Помогите сделать возможнсть выписывания счета на оплату аванса!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

systemsprofi

Создатель
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
1
Товарищи заседатели этого форума, помогите сделать выписывание банковских счетов на частичную оплату. Я себе это представляю, можно сделать это с помощью функции умножение например на 0,8. Может можно просто поправить таким образом выписываемый счет банковский, ну и для уведомление еще письмо-заказник!? Если это так, то подскажите какую часть скрипта менять на что и где!?
Прошу прощение за глупый вопрос!:ah:
 
  • Заблокирован
  • #2
Могу только предположить.
Раз речь зашла о высталении счета, то рой как раз в файлах invoice_jur Там же и функцию привязывай на умножение 0.8

Помимо этого, что значит "частичная оплата"? Как я понимаю, сумма разбита на 2-3 части и оплата будет производится равными (не равными) долями. Это сделать можно, но не совсем. Опять же через функцию, которая делит число на равные части. Таким образом получится (если сумма: 1500 руб. разбивается на 3-и), то по 500 руб.

Выписка будет на первые 500 руб (+ умножение на 0.8) = 504 руб., но 2-е и 3-и части ни где не сохранится. Тута ступор, т.к. изначально не понял, что надо, так ли или не так, про ту ли "частичную оплату думаю"...

С письмами разбираться тута \templates\email
 
Вообще в магазине продается мягкая мебель, а сразу 100% предоплата мебели почти всех к сожалению не устраивает. Потому надо выписывать все счета на часть денег, а остальные забираются при доставке. Чесно, если бы знал php, то может бы и сделал, а так к сожалению я его не знаю. ;)
 
  • Заблокирован
  • #4
Это понятно, что требуется небольшая (~10%-50%) предоплата.
Так, а как ты хотел функции привязывать? Странно. Поучи php, поразбирайся - поможет в дальнейшем. Работа не особо сложная, но кропотливая (+дотошная)... Копаться долго и нудно. Я пас. Удачи.
 
Я понимаю что надо изучать, и буду изучать. :) А вот сейчас помогите кто-то в пожалуйста, напишите код исправления в файле исходнике, который формирует банковский счет. Я так посмотрел там только поставить умножение. Ну и если можно еще напишите код исправление с умножением в заказнике. Буду очень благодарен, а то продажи не очень идут, не все хотят платить сразу 100%, если все берут предоплату не больше половины. :bc::bc::bc::bc:
 
есть такая возможность

Вообще просто убрать места окончательной цифры и воспользоваться с помощью суммы ПДВ например и переименовать что это не есть сумма ПДВ. Примерно так поиграться и выйдет. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху