Не работает визуальный редактор...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yura

Гуру форума
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
468
Реакции
69
Скачал отсюда обновлённый релиз, скачал эдитор (FKCeditor, помойм так пишется), сделал всё как в мануале, НО никуя не работает... вместо редактора просто белое поле и ИЕ грит, что на странице 3-4 ошибки...
Мож ктот с таким сталкивался?
 
U menia toge redaktor ne zarabotal,
pravda ia ego pitalsia ustonavit esho nedelu nasat.
Interesno, po4emu ne rabotaet?
 
прошу прощения, не помню чей пост цитирую, просто цитату сохранил:
"как прикрутить визуальный редактор к ШопСкрипту:
1. Копируем папку FCKeditor в localhost/www/(если ставите локально на компьютер, на денвере) или public_html (на сервере).
2. Из папки includes файл conf_aux_pages.php копировать в /includes/admin/sub
3. Из папки templates файл conf_aux_pages.tpl.html копировать в /templates/backend
4. Папку UserFiles и файл products.php скопировать в корневую папку, где находится ваш магазин. На папку UserFiles нужно поставить разрешение на запись, 777."
 
Скачал отсюда обновлённый релиз, скачал эдитор (FKCeditor, помойм так пишется), сделал всё как в мануале, НО никуя не работает... вместо редактора просто белое поле и ИЕ грит, что на странице 3-4 ошибки...
Мож ктот с таким сталкивался?

Ты б хотябы написал какие ошибки выдает.

Возможно ты саму папку с редактором не туда закинул.
Если ставишь на локалхосте, то папку с редактором надо копировать не в папку с магазином, а в корневую: localhost/www/
 
вместо полей для ввода просто белые квадраты и ИЕ не нравятся некоторые фрагменты файла editor/fckeditor.html
Типа там такая-то строчка и такой-то символ...
 
Видимо, причина в браузере. У меня с IE и Opera визуальный редактор тоже не работал (тоже только белые квадраты). С Firefox нет проблем.
 
Установил на хост по инструкции из архива. Всё работает и в Опере и в ИЕ... только пока не понял, зачем мне это нужно... :) Я всеравно описание товара еще (может пока) не делал "красивым"... мнеб базу товарами наполнить.... :)

В обчем пробуйте. Я не спец, но если уж у меня иногда получается..
 
вместо полей для ввода просто белые квадраты и ИЕ не нравятся некоторые фрагменты файла editor/fckeditor.html
Типа там такая-то строчка и такой-то символ...
1. там есть файлик config.php - в нем можно написать пути для своего сайта
2. там же есть примеры - директория _samples - на многих языках программирования - загляни в нее
3. поставь FireFox, запусти редактор. Потом в FF жми Tools->Error Console - там отображаются все ошибки - легче отлаживать и настраивать будет

В Opera он НЕ работает! Обещают поддержку только начиная с версии 9.5
 
В своё время тоже хотел решить проблему WYSIWYG редактора установкой FCK, но встретил на своём пути какие-то препятствия, причину которых искать не было времени. установил tiny_mce, который юзаю и по сей день. Проблем с прикручиванием нет (по крайней мере, начинает работать сразу и без ошибок:)), работает во всех браузерах и весит, по-моему, полегче FCK...
 
Кто избавился от белых пустых блоков?

Поборол вываливание 3 ошибок следующим путем:

В файле fckconfig.js

FCKConfig.AutoDetectLanguage = true ; (изменил на false)
FCKConfig.DefaultLanguage = 'ru' ; (это оставил как было)

В настройках броузера поставил главный язык русский
Ошибок нет - но вместо панелей форматирования беліе пустіе квадраты. Где можно еще порыть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху