Прога проверки на ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vestal

Гуру форума
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
172
Реакции
59
А существует ли в природе прога, которая может проверять php скрипты на синтаксичесие ошибки и давать подсказки? Если такое чудо есть, поделитесь или скажите название
 
На локальном хосте тести свои скрипты, и будет тебе счастье.Сразу увидешь все свои ошибки
 
Ты скрипты в блокноте пишешь? Любой более менее нормальный редактор PHP проверяет синтаксис. Например PHP Expert Editor
Бесплатный для нас.
 
просто у меня такая ошибка - Parse error: syntax error, unexpected $end in /test.php on line 171
на строке 171-
?>
а начинается скрипт так - <?php
видимо где то скобка не закрыта, но я не могу найти где, вот и подумала, что прога нашла бы мне косяк этот

Elcaste спасибки, сейчас гляну!:)
 
пробуйте Zend Studio
там есть подстветка, показ ошибок, автозаполнение, подсветка скобок и прочее.

а ?> ничего не значит, можно это даже не писать, если дальше ничего нет.
 
если не закрыта скобка и/или кавычка - редакторы с подстветкой синтаксиса это выделяют, так что обычно сразу видно где косяк.
также возможно перед
не поставлена точка с запятой.
По теме топика: я так понял что ищется программа которая давала комментарии вроде "на строке 171 ошибка, потому что на строке 170 не поставлена точка с запятой"? насколько мне известно, таких не существует. Редакторы, проверяющие синтаксис, юзают интерпретатор пхп, т.е. выдают те же ошибки и в таком же виде, как это делает сам интерпретатор пхп.
 
простое правило:
открыл-закрыл скобку, сразу 2 кавычки и т.п.

а редактор даже помогает это делать.
 
Ты скрипты в блокноте пишешь? Любой более менее нормальный редактор PHP проверяет синтаксис. Например PHP Expert Editor *** скрытое содержание ***
Бесплатный для нас.
поставила эту программу, отладку делает нормально, но при попытке проверить синтаксиса вылетает окошко windows -CLI не работает, возникшая проблема привела к прекращению работы программы...А потом вылетает окошко проги - не удалось проверит синтаксис -у становленная версия php или настройки не позволяют выполнить проверку синтаксиса.

Скажите как это лечить? Стоит последний XAMPP, настройки тоже вроде в порядке. отладка работает
 
Попробуйте Macromedia Dreamweawer (щас он назвается Adobe Dreamweawer) там есть все для отладки приложений и подсветка кода (если есть ошибка он подскажет в какой строке)

оффсайт:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там же можно скачать 30 дневную версию , а кряк есть в инете.

 
у меня дримвивер стоит, я его для верстки юзаю, не знала, что можно им php код проверять, а как это можно сделать, а то я сейчас потыкалась, не нашла:-((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху