sitemap google webmaster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prokopa

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
400
Реакции
111
Почему гугл сканирует все страници а индексирует только некоторые?

здесь

Панель инструментов > Файлы Sitemap > Сведения файла Sitemap
говорится следующее:
Всего отсканированных URL-адресов в файле Sitemap 4933
Проиндексированные URL-адреса в файле Sitemap. 1173

Причем "Ошибок и предупреждений не найдено."

От чего зависит индексация той или иной страницы, если они уникальны для данного сайта? может он не сканирует их т.к. они не "уникальны" для индекса гугла? т.е. такая запись есть на других сайтах..
 
Гуугл будет выкидывать в индекс их постепенно
И то есть контент уникальный
 
Гугль проиндексирует всё постепенно - сталкивался с этим не раз и это абсолютно (практически - если не стырил весь по глупому) не зависит от контента.
 
мнения расходятся..
я вот что думаю.. карта сайта-то постепенно растет, т.е. к старым сылкам добавляются новые, может потому и разница между Проиндексированными и Отсканироваными?
Т.е. зачем индексировать старые если изменений на нет. Вроде логично.
 
А по логам бот у тебя смотрел все 4933 страницы?

Мой опыт показывает, что в индекс попадает практически каждая страница (сайты с уникальным человеческим контентом, от пары десятков до пары сотен на сайте), плюс всякий мусор (скриптовые страницы). При этом добавление страниц в индекс совпадает с их посещением гугльботом плюс 1-2 дня. Т.е. все, что посещается ботом, попадает в индекс.
 
так. стоп. а "отсканированные" это разве не посещеные страницы?
Может "отсканированные" надо понимать как отсканированые конкретно в карте сайта, а не на самом сайте?
Посмотрел логи, бот был на всех 4933 страницах
 
prokopa, отсканированые это значит просмотрены роботом, но это не означает внесённые в индекс.
 
это понятно. вот только как именно просмотрены? тупо считаны из карты сайта или еще и с посещением этих самых ссылок роботом. Вот пытаюсь это в логах отследить, поока безрезультатоно :(
 
Я думаю что считаны урлы, а не сами страницы, для этож карта и нужна.
 
отсканированных URL-адресов в файле Sitemap 4933
Это количество URL-адресов в самой карте они не сканируются а просто берутся из карты как общее количество ссылок. Гугл вроде как их постепенно обходит и добавляет.
Они только недавно добавили возможнось просматривать сколько ссылок заявлено и сколько из них проиндексировано. У меня както странно получилось на прошлой неделе было проиндексировано 224 из 840. А щас опустилось до 195.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху