1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Прога проверки на ошибки

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем vestal, 20 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. vestal

vestal

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    55
    А существует ли в природе прога, которая может проверять php скрипты на синтаксичесие ошибки и давать подсказки? Если такое чудо есть, поделитесь или скажите название

2. 11alister

11alister Создатель

Регистр.:
    10 дек 2007
    Симпатии:
    0
    На локальном хосте тести свои скрипты, и будет тебе счастье.Сразу увидешь все свои ошибки

3. elcaste

elcaste

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    175
    Ты скрипты в блокноте пишешь? Любой более менее нормальный редактор PHP проверяет синтаксис. Например PHP Expert Editor http://www.ankord.com/
    Бесплатный для нас.

vestal нравится это.
  4. vestal

vestal

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    55
    просто у меня такая ошибка - Parse error: syntax error, unexpected $end in /test.php on line 171
    на строке 171-
    ?>
    а начинается скрипт так - <?php
    видимо где то скобка не закрыта, но я не могу найти где, вот и подумала, что прога нашла бы мне косяк этот

Elcaste спасибки, сейчас гляну!:)

5. RomAndry

RomAndry Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2007
    Симпатии:
    24
    пробуйте Zend Studio
    там есть подстветка, показ ошибок, автозаполнение, подсветка скобок и прочее.

а ?> ничего не значит, можно это даже не писать, если дальше ничего нет.

vestal нравится это.
  6. Karlasan

Karlasan Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    157
    если не закрыта скобка и/или кавычка - редакторы с подстветкой синтаксиса это выделяют, так что обычно сразу видно где косяк.
    также возможно перед
    не поставлена точка с запятой.
    По теме топика: я так понял что ищется программа которая давала комментарии вроде "на строке 171 ошибка, потому что на строке 170 не поставлена точка с запятой"? насколько мне известно, таких не существует. Редакторы, проверяющие синтаксис, юзают интерпретатор пхп, т.е. выдают те же ошибки и в таком же виде, как это делает сам интерпретатор пхп.

7. RomAndry

RomAndry Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2007
    Симпатии:
    24
    простое правило:
    открыл-закрыл скобку, сразу 2 кавычки и т.п.

а редактор даже помогает это делать.

8. vestal

vestal

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    55
    поставила эту программу, отладку делает нормально, но при попытке проверить синтаксиса вылетает окошко windows -CLI не работает, возникшая проблема привела к прекращению работы программы...А потом вылетает окошко проги - не удалось проверит синтаксис -у становленная версия php или настройки не позволяют выполнить проверку синтаксиса.

Скажите как это лечить? Стоит последний XAMPP, настройки тоже вроде в порядке. отладка работает

9. scarab_offline

scarab_offline Создатель

Регистр.:
    23 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    Попробуйте Macromedia Dreamweawer (щас он назвается Adobe Dreamweawer) там есть все для отладки приложений и подсветка кода (если есть ошибка он подскажет в какой строке)

оффсайт:

http://adobe.ru
    Там же можно скачать 30 дневную версию , а кряк есть в инете.

Кряк : Тут

vestal нравится это.
  10. vestal

vestal

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    55
    у меня дримвивер стоит, я его для верстки юзаю, не знала, что можно им php код проверять, а как это можно сделать, а то я сейчас потыкалась, не нашла:-((

Статус темы:
Закрыта.