Создание скриншотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если кому интересно, могу скинуть реализацию скриншотилки на базе Firefox.
только там нужно свой сервак потому что понадобиться поднимать сессию X-сов.
 
проверялось в линуксе. может и есть другие решения, но полгода назад мы не нашли. показывает все что может отобразить Файрфокс в том числе яваскрипты\стили и флэш.

должны быть установлены следующие пакеты (утилиты:(

xorg-x11-server-Xvfb (Xvfb) - виртуальный видео фрейм буфер
xorg-x11-utils (xwininfo) - выдает инфу о запущенных окошках
xorg-x11-apps (xwd) - делает криншот с экрана
ImageMagick (convert) - конвертит все это дело в любой граф формат
Mozilla Firefox (firefox) :)

далее создается пользователь, в моем случае html2image.
запускается в фон X-сессия скриптом:

/etc/init.d/html2image start
или кому привычнее
service html2image start

в процессах должен появиться "Xvfb :2"

к нему пожно приконнектиться по VNC и посмотреть как там запускается Файрфокс. также нужно поставить к FF аддон для управления закладками, ибо он умеет открывать урлы только в новом окне или же табе, а нам нужно держать всегда открытам только 1 табу. Мне посоветовали "Tab Mix Plus", но может другие есть, я не в курсе не обессудьте, юзаю Оперу в основном.

ну и после всех этих приготовлений можно делать скрины:
/home/html2image/screenshot.sh Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся /tmp/save_image.jpg

1 параметр урл, вторым путь к картинке.

скрипты в аттаче. переименуйте txt просто в tgz (какого говорит что неверный файл .tgz?)
 

Вложения

  • html2image.tgz.txt
    955 байт · Просмотры: 8
Раз я тему начал, я и закончу её решением проблемы.
Вот парсер полномаштабных скриншотов с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, про ограничения на сайте я не знаю, пока их не заметил, но если они есть - то при помощи curl думаю можно иммитировать referer, кукисы, и браузер, так что если возникнут проблемы то доработать скрипт не проблема


Этот скрипт вернёт вам URL на изображение, а дальше уже делайте что хотите - если нужно сохраняйте себе на сервер, изменяйте размер, налаживайте копирайты - дальше дело уже техники.
 
Недостаток browsrcamp.com в том, что он не ограничивает скриншот видимой областью, а выдает колбасу по всей высоте контента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху