Дорвейстроительство - Вопросы новичковДля новичков - давайте работать вместе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Контакты Буян оставил. Вроди еще места были ... но пока что хлопци гуляют праздники :)
 
набор в команды еще идет?
 
уже нет. если только самостоятельно тут что нить придумаете.
 
могу предложить прилежному человеку работку
регить фришники ,трастовые мона не искать:)
дорген на мне , регер мыл ,пастухов тут валялся вроде,
заливать доры,с меня проспам,
монетизация, 50\50
если будут постоянно в наличие доры ,выделю сервак чисто на проспам .
в пм, тока плз кто понимает о чем идет речь :)
 
Жалко, что не набирают больше команды =( Я бы попробовал. Опыт есть, минималку снимал на RichClick... кому интересно, пишите в ПМ, поговорим
 
Тема актуальна вобще?
Сорри, не стал читать всю тему, потому что с экрана читать - у меня уже нет сил, а принтер я себе еще не заработал.

У меня такое видение "команды новичков" - реальная польза такого обьединения - разделение труда.

Т.е. в команде должен быть:
  • лидер (-ы) - генератор идей и направления (самый продвинутый ньюб)
  • организатор (-ы) - человек, умеющий разделять большую идею на малые и раздавать их
  • HR - работа с людьми
  • исполнители по каждой категории

причем постепенно так можно выбелить свою специализацию.. )
 
Эх...
Самый оптимал - это когда такую команду новичков собирает опытный мастер, а не просто самый продвинутый ньюб.
Концепция именно не в системе рефер- реферал. А команда новичков работающих вместе на одну идею. Хотя кто будет возится..
 
Реальный опыт

Я реально участвовал вот в такой-вот "команде новичков".

Что мешает на начальном этапе:

1) Халявщики - т.е. те, что хотят на чужом горбу въехать в своё финансовое благополучие.
Т.е. они готовы скинуться баблом (и то не всегда) на сервера, софт, домены и т.п., но работать, по их мнению, не обязательно. "Другой сделает, что напрягаться?"

Отмазки, типа "чего не работаешь" - самые разные: болел, не успел, оффлайн-работа, сессия, не разобрался, Интернет не работал и т.п.

2) "Паразиты", которые изначально в группу записываются не для того, чтобы работать, а чтобы им "спалили тему", или обучили работать, а дальше они "сваливают" и работают чисто на себя.

3) Незнание, неумение, непонятно - за что браться. И кто объяснит, если все новички?

4) Работа одного члена команды (если он занимается чисто спамом) очень зависит от работы другого (если тот делает доры). И так далее. Т.е. если в цепочке рабочего процесса много участников, которые исполняют работу только на своём участке, то выпадение каждого члена команды из рабочего процесса стопорти всю работу.

Банально - один не сделал доров - остальным нечего делать по спаму.

И т.п. Т.е. разделение труда по специализации - несёт в себе вот такие трудности.

С другой стороны - если делать из всех "мастеров-универсалов", то освоив полный процесс более трудолюбивый народ скажет - "А фигли я вкалываю по 14 часов в сутки, а Всая по 3 часа. А получаем бабла одинаково? Не, я лучше на себя буду работать."
В итоге - команда разваливается.

5. Приобретение софта (и всего прочего) - все должны сдавать бабло. А записывается покупка на кого-то одного.
Проблемы как с тем, что народ не спешит сдавать деньги на общие затраты, так и риск присвоения денег или купленного софта (доменов, хостинга и т.п.).

6. Профессионала в это дело затащить сложно. Т.к. если рабоая чисто на себя, он получает, допустим, 100$/день, то тратя время на обучение других он во-первых, растит себе потенциальных конкурентов, во-вторых, не зарабатывает деньги для себя.
В итоге - команда ЕЩЁ не зарабатывает столько, чтоюы профессионал получал свои 100$/сутки. А профессионал УЖЕ не получает свои 100$, т.е. вместо работы нянчится с новичками.

Профессионалам это быстро надоедает. И они уходят.

7. Общение - как его правильно организовать. Форум, аська, IRC-канал. Найти оптимальное решение сложно.

8. Распределение труда - кто делит работу, кто контролирует исполнение. Не работает ли кто-то на себя в тихоря - практически невозможно отследить.

Ну и ещё, для справки, в нашем случае "отсев" составил 80%.
Вдумайтесь в эту цифру. Из 10 начавших работать в команде, осталось только 2-е.
Остальные разбрелись. И кто как устроил свою работу - я даже не про всех знаю.

Так что перед тем, как заваривать такую кашу - стоит очень серьёзно обдумать очень многие вопросы.
 
Любой путь труден и тернист, но адекватно работая в команде результаты придут на порядок быстрее и уровень их будет высок. Чуство плеча и ответственности подстегивает очень сильно. К сожалению у меня не получилось, начинал с братом, позже привлекались знакомые по их гарячему желанию. Всем хотелось здесь и сейчас, но при первой же неудаче, народ тихонько отходил в сторону.
 
ого тему подняли
интересно кто начинал тему баян
какие у них результаты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху