А какие у вас стоят плагины к FireFox?

AlexSuv

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
117
Реакции
28
А какие у вас стоят плагины к FireFox?

Мой список вот:

Roboform (им вообще памятник надо поставить, при переезде с одной винды на другую или при работе на другой машине вы остаетесь со своими паролями, класс)
SeoToolbar (полезная вещица показывающая на панели PR, кол-во проиндексированных страниц и прочую инфу. Очень удобно анализировать сайты)
YandexToolbar( в приницпе смотрю по нему только ТИЦ, в принипе удобно)
GoogleToolbar (очень удобно искать через него)
SwitchProxy Tool(для быстрого переключения прокси)
AdBlockPlus (блокировщик рекламы довольно удобно прямо на странице целкнуть по банеру и занести хост в блэклист. Правда часто душа не на месте, т.к. понимаю что забираю чей-то хлеб блокируя рекламу, поэтому стараюсь убирать не все: флэш который меня раздражает и дыбильную рекламу)
Менеджер сеесий (удобная вещица, хотя во многих браузерах стоит автоматом)
FlashGot (для передачи закачек в Dmaster)
DownloadHelper(для выдирания видео из всяких ютубов, лоадапов)
StopAutoPlay(отключает автовоспроизведение вложенных видео и музыки)
FlashBlock( блокировка всего флэша. Флэшка от ображается просто в виде кнопки play, нажав на которую пойдет ее показ)
WebDevelper (много полезных штук для разборки HTML документа на части и его анализа)
Alexa Sparkly (показывает график посещаемости сайта по alexa)
Русский словарь без буквы ё (лучше ставить именно его, иначе обычный будет ругаться на все слова с написанной е вместо ё)

а что установлено у вас? ;)

P.S. владельцев других браузеров просьба флейм не разводить. Каждому свое.
 
Даже странно, что в этом списке нет Seoquake.
Неплохой инструмент для поверхностного анализа конкурентоспособных сайтов был разработан командой проекта SeoQuake.com. Реализован он в виде расширения (extensions) для Mozilla Firefox браузера (v1.5 или выше), что, конечно, урезало в правах пользователей IE и Opera. Seoquake позволяет мгновенно, при серфинге страниц и поиске в системах Google, Yahoo, MSN, Yandex и Rambler, просматривать параметры сайтов.

Помимо этого, включение опции Seobar позволит вам видеть параметры любого другого сайта при простом заходе на него, что согласитесь, очень удобно, и отметает необходимость ставить Google toolbar или Page Promoter Bar, которые порядком загружают рабочее пространство браузера, имеют некоторый “лишний функционал” и менее приятны (лично мое мнение).
Seobar — это блок HTML, который встраивается непосредственно в просматриваемую страницу. Он позволяет пользователю на лету получать обширный ряд SE (Search Engine) параметров просматриваемой страницы.
.
seoquake.jpg

 
Даже странно, что в этом списке нет Seoquake.
Я с него начал список ;), просто я дал неполное название (SeoToolbar). Полное название действительно SeoQuake, рекомендую всем.
 
у меня: русская, украинская, польская проверка орфографии...
погода...
загрузчик в статус-баре...

каждьій оптимизирует так, чтоб бьіло удобно для работьі и развлечений... :)
 
просто я дал неполное название (SeoToolbar).
Дык, этим seo-барам несть числа.:)
Download video
Scrap Book - позволяет сохранять страницу или целый сайт и организовывать коллекции offline.
 
мое, в дополнение к вышеназванным - почти все то же и у меня но - плюс:

Extended Statusbar - расширенная статистика по загрузке страницы как в опере(количество картинок, скорость, процент загрузки)

Fasterfox - как написано на сайте - performance and network tweaks for Firefox... ммм... по-русски примерно так: тонкая настройка производительности и работы с сетью
 
стоит знаменитый Seoquake, но включаю только при необходимости, так как браузер виснет, вернее глохнет минуты на две-три, раньше так хорошо работал, а потом как то обновилась и пошло - поехало

Adobe Contribute - пользуюсь редко, но очень удобная штука, тыкаешь на - редактировать в контрибьют и он тут как тут:)

Alexa Sparky -название говорит за себя, очень люблю эту штуку:)

CJ form filler - очень удобная штука при добавлении трейдеров (юзала. когда сиджами занималась)

Html validator- тоже понятно

Promt -одним кликом переводит веб страничку

Search Status

iMacros for firefox - to не разбиралась, но вроде занятная штуковина
 
PrefBar -вкл/отк. картинки, флаш, ява-скрипт, очиска куков, хистори, прокси и др.

Fasterfox 2.0.0 -ускоряет серфинг
 
спасибо за seoquake, прикольный плагин

у меня стоят:
- FireBug (имхо лучший плагин для отладки вёрстки и js)
- WebDeveloper (показывает всю инфу о выделенном копоненте и + ещё куча классных полезных для разработчика фишек)
- ViewSourceChart (выдаёт исходник сайта с блоками разделёнными цветом, очень удобно)
- Operator и TailsExport (микроформаты)
- Flash Switcher (позволяет менять версию флеша... немного глюкавит - выдаёт ошибки js - поэтому включаю по-необходимости)
 
У меня для регистраций на всяких сайтах стоит informenter без него огнелиса слабо предствляю. Fasterfox тоже приятный компонент. А от noscript отказался.
 
Назад
Сверху