Масштабирование фотографий.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прикрепил исходники.
Если что-то не понятно по исходнику- спрашивай.
 

Вложения

  • www.zip
    878 KB · Просмотры: 13
Кристя твой пример я расматривал самым первым когда искал уже готовые решения - но это не то.
 
2KillDead
fla не открывается что-то
 
2 KillDead

1) как сдлеать чтобы картинка не в png формировалась, а в jpg - а то в пнг она много весит.
2) Есть еще вроде функция которая будет сжимать (в весе - килобайты)(оптимизировать) её еще после преобразования в jpg
3) Получается мой аплоад загружает фотку в корень, чтобы ваш скрипт смог над ней работать - как переделать так, чтобы фото загружалось у меня в определённую папка а скрипт брал уже фото из этой папки. загрузку в другую папку я сделаю, а вот нужно узнать что прописат ьв вашем скрипте чтоб он брал фото из другой папки не из корня
 
3) флэшка получает имя картинки из index.php(если ты не переименовал). Надо просто приписать путь:
PHP:
$img = './путь/до/картинки';
$img .= $_GET['urlimg'];
А вот с форматом труднее. Я брал уже готовый класс. Надо поискать- есть ли класс для сохранения в jpg.
Или накрайняк с помощью php конвертировать перед сохранением.

Есть еще вроде функция которая будет сжимать (в весе - килобайты)(оптимизировать) её еще после преобразования в jpg

Это на чём?-flash или на -php
 
  • Заблокирован
  • #27
Еще вариант на яве: З.Ы. в опере и лисе не корректно работает, нада до ума доводить.
 
Мне кажется, что при работе с картинками больше подходит флэш ( плавно переходящий во flex), тк имеет поистине безграничные возможности.
Вот, вроде наладил на jpg. Только естественно появилась опция качество:
PHP:
var jpg_image_data:JPEGEncoder = new JPEGEncoder('КАЧЕСТВО 0-100');

А насчет сжатия и более продвинутого сохранения:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот Там твоя задача реализована на flex'е. Но основы сохр на php можно взять.
 

Вложения

  • www.zip
    876,3 KB · Просмотры: 6
По обработке фоток есть хорошая библиотека. Называется минифотошоп на php

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху