[Помощь] Вопрос: какие магазины поддерживают несколько цен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a33

Гуру форума
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
223
Реакции
58
Всем привет ! )

Я со скриптами нетмагазов никогда еще не работал, поэтому чтобы не ставить все подряд и не тестить, хочу спросить у тех, кто знает:

Нужен бесплатный (или дешевый) интернет-магазин с возможностью проставить на товар три цены и в зависимости от того, в какую группу входил залогиненый пользователь - такая цена отображается.

И одна особенность: чтобы легко можно было бы фотки ресайзить и обрезать в нем.

Заранее спасибо за ответ )
 
  • Заблокирован
  • #2
Не знаю, как изменение формата цен в зависимости от группы, обычно цена привязывается к языковым настройкам: смотрит юзер на русском - цены в руб., смотрит на английском - цены в долларах (или евро, фунтах и т.д.). можно привязать автоматическое переключение валют при смене языков, или оставить дефолную валюту с возможностью послеующего ручного выбора.
сдаётся мне, все это должны уметь.
коммерцы (ос-коммерц, кре-лоадид, экстэ-коммерц, вам-шоп) это точно умеют по дефолту.
"фотки ресайзить и обрезать" - тоже не очень понятное требование. но опять же у всех есть та или иная реализация генерации превьюшек, в том числе пакетной.
 
Объясняю зачем нужно три цены: есть три группф покупателей: созничники, мелкооптовики, оптовики.
Дабы не вводить в шок розничников ценой оптовиков (магазин одежды - поэтому там цена на 50-100% различается).

По умолчанию юзер заходит: ему показфваются цены1.
Если залогинился - то цены 2. (ну если залогинился и в группе оптовик, то цены 3)
 
  • Заблокирован
  • #4
я, наверное, неправильно понял - мне показалось, что должны быть разные валюты для разных групп.
коль скоро речь идёт просто про разные цены для разных групп, то всё проще. вам-шоп (то есть линейка коммерцев) делает это по умолчанию.
 
В Битриксе это есть. Там на каждую группу свои наценки в %. Сам хочу поставить попровадь nulled Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #6
я и говорю - в любом магазине это должно быть, вроде как стандартная функция. только нулёный битрикс на живой проект ставить не разумно (дискуссия по битриксу - в параллельной ветке, юзайте поиск)
 
  • Нравится
Реакции: a33
Так, с этим разобрались: просто надо ставить и тестить. Раз это есть в любом магазе, тогда следующий вопрос: в каком магазе(фрее) лучше всего реализован модуль закачки ресайза и обрезки фото?
 
  • Заблокирован
  • #8
из фришных магазинов последний по времени разработки - вамшоп (см. соответствующую ветку) - попробу начать с него. в админке устанавливаются размеры картинок для разных частей сайта, потом прогоняется пакетная обработка. это если обрабатывается толпа существующий картнок. если просто грузится новый товар, то он автоматом создаёт несколько картинок по заданным параметрам и потом в нужном месте показывает то, что для него предназначено.
 
В Битриксе это есть. Там на каждую группу свои наценки в %. Сам хочу поставить попровадь nulled Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тебе же ясно сказали:
...Нужен бесплатный (или дешевый) интернет-магазин...
Битрикс явно не из этой серии.
 
В Shop script есть такая функция. Выставляешь для разных груп покупателей разную скидку. А вот чтоб на разный товар была разная скидка, надо модуль отдельно купить, пока его тут не было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху