.:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    1
    В данном случае сплог это блог который грабит сайты через RSS или HTML ленты,и даже урл

10. denim

denim Создатель

Регистр.:
    24 окт 2007
    Симпатии:
    22
    Сплог Ласто отлично работает. Вот практические советы(алгоритм:(
    1. Задаешь разделы.
    2. На каждый раздел суешь пачку RSS, http-лент.( у меня до 20 шт. на раздел)
    3. Ставишь в настройках "Премодерация сплоговых постов через email"
    4. Дней на модерацию ставь от 3, иначе не успеешь читать. :)
    5. Полученные на ящик письма с блога, для модерации, читаешь и одобряешь(постишь). Если неделю болел и был без интернета - постов в блоге неделю не будет.
    6. Есть еще мелкие тонкости, но на эти грабли сам наступишь. Если будут вопросы пиши личку.

Ящик будет трещать от полученных писем. ))))

Статус темы:
Закрыта.