Динамичное меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как вообще можно сделать динамическим меню shop scripte??? Хотя бы принцип напишите???:bc::bc::bc:Очень срочно нужно!!!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в интернете откопал пример динамического меню в shop script

я в общем разобралси....

могу тебе рассказать с точки зрения как данные вытащить,
а как оформить это в динамическое меню, ты я думаю найдёшь. про это много где пишут.

в общем использовать надо двухмерные массивы $root_categories[][] - это корневые категории и $root_categories_subs[][] в нём находятся все категории, которые которые находятся под корневыми

ну в общем, бегаешь по ним циклами и выводишь всё что надо.

а потом с помощью дивов и джавастрочечек оформляешь всё это дело...

вот...

если чё спрашивай подробности.
 
Да ты абсолютно прав:ay::ay::ay: для тех кто тоже столкнулся с этой проблемой чтобы не искали копаете в файле home.tmpl.html именно там находятся вышесказанные данные:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Для тех кто не хочет париться с созданием динамического меню выкладываю небольшое готовое решение:
Заходим в файл category_tree.tpl.html и меняем всё на:
<p>
<table width="100%" border="0" cellpadding="5">
{section name=i loop=$root_categories}
<tr>
<td width="90%" valign="top"><ul id="nav">
<li><a href="index.php?categoryID={$root_categories[0]}" class="cat">{$root_categories[1]}</a> <font class="olive"></font>

<ul>
<li>
{* show sub categories *}
{assign var="tmp" value=0}
{section name=j loop=$root_categories_subs}
{if $root_categories_subs[j][3] == $root_categories[0]}
<a href="index.php?categoryID={$root_categories_subs[j][0]}" class=standard>{$root_categories_subs[j][1]}</a>{/if}
{/section}</li>
</ul>
</li>
</ul>


<p>

</td>
</tr>
{/section}
</table>

<ul id="nav">(выделено жирным) меняем на своё название (кто сталкивался меня поймёт).И кстати меню работает только на два 2 уровня,тоесть категория и подкатегория.Подподкатегорию и тд. не будет показывать(Как не старался не смог реализовать,если кто сможет поделитесь знанием:(ay::ay::ay:
Если хотите чтобы в скобках показывалось количество на складе то после строчки
<a href="index.php?categoryID={$root_categories_subs[j][0]}" class=standard>{$root_categories_subs[j][1]}</a>
вставте
({$root_categories_subs[j][2]})
:yahoo:
 
использовал Sothink DHTML Menu для создания динамического меню в shop-script. Пример использования для пшп-http://www.sothink.com/product/dhtmlmenu/store/phpdb/index.htm
Этот пример легко переделать для создания меню в shop-script(если конечно вы знаете пшп). В shop-script категории находятся в таблице SS_categories, а подкатегории в SS_products.
 
использовал Sothink DHTML Menu для создания динамического меню в shop-script.
Если не трудно можеш написать поподробнее про те изменения которые вносил в исходники на сайте sothik...
 
Динамическое меню - это конечно хорошо, но представьте себе если на сайте одновременно 1000 человек, и для всех будет генерироваться меню, база не упадет только на выделенном сервере (ито не факт).
Т.е. Нужно сделать чтобы оно:
1. Создавалось при обновлении прайса/обновление БД
2. Кэшировалось

Вот такое техзадание получилось.
Ну что предлагайте ваши идеи по реализации этого.
 
я в общем разобралси....



в общем использовать надо двухмерные массивы $root_categories[][] - это корневые категории и $root_categories_subs[][] в нём находятся все категории, которые которые находятся под корневыми

ну в общем, бегаешь по ним циклами и выводишь всё что надо.

И всё-таки, как же вывести категорию 3-го уровня? (подПОДкатегорию)

Добавлено через 22 минуты
Я так понимаю, что копать надо файл category.php (в includes )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху