Создание скриншотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну так как, работает скриптик?
 
Вобщем вот нашёл то что нужно , осталось только написать скрипт что бы от туда дёргать скриншоты

Добавлено через 21 минуту
И вот нашёл ещё нашару и в реальном времени
 
Тема такая уже мильон раз поднималась.
На одном php не сделать. И все будет зависеть от хостинга. Из-за нагрузки (даже с кэшированием) с хостинга могут попросить. Поэтому проще дергать скриншоты у тех, у кого они есть и у кого свой сервак. Так что просто не заморачивайтесь.

Как я понял ограничений на количество запросов с одного IP нет )
Zu haben bereits fьr 4.95.- € im Monat und unlimitiertem Traffic!
 
_http://open.thumbshots.org/image.pxf?url=АДРЕС_САЙТА
 
Есть ли готовые решения/примеры?
 
Я юзаю этот сервис:


По запросу на этот серв можно получить три разных размера картинки, строка имеет вид:


Скрипт генерит маленькую строку рекламного текста... Но его несложно "обрезать" стилями... :)

В общем, этот, или подобный, сервис намного удобнее, чем скрипт с нагрузкой на сервер и нервы хостера. :)
 
тестировал 2 своих сайта
artviper.net и open.thumbshots.org показывают немного некорректно (хотя сайты оптимизированы под 800х600 - 1600х1200).

images.websnapr.com - популярные сайты показывает отлично, но на моих пишет "Thumbnail has been queued".

Видимо универсальное надёжное решение - делать скриншоты на своём Windows-сервере или ставить batch локально и периодически uploadить.
На Unix-сервере можно делать скриншот Firefox.
 
zavulon,
картинка с текстом "Thumbnail has been queued" означает что сервер поставил твой скриншот в очередь и в ближайшее время обработает. После этого картинка будет доступна. Попробуй сейчас ввести те сайты, которые вводил вчера - они уже доступны (главное соблюдать размер (P-S-M-L), для каждого размера своя очередь.

Что ещё приятно - сервис обновляет скриншоты раз две-три недели, т.е. если сайт обновился и у меня актуальный скриншот.
 
картинка с текстом "Thumbnail has been queued" означает что сервер поставил твой скриншот в очередь

я понимаю :),
но переформулировал бы это так "сейчас получить скриншот нельзя и никто не может сказать точно, когда он будет".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху