Cтроим сайт EE.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ppr ты ошибаешься, и на русском рынке много движков и на американском.
На ЕЕ и скины можно добавлять быстро.
Если ты не разобрался с движком, зачем делать такие выводы. Хотя это твое мнение :)
 
и на русском рынке много движков и на американском

Да, движков в мире много, кто ж с этим спорит :p


На ЕЕ и скины можно добавлять быстро.

Хочу добавить!!! Покажи скины для ExpressionEngine. Сравним их со скинами для DLE: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
 
В-пятых, для EE не может быть скинов. А это источник доходов. То есть все делается очень тяжеловесно - нет такого: купил двиг, купил скин и все. (Опять же минус для массовости)
Вот это забавно... Видно что вы не очень разбираетесь в системе...
Любой скин, от любой системы(или вообще любой готовый шаблон с того же TM), переделывается под EE за час-два. То что, их нет в природе, так это из-за того, что долгое время не было бесплатной версии(минус разработчикам) и соотвественно сообщество-энтузиастов. На eeclub'e мы будем публиковать скины для ЕЕ, да бы хоть как-то показать что можно делать. При этом не так однотипно как в других системах.
Например, надо интернет-магазин добавить, здесь и EE не справится. Значит, EE - система для сайтов, как и DLE. Только подороже.
Если вы чего-то не можете сделать, то это не значит, что этого не может быть :) Например, где вы нашли что, aMember интегрируется только с 1.3? Судя по отзывам на форуме он нормально интегрируется и с 1.6
Естественно, чем дороже система, тем больше возможностей. Но нужны ли они???
В-четвертых, опять же нет интеграции со сторонним софтом. Вещь в себе. Даже DLE интегрируют с нормальными форумами (есть даже бесплатный форум). А платная массовость -- это DLE. А запускать форум EE через шаблон после чего его еще и доделывать - такой редкой работой нормальные люди занимаца не будут. В общем, IPB/vB вне конкуренции (кстати, и здесь vB стоит)
Присоединюсь к высказываниям выше - на EE можно сделать практически любой сайт, в него можно с легкостью интегрировать любой функционал, если действительно разбираешься. В отличии от других систем, он позволяет мыслить не шаблонно, манипулировать системой и информацией по своему усмотрению.
На многих проекты построенные на EE вы даже не определите какой движок используется, и используется ли он вообще. Это же и проблема не распространенности очень многих интересных модулей. Я, к примеру, видел в действии модуль которые дает почти польный функционал над API гугла - создавать почту (когда почтовый сервер google), отображать пользователей на карте, прямо на карте можно чатится между собой, интегрировать Picasa, календарь и т.п.
В общем, IPB/vB вне конкуренции (кстати, и здесь vB стоит)
Вообще не аргумент :) Данный сайт не для EE создавался + форум для EE появился сравнительно недавно и идет семимильными шагами :)
А там новые монстры появятся.
Версия 2.0 сама по себе будет новым монстром, если верить отзывам. Обещают переход не меньше чем от Pmachine к ExpressionEngine 1.0. ()
Так что DLE и EE - это абсолютно разные системы. Для совершенно разных целей.



p.s. но я присоединяюсь к мнению, что по той бизнес-модели которую двигает нынешней владелец expressionengine.ru, его ожидают одни минусы. Движок для профи, которые делают не штампованные проекты, а такие люди купят движок прямо с ExpressionEngine.com.

p.p.s. Вы еще забыли о безопастности, а тут EE 100 очков форы даст.
 
Например, где вы нашли что, aMember интегрируется только с 1.3? Судя по отзывам на форуме он нормально интегрируется и с 1.6

Я говорил о 1.4, а не 1.3.

aMember всегда запаздывал. Например:

The most recent version of EE is now 1.4. The implementation of aMember was for version 1.0.
_http://www.amember.com/forum/showpost.php?p=14886&postcount=3

Сейчас aMember официально поддерживает 1.4, хотя EE 1.6.1. Судя по всему, он поддерживают по мере приобретения плагина -- кто-то покупает, "тестирует", жалуется, плагин исправляют.

Пишет бывший сотрудник EE:
_http://expressionengine.com/forums/viewreply/326518/

The Amember plugin for EE has not been updated since version 1.4 and I am not even sure it works anymore.

Вот так. Так что я не даю оснований не верить моим словам :)
 
Вот я об этом и говорил :)



Как можно предлагать услугу веб-разработчику по установке практически фреймворка EE.

Это примерно как предлагать программисту на C установку языка C на его комп :)

Думаю с Drupal уместно сравнить. Так вот там очень много заказов на разработку сайтов на Друпале, не смотря на то что Друпал - фреймворк еще тот!
 
_http://www.amember.com/forum/showpost.php?p=14886&postcount=3
Сейчас aMember официально поддерживает 1.4, хотя EE 1.6.1. Судя по всему, он поддерживают по мере приобретения плагина -- кто-то покупает, "тестирует", жалуется, плагин исправляют.
А ничего, что этот пост от "12-28-2005, 09:13 AM"(тогда и правила балом версия 1.4)? На форуме EE есть топики за декабрь про интеграцию EE 1.6 - у людей проблем нет.

Пишет бывший сотрудник EE:
_http://expressionengine.com/forums/viewreply/326518/
Вот так. Так что я не даю оснований не верить моим словам :)
Ага, а ниже по ветке пишут, что люди настраивали объеденных логон и на более поздних версиях.

topy написал(а):
Так вот там очень много заказов на разработку сайтов на Друпале, не смотря на то что Друпал - фреймворк еще тот!
В качестве чистого фреймворка стоит использовать codeigniter. Кстати, возможно версия ЕЕ 2.0 будет полностью переведена на него.

Добавлено через 24 минуты
Да и в любом случае, topy, ваша проблема в том, что вы, как и написали выше, не разбираетесь в EE. И не понимаете уровень людей, которые реально могут зарабатывать использую данную систему. Вы сразу предлагаете - "давай я вам домен, вы свои знания и время, заработок я хочу 100% получить, а вы по возможности - как будете внимание привлекать". А тут по другому надо - сначала самому платить за привлечении общего внимания к движку, за создания готовой базы знаний, по которой новички могут без проблем создавать пусть даже простые сайты. Ведь сейчас в чем проблема - сайты на EE крайне сложно идентифицировать. Подписи о том, что сайт построен на ЕЕ, 99% вебмастеров убирают. Страницу логона так же сложно вычислить(основную папку, по умолчанию предлагают поменять.). А появление большего количества кастомизирующих расширений и продуктов наподобие USER от solspace, все больше убивает возможность "узнать" ЕЕ по характерным признакам. Я меняю даже обычные префиксы, наподобие C12, C13 и т.п...
Тоесть узнать данный движок может только очень хорошо разбирающийся в нем мастер. А на массовость это не работает... В общем... провальная затея... либо сами изучайте ЕЕ и раскручивайте, либо платите и создавайте платный проект.
 
Добавлено через 24 минуты
[/I]Да и в любом случае, topy, ваша проблема в том, что вы, как и написали выше, не разбираетесь в EE. И не понимаете уровень людей, которые реально могут зарабатывать использую данную систему. Вы сразу предлагаете - "давай я вам домен, вы свои знания и время, заработок я хочу 100% получить, а вы по возможности - как будете внимание привлекать".


Я и не прошу 100%, более того, готов сам участвовать финансово.
Разобраться с ЕЕ - время, которое для меня слишком дорого, т.к. пишу CMS сам.
Просто думалось найти людей, которые оценят ЕЕ, его перспективы и захотят зарабатывать. Нет - так нет. Я же никого не заставляю. Думаю вопрос можно закрыть.

PS Пример такого сотрудничества со мной - plone.ru (пока только разивается)
 
А ничего, что этот пост от "12-28-2005, 09:13 AM"(тогда и правила балом версия 1.4)? На форуме EE есть топики за декабрь про интеграцию EE 1.6 - у людей проблем нет.


1) Так я же 2 (два) подтверждения (в прошлом и буквально за прошлый месяц) привел, чтобы показать, что это система в подходе разработчиков aMember. Поэтому абсолютно непонятно Ваше замечание по дате.

2) Про то, что "у людей проблем нет". Они MSM еще не поставили, который после 1.4 появился. А такие проблемы уже начинают возникать с расширениями, например:

I’m afraid I’ve not tested it with the MSM and I suspect that it might not work correctly since I made no provision for site number checking.
_http://expressionengine.com/forums/viewreply/334956/

Видимо, поэтому на aMember еще плагин для 1.4. Не смогли они поддержку для MSM сделать. А впереди 2.0.

Добавлено через 15 минут
Просто думалось найти людей, которые оценят ЕЕ, его перспективы и захотят зарабатывать.


Вы их нашли :p Но профи не строят свой бизнес на домене. Они строят его на своей квалификации, а домен для них - третично.

Конкретные примеры:

Занят домен expressionengine.nl ? Создается expression-engine.nl И без всяких "дядь".

Занят joomla.ru ? Создается joom.ru
Или даже gorsk.net.
Занят expressionengine.ru ? Созлается eeclub.ru

А Вы, уважаемый topy, остаетесь в финансовом минусе и с нереализованными планами. С огромным интересом буду следить за судьбой Вашего домена.
 
Они строят его на своей квалификации, а домен для них - третично.
Полностью согласен, но коли есть вариант с нормальным доменом, то почему бы и нет?
А Вы, уважаемый topy, остаетесь в финансовом минусе и с нереализованными планами. С огромным интересом буду следить за судьбой Вашего домена.
Уж поверьте в минусе не останусь. Хороших доменов хватает. А за судьбой домена - да пожалуйста... Думаю ничего сверхестественного на нем не будет, если будет вообще.
Думаю тему с доменом обсуждать больше нет смысла, т.к. общее мнение ясно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху