Не опасен ли редирект на своём сайте ? (чтоб ссылки были не прямыми просто)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G-Null

Местный житель
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
178
Реакции
21
Подскажите, пожалуйста, не опасен ли редирект, суть которого заключается просто в том, чтобы сделать ссылку непрямой. то есть человек кликает на обычную ссылку, и попадает на страницу с пустым <body> и содержащей в <head>
HTML:
<meta http-equiv="refresh" content="http://nulled.ws">

ну в-общем как оно на самом же нуллде и реализовано, только без текста, и не задерживая посетителя.

не может ли такое каким то образом навредить ? а то уже параноя .. всего уже начинаю опасаться ))
 
Проблем быть не должно. Но для точной уверенности закрой страницы с редиректором через robots.txt.
Удачи!
 
Ты хочешь удалить реферер, чтобы сайты, на которые ты ссылаешься, не могли определить источник?

Действительно, закрой страницы с рефрешем robots.txt, и еще nofollow будет нелишним.
 
думаю не будет проблем - многие сайты для учета кликов используют редиректы. И я не разу не слышал, что бы за это были санкции.
 
Я сам использую такой способ переадресации на своем - проблем не было!
 
Действительно, закрой страницы с рефрешем robots.txt, и еще nofollow будет нелишним.
Можно ничего не закрывать. Редирект не будет считаться внешней ссылкой никак и ни одним сервисом. Посмотрите на том же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся введите туда свой сайт и посмотрите на внешние ссылки. И вы увидете, что те которые под редирекотм их нету.
 
Проблем быть не должно. Но для точной уверенности закрой страницы с редиректором через robots.txt.
Удачи!

Имейте в виду: сам не проверял, но в сети ходит информация что Google игнорирует robots.txt

 
На мой взгляд, чем меньше редиректов тем лучше.

Я экспериментировал с редиректами (правда между сайтами), так вот ранг ссылок уменьшается.


Выше было мнение, что в рамках одного сайта ни чего страшного.
чтож, Может быть. Но, Всеж таки Гугль оценивает каждую страницу, а не сайт.
 
Можешь так делать нечего не будет. небойсь не забанят ;)
 
Можешь так делать нечего не будет. небойсь не забанят
Уж бана точно не будет, на крайняк, тонкая пессимизация и то врят ли. -)

Имейте в виду: сам не проверял, но в сети ходит информация что Google игнорирует robots.txt
Не игнорирует совсем, то есть, страницы робот все равно посещает, но в индекс не выводит те которые запретили роботу. И кстати с nofollow так же, по ссылкам лазит все равно, но в учет не берет их и весу не прибавляет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху