Импорт товаров из CSV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

red_heads

Знаток
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
175
Реакции
28
Колонка идентификации: у меня наименование
часто почему то товар и категории дублируются

и вообще не пойму как обнулить товар на складе

а то после того как обновляю начинается путаница, т.к. в прайсе (csv) товара такого нет, а в магазине он не обновляется и остается с наличием на складе

вообщем надо чтоб заменялся сушествующий товар, а у того товара который есть в базе магазина но в файле csv его нет(это значит он отсутстует у постовщиков), обнулялось наличие на складе
 
  • Заблокирован
  • #2
С этим не сталкивался, но могу предположить.
А через синхронизацию БД не возможно?
Ставите себе на Денвере магазин, затем с прайса - файл csv импортируете в него, после чего экспортируете БД (сохраняете) через синхронизацию и заливаете в основной магазин, который на хосте.
 
Колонка идентификации: у меня наименование
часто почему то товар и категории дублируются

и вообще не пойму как обнулить товар на складе

а то после того как обновляю начинается путаница, т.к. в прайсе (csv) товара такого нет, а в магазине он не обновляется и остается с наличием на складе

вообщем надо чтоб заменялся сушествующий товар, а у того товара который есть в базе магазина но в файле csv его нет(это значит он отсутстует у постовщиков), обнулялось наличие на складе

Имея свой полный каталог CSV и тот в котором есть только то что тебе надо загружать поможет файлик обработки файлов для Excel.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дальше думаю разберешься.
 
Имея свой полный каталог CSV и тот в котором есть только то что тебе надо загружать поможет файлик обработки файлов для Excel.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дальше думаю разберешься.

простите а поподробнее как пользоваться файликом ,ато вопрос действительно востребованый ???
 
простите а поподробнее как пользоваться файликом ,ато вопрос действительно востребованый ???

Этот макрос сравнивает содержимое 2-х файлов по столбцам, которые Вы укажите при обработке.
Тоесть, если у Вас есть прайс от поставщика и ваш CSV-файл с вбитыми артикулами от этого же постащика - в течении 1 минуты можно обновить цены в файле CSV.

А именно:
1. Запустить файл table.xla
2. Выбрать - НЕ отключать макросы
3. Появится в "Меню->Данные" строка "обработка таблиц"
4. Запустить 2 файла, которые будут обрабатываться
5. Нажать - "обработка таблиц"
Далее выбрать какой файл с каким сравнивать.
Выбрать по каким столбцам проводить сравнение файлов.

Теперь я думаю понятно....;)
 
Колонка идентификации: у меня наименование
часто почему то товар и категории дублируются

Тоже сталкивался с этим, когда индетификация стояла по наименованию. Банальнейшие ошибки (буква ниписана не в том языке, пробел не там, про регистр не знаю - не успел проверить), а так же избыточные данные там, где они не должны быть (с csv у заказчика работала секретарша, которая после часа работы теряла много очков в ловкости и внимании :)), приводили к дублированию. Когда уговорил заказчика перейти на артикулы, подобных ляпов стало значительно меньше...
Плюс, по-началу пытались как-то по-своему сортировать товар (циферки ставили для товара в поле "Порядок сортировки"), что тоже приводило к ду***жу... Отказ от жесткой сортировки так же дал положительный результат...:)
 
Колонка идентификации: у меня наименование часто почему то товар и категории дублируются....
Так же от ду***жей помогает полная очистка категории, перед импортом из CSV.
 
Может быть кто нибудь знает как сделать чтобы можно было в описание ставить ссылки,а сайт оттуда загружал информацию!!!
 
Дописывай просто ссылку в ручную или с помощью NUV
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху