Используете ли вы фреймворки?

Какой фреймворк вы используете


  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Используете ли вы фреймворки? Хотел бы услышать от вас все за и против(почему используете или почему не используете), если в голосовании нет того фреймворка который вы используете просьба написать название.
 
Использовал, использую
ZF понравился, хотя все же это набор бибилиотек с реализацией MVC
"Каке" =) не понравился в свое время. Не знаю как сейчас а раньше его реализация была ужасна. К примеру реализация тега SELECT средствами "каке" к примеру для выбора стран была не одним запросом, как по логике должно быть, а множеством (сколько стран, столько и SELECT * FROM). Я представил себе этот ужас с базой и забил.
Пробовал еще парочку, но все же универсальность может дать только свой, хотя вопрос спорный все же =)
 
Юзаю свой :)
 
Следующий раз все получат по предупреждению.
Если вы не знаете разницы между фреймворком и средой разработки - вам даже тут нечего делать :-]
 
Я так понимаю пхп шники не очень жалуют фреймворки.
В отличии от Джаверов. Они только в них и работают.
Почему так? может кто объяснит?
 
Я так понимаю пхп шники не очень жалуют фреймворки.
В отличии от Джаверов. Они только в них и работают.
Почему так? может кто объяснит?

Потому что пхпшники - неудавшиеся джаверы :D, или пока еще не джаверы...

Потому что пхп по первому впечатлению язык для каждого начинающего - а на яве чтоб начать писать над как минимум иметь представеление об объектно ориентированном программировании.

Да и фреймворки используют когда уже имеют представление об предметной области и задачи стоят не очч простые.
 
mail4var
боюсь я должен согласится.
когда приходишь в мир PHP после C++, Java и в особенности PERL, то поражаешься легкости PHP
тут палка с тремя концами
с одной стороны PHP легкий в понимании и простой
с другой стороны из-за этой легкости сайты делают люди которые прочитали книжку - две и такую лажу делают.
Из-за этого в свое время считался "дырявым" и "дешевым" языком.
с третьей стороны после такого дешевого сайта заказчик таки понимал свою скупость и искал уже нормальных людей или конторы, давая работу уже профи.

А фреймворки следует понимать как ИНСТРУМЕНТ для работы. Такой же инструмент как IDE,PMA, etc.
Кто вкусил и знает прелести тот использует и хвалит, кто не понял еще или крут, тот хвалит свое.

В любом случае важен результат этой работы.
 
Ну я вот написал свой набор классов, которые с натяжкой можно назвать Framework - и что, я неудавшийся? :)
 
  • Заблокирован
  • #9
пробывал zf но както не впечатлило и все время пишу ручками...
 
Juri
вы просто не умеете их готовить =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху