В интернете появится азиатский домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jerry

тот самый Учиха
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
1.226
Реакции
514
Скоро начнётся регистрация имён в доменной зоне .asia

24 октября 2006 года, 10:57
Текст: Эльвира Кошкина
Скоро в интернете появится доменная зона первого уровня, которая унифицирует азиатско-тихоокеанский сегмент Сети. Доменная зона .asia предназначена для сайтов частных и государственных компаний стран этого региона и Австралии, и будет содержать такие домены, как .cn (Китай) и .jp (Япония), Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Associated Press. Организация ICANN, управляющая системой доменных имён интернета, дала согласие на регистрацию азиатского домена.
Контролировать новую доменную зону будет организация DotAsia, управляющая доменами Китая, Японии, Южной Кореи, Вьетнама и других государств. Сейчас DotAsia рассматривает возможность регистрации доменных имён на языках стран Азии в пределах зоны .asia. Процесс заключения контракта между ICANN и DotAsia Organization займёт несколько недель. Регистрация адресных имён на английском языке начнется не ранее, чем через шесть-девять месяцев. Право выбрать имена в новой зоне первыми получат владельцы известных торговых марок.
В начале октября ICANN, сформированная в 1998 году, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новый контракт с Министерством торговли Соединённых Штатов. Фактически это означает, что власти США будут и дальше управлять деятельностью ICANN. По условиям нового контакта, организация ICANN будет в меньшей степени зависеть от американских властей. В частности, ICANN не придется предоставлять отчёты о своей деятельности каждые полгода и регулярно встречаться с представителями Министерства торговли. Теоретически это должно повысить эффективность деятельности ICANN. Планируется, что в 2008 году организация Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в частные руки.



я прям как бабка сплетничаю :D
 
Новость {баян}, но довольно интересная.
Домен, думаю,ждет провал похлеще, чкм у .eu. Но время покажет. Покаждем dotTEL.

P.S. Кстати, что-то больно понравилось ICANN новые зоны клепать.:)
 
Новость {баян}, но довольно интересная.
вообщето я это написал чтобы наполнить раздел свежими и важнымы новостями, я думаю ты как модер этого раздела должен был выложить это первым, а?

меня этот домен не прёт.. длинный млин и не звучит..
 
central.asia хочу. Мечты *_*
 
Хехе. Чтобы ICANN в частные руки... это смешно. Американци никогда от своей монополии тут собственноручно не откажутся. Уже сколько лет с этим европейцы бороться пытаются
 
А большая часть России тоже находится в Азии. Так что это к нам тоже относится.
 
Зона в отличнии от .tel еще даже не прописана в коневых серверах, так что, думаю, регистрация в ней будет возможна не раньше, чем через год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху