Koobi что бы Я УЛУЧШИЛ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Русифицированна максимально полностью, в любом случае русифицировать ее одно удовольствие, проще видел редко. Так что переводите сами, к тому там специальный инструмент для этого есть, для тех кто не в коде. ДЛя Иных нес сложно из кода вообще все перевести.
 
Посмотрела Koobi_6.03_RUS очень понравилось, но так как я человек неопытный, прочитав посты засомневалась.
Планирую так хостов 500 в сутки - так koobi однозначно не подойдет?
Странно вроде бы CMS для серьезных проектов.
Може кто подскажет какую реализацию взять лучше?


Почему не поойдет???
Если все грамотно оптимизировать - выдержит значительно больше....читайте overdoze.ru ... отлиный проект на эту тему
 
overdoze.ru - forever :)
других русскоязычных ресурсов нет
просто доводить и доводить (вылазят глюки в самых неожиданных местах) - а ведь хочется все и сразу ;)
 
А я бы улучшил бы скорость работы скрипта, у него нагрузка не меньше чем у Битрикса, иногда даже и больше ...

По части Битрикса...Битрикс вещь умная до ужаса, если правильно руки ростут, то можно шедевры делать...сейчас там даже автокеширование стоит...все зависит от тебя.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Платежка в сбербанк.
 
KOOBI FORUM

Можно ли в форуме ограничить пользователя по подаче запроса. Допустим, пользователь сможет разместить тему или сообщение только через 24 часа.
 
они руссифицированы, но даааалеко не полностью...

пользую 5.8 + доработки....дата так и осталась на английском, а когда на хост залил вообще набор символов стал...в последующих версиях есть по этому поводу изменения?
 
Ставьте 6 ую версию - там с кодировкой вроде всё нормально. Точно не могу сказать, всё еще зависит от вашего хостинга...
 
Здесь еще норм фак собран по куби

Если есть вопросы по двигу пишите, постараюсь ответить.

Прочитал топ... ннда ..
Куби - двиг ПРЕКРАСНЫЙ, и большинство проблем можно избежать.
К примеру тут говорят про нагрузку.
Куби дает большую нагрузку на бд из-за большого количества запросов к бд со страницы, точно не помню но их около 200 ..
Обеспечивает это функция чекактив модулей, решается это тоже легко!
вот пример, нужно записать в массив информацию об активных модулях и уже к нему обращаться.
Вот пример

добавляем в /inc/init.php
//=======================================================
$sql_active = $db->Query("SELECT val,active FROM " . PREFIX . "_active");
$_CHECKACTIVE = array();
while ($row = $sql_active->fetchrow())
{
$_CHECKACTIVE[$row->val] = $row->active;
}
//=======================================================

Потом заменяем существующую функцию чекатив в /inc/function.php на это

function checkactive($param)
{
global $_CHECKACTIVE;
if ($_CHECKACTIVE[$param] == 1) { return true; } else {return false;}
}


Этим сокращаем от 20 до 50 запросов к бд.
 
релиз 6.5

ждем... на овере уже готовится релиз Pure CMS 6.5 RUS Edition Final
:yahoo: овердозе - лутший по кубику, все ответы мона там найти. практически по всем версиям :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху