В интернете появится азиатский домен

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Jerry, 25 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. Jerry

Jerry тот самый Учиха

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    490
    Скоро начнётся регистрация имён в доменной зоне .asia

24 октября 2006 года, 10:57
    Текст: Эльвира Кошкина
    Скоро в интернете появится доменная зона первого уровня, которая унифицирует азиатско-тихоокеанский сегмент Сети. Доменная зона .asia предназначена для сайтов частных и государственных компаний стран этого региона и Австралии, и будет содержать такие домены, как .cn (Китай) и .jp (Япония), сообщает Associated Press. Организация ICANN, управляющая системой доменных имён интернета, дала согласие на регистрацию азиатского домена.
    Контролировать новую доменную зону будет организация DotAsia, управляющая доменами Китая, Японии, Южной Кореи, Вьетнама и других государств. Сейчас DotAsia рассматривает возможность регистрации доменных имён на языках стран Азии в пределах зоны .asia. Процесс заключения контракта между ICANN и DotAsia Organization займёт несколько недель. Регистрация адресных имён на английском языке начнется не ранее, чем через шесть-девять месяцев. Право выбрать имена в новой зоне первыми получат владельцы известных торговых марок.
    В начале октября ICANN, сформированная в 1998 году, заключила новый контракт с Министерством торговли Соединённых Штатов. Фактически это означает, что власти США будут и дальше управлять деятельностью ICANN. По условиям нового контакта, организация ICANN будет в меньшей степени зависеть от американских властей. В частности, ICANN не придется предоставлять отчёты о своей деятельности каждые полгода и регулярно встречаться с представителями Министерства торговли. Теоретически это должно повысить эффективность деятельности ICANN. Планируется, что в 2008 году организация перейдёт в частные руки.

я прям как бабка сплетничаю :D

2. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Новость {баян}, но довольно интересная.
    Домен, думаю,ждет провал похлеще, чкм у .eu. Но время покажет. Покаждем dotTEL.

P.S. Кстати, что-то больно понравилось ICANN новые зоны клепать.:)

3. Jerry

Jerry тот самый Учиха

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    490
    вообщето я это написал чтобы наполнить раздел свежими и важнымы новостями, я думаю ты как модер этого раздела должен был выложить это первым, а?

меня этот домен не прёт.. длинный млин и не звучит..

4. [/root.]

[/root.] Он самый

Регистр.:
    20 май 2006
    Симпатии:
    59
    central.asia хочу. Мечты *_*

5. sl3d

sl3d

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    40
    Хехе. Чтобы ICANN в частные руки... это смешно. Американци никогда от своей монополии тут собственноручно не откажутся. Уже сколько лет с этим европейцы бороться пытаются

6. Sarmatt

Sarmatt Прохожие

А большая часть России тоже находится в Азии. Так что это к нам тоже относится.

7. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Зона в отличнии от .tel еще даже не прописана в коневых серверах, так что, думаю, регистрация в ней будет возможна не раньше, чем через год.

Статус темы:
Закрыта.