Дорвейстроительство - Вопросы новичковДля новичков - давайте работать вместе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Буян

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
47
Почитал форум - многие новички ищут себе хорошего наставника, но как я понял возиться с новичками особо никто не хочет (что наверное и правильно). Вот родилась такая сыроватая идея: можно собрать группу адекватных людей желающих работать в этой сфере (не школьников которые мечтают разбогатеть за один день) и учиться сообща, т.е. делиться опытом, интересными материалами по теме, софтом, вместе искать ответы на возникающие вопросы, обсуждать все нюансы работы, возможно вскладчину арендовать сервер для экспериментов и т.д. Может дальше и работать сформировавшейся командой...

Есть желающие?

by SolutionFix: а название темы тебе лень придумать нормальное? переименовал.
 
Почитал форум - многие новички ищут себе хорошего наставника, но как я понял возиться с новичками особо никто не хочет (что наверное и правильно). Вот родилась такая сыроватая идея: можно собрать группу адекватных людей желающих работать в этой сфере (не школьников которые мечтают разбогатеть за один день) и учиться сообща, т.е. делиться опытом, интересными материалами по теме, софтом, вместе искать ответы на возникающие вопросы, обсуждать все нюансы работы, возможно вскладчину арендовать сервер для экспериментов и т.д. Может дальше и работать сформировавшейся командой...

Есть желающие?

А ты не боишься, что кто-то может кого-нибудь в дальнейшем опрокинуть?:) Сейчас ведь народ хитрый и эгоистичный пошел! Особенно, когда речь идет о деньгах.:)
Но... вообще идея правильная, только объединяй действительно надежный народ.;)
 
А ты не боишься, что кто-то может кого-нибудь в дальнейшем опрокинуть?:) Сейчас ведь народ хитрый и эгоистичный пошел! Особенно, когда речь идет о деньгах.:)
Но... вообще идея правильная, только объединяй действительно надежный народ.;)

Волков бояться - в лес не ходить.

Кто-то может и опрокинет... кто-то просто уйдет из команды, кого-то придется исключить (общим голосованием), но думаю общий положительный эффект (в плане получения знаний и опыта, а возможно и $$$) все же будет. В любом случае думаю попробывать стоит. Только что-то желающих пока не видно :(
 
Главное заинтересовать людей, так сказать реклама. А потом отбоя не будет. Только новички больше тянутся, как говорится, стать рефом высокозарабатывающего дядьки! :D А не вкладывать деньги, которых нет, в "кота в мешке"
 
Главное заинтересовать людей, так сказать реклама. А потом отбоя не будет. Только новички больше тянутся, как говорится, стать рефом высокозарабатывающего дядьки! :D А не вкладывать деньги, которых нет, в "кота в мешке"

Отбоя не будет от кого? От желающих разбазаривать чужое время? Все это превратится, в худшем случае, в "переливание из пустого в порожнее", в лучшем - пара человек. которые действительно "роют" будут тянуть всех остальных, пока не надоест.
 
Отбоя не будет от кого? От желающих разбазаривать чужое время? Все это превратится, в худшем случае, в "переливание из пустого в порожнее", в лучшем - пара человек. которые действительно "роют" будут тянуть всех остальных, пока не надоест.

То что не все будут нормально работать - это понятно. Суть в том и заключается чтобы собрать людей, отсеить лишних и работать с теми людьми которые хотят и могут, а не тянуть всех всподряд...

Добавлено через 8 минут
Главное заинтересовать людей, так сказать реклама. А потом отбоя не будет. Только новички больше тянутся, как говорится, стать рефом высокозарабатывающего дядьки! :D А не вкладывать деньги, которых нет, в "кота в мешке"

Думал данного поста будет достаточно в качестве рекламы... но видимо ошибся.

Мне кажется "стать рефом высокозарабатывающего дядьки" стремятся как раз школники, которые надеятся что им покажут на какую кнопку нажать и в их карман польются деньги. Более менее вменяемые люди, уже понимают что никто ничего им разжовывать не будет. Вот собственно им я и предлагаю альтернативный вариант.

Ну и опять же собранная группа может "стать рефом высокозарабатывающего дядьки" и в крайних случаях расчитывать на его советы.:)
 
Я думаю, что тебе тоже следует побольше активности проявить, отпиши в личку форумчанам, которые по твоему мнению являються перспективными новичками, создайте закрытый форум, где будете делиться опытом.
Но много людей брать не стоит, 5 человек по-моему достаточно и при этом это должны быть люди целеустремленные и готовые работать с начала не ради денег, а ради опыта. Идеальный вариант, если вы можете встретиться в оффлайне. И хотя на многое я бы не рассчитывал, так как большую часть информации тебе все-равно придется постигать самому, но кто знает, может станешь следующим Гринвудом. :)
Так что дерзайте!
 
По поводу объеденения, это того стоит уж поверте, просто в этом бизнесе не так все просто, много что не получается, и бывает ситуации что хочется все бросить и уйти, или просто лень работать, так вот товарищи вовремя "пнут" помогут "волшебным пендалем" ведь тут так же все просто как в реале тем много но над ними нужно работать и работать много, пока не отладите свю систему, а по поводу порядочности товарищей, хз.. вообше скажу так что ваша работа по началу вообще нихрена не будет приносить, и тот кто будет до конца в конце не сможет кинуть, да и к тому времени надеюсь познакомитесь в реале.
 
вообше скажу так что ваша работа по началу вообще нихрена не будет приносить, и тот кто будет до конца в конце не сможет кинуть, да и к тому времени надеюсь познакомитесь в реале.

Истину глаголишь.

От себя добавлю, что из тех кто откликнется вначале к "окончанию" формирования команды могут отсеяться до 60-80% человек.

Это нормально. Особенно среди новичков.
Дерзайте.
Во всяком случае - пока ничего делать не будете, ничего и не получится. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху