Что лучше - мало ссылок с жирных морд или много с не таких жирных

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем gorilla, 25 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gorilla

gorilla

Регистр.:
    11 сен 2007
    Симпатии:
    27
    Вот есть вопрос, оставил я линк на дор на странице с pr 9 на сколько это помогает и вообще лучше во много мест с пр 1 или мало но с pr выше 5 ?

by SolutionFix: а название придумать лень? блин, сколько можно поправлять. Как ты думаешь, всем интересно гадать что же ты такого спросить хотел?

2. splinter

splinter Постоялец

Регистр.:
    31 май 2007
    Симпатии:
    23
    Если ты и правда поставил там линк, он был без nofollow, видимый пользователю(т.е не напрашивающийся на фильтр за клоакинг) и не словил какогонибуть хитрого фильтра, то ты скорее всего через два дня будешь в топе по своему запросу. Если не будешь то либо на странице слишком много внешних линков, либо это была не девятка, либо отфильтровалась... PR9 стоит не оной тысячи PR5 и не одной сотни тысяч PR1.

Вообще конечно фильтр может включится на такой прирост резкий... Это если ссылка сто процентов белая то МОЖЕТ И включится. А если не белая, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО отфильтруется. Причём по подозрению в клоакинге фильтруются не только девятки насколько я знаю, но и пятёрки и однушки... Но я только теоретик в этом вопросе не более.

3. Flexner

Flexner

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    25
    Меньше ссылок, но на сайтах с большим ПР, дают больше. Если действительно ссылки белые.

4. Vatan

Vatan Создатель

Регистр.:
    26 июн 2007
    Симпатии:
    4
    Ну не знаю, можно и поставить на пр9 ссылку, но если гугл на неё ходить не будет, тольку от неё тоже не будет. (хотя врятли не так уж и много пр9)

Я лично лучше выбиру пр3-4 которые постоянно обновляются, что говорит о том что гугл бот там тоже должен ходить :) , чем поставлю одну линку с пр5-6 которая забыта интернетом :)

5. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Что-то сомневаюсь (мое дело :)) что ссылка с ПР9, скорее всего клееная с каким-нибудь микрософтом, а реальный ПР=0.

PR не зря дается и сайты с большим PR не могут быть забыты интернетом, по статусу не положено.

По теме, лучше купить меньше но с большим PR чем много, но с 0-2, по PR связь не линейная и получается что PR9 это куча тысяч с PR1 вот и умножайте.

LooZ нравится это.
  6. splinter

splinter Постоялец

Регистр.:
    31 май 2007
    Симпатии:
    23
    И я тоже сомненеваюсь. Античат кругом потомучто и он не дремлет нихрена... Но если это всёже форма с коментом(могу я пофантазировать? нет?) то клееной она быть не может. Вот был бы жесткий заход на фарму:eek:... ТС колись чё за ссылко... Если лом так и скажи не травмируй нам психику.

7. Flexner

Flexner

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    25
    С ПР9 сайты чуть ли не единицы. ИМХО, вычислят сами владельцы сайтов в момент.

8. E-van

E-van

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    18
    Арифметика простая - ПР9 равен по весу примерно в 10 раз чем 1 страница с ПР8 и т.д.
    Т.е. 1 ссылка со страницы ПР9 будет стоить примерно 100 ссылок со страниц у которых у ВСЕХ будет ПР7.

НА самом деле страница с ПР9 - это по пальцам двух рук, наверное можно пересчитать. Типа морды cnn.com и подобных контентгенераторов мирового масштаба.

9. DeadJDona

DeadJDona

Регистр.:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    26
  10. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    9 много, но не больше чем скажем 7 и т.д.
    10 считают, есть интузиасты, а 9 нет, но их не намного больше и страницы с 9 это скорее всего поддомены 10 или сайты партнеры тех же 10, естественно их больше, но не намного.

Вот если gorilla сайт с сылкой засветит, тогда может и говорить будет не о чем (скорее всего клеенка, о ней уже много сказано), когда прошло обновление по параметрам и заявили о nofollow, это не осталось без внимания, там где есть шанс поиметь спам добавили тег, гугл и МСН его однозначно определяют, а Яха ссылки может засчитать, и показать в обратках, но вес ссылки не учитывает (для статистики короче)

Это я к тому, что так просто сейчас ссылку с очень жирной страницы не поимеешь, нужно либо что-то найти и сидеть тихо, либо купить, но 9 обычно не продают, 7 еще видел, говорят можно и 8 найти, но 9 пока не попадалось.

Статус темы:
Закрыта.