В интернете появится азиатский домен

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Jerry, 25 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. Jerry

Jerry тот самый Учиха

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    490
    Скоро начнётся регистрация имён в доменной зоне .asia

24 октября 2006 года, 10:57
    Текст: Эльвира Кошкина
    Скоро в интернете появится доменная зона первого уровня, которая унифицирует азиатско-тихоокеанский сегмент Сети. Доменная зона .asia предназначена для сайтов частных и государственных компаний стран этого региона и Австралии, и будет содержать такие домены, как .cn (Китай) и .jp (Япония), Перейти по ссылке Associated Press. Организация ICANN, управляющая системой доменных имён интернета, дала согласие на регистрацию азиатского домена.
    Контролировать новую доменную зону будет организация DotAsia, управляющая доменами Китая, Японии, Южной Кореи, Вьетнама и других государств. Сейчас DotAsia рассматривает возможность регистрации доменных имён на языках стран Азии в пределах зоны .asia. Процесс заключения контракта между ICANN и DotAsia Organization займёт несколько недель. Регистрация адресных имён на английском языке начнется не ранее, чем через шесть-девять месяцев. Право выбрать имена в новой зоне первыми получат владельцы известных торговых марок.
    В начале октября ICANN, сформированная в 1998 году, в частные руки.

я прям как бабка сплетничаю :D

2. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Новость {баян}, но довольно интересная.
    Домен, думаю,ждет провал похлеще, чкм у .eu. Но время покажет. Покаждем dotTEL.

P.S. Кстати, что-то больно понравилось ICANN новые зоны клепать.:)

3. Jerry

Jerry тот самый Учиха

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    490
    вообщето я это написал чтобы наполнить раздел свежими и важнымы новостями, я думаю ты как модер этого раздела должен был выложить это первым, а?

меня этот домен не прёт.. длинный млин и не звучит..

4. [/root.]

[/root.] Он самый

Регистр.:
    20 май 2006
    Симпатии:
    58
    central.asia хочу. Мечты *_*

5. sl3d

sl3d

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    40
    Хехе. Чтобы ICANN в частные руки... это смешно. Американци никогда от своей монополии тут собственноручно не откажутся. Уже сколько лет с этим европейцы бороться пытаются

6. Sarmatt

Sarmatt Прохожие

А большая часть России тоже находится в Азии. Так что это к нам тоже относится.

7. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Зона в отличнии от .tel еще даже не прописана в коневых серверах, так что, думаю, регистрация в ней будет возможна не раньше, чем через год.

Статус темы:
Закрыта.