Нулим росийский софт, или нет ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неоднократно задумывался над вопросом авторских прав и сложилось следующее мнение:
1. Нулить если скрипт защищен (зенд и прочая лабуда) или стучит.
2. Нет диференциальной стоимости для exUSSR.
3. Дорогой более 50$ или требует ежегодных отчислений.

Покупать в остальных случаях.
 
А почему 50? А не 73 или 31?

Сужу по доходам жителя среднего достатка (так называемый "средний класс") стран бывшего совка. Считаю, что из своего бюджета, данный клас, может выделить не более этой суммы в год, за понравившейся продукт, чтобы поддержать разработчика.
Но это мое мнение, не более.
 
Русских нулить без зазрений совести если автор:
- Барыга (Код проги состряпан из клочков кода от опенсорц или не очень опенсорц прог(типичный пример - SLAED CMS:-] ))
- Дохера просит (как уже говорили - 50 $, но я за хороший софт на зажлобю и 150$ и выше - если оно того стоит, а не глюк на глюке)
- Одинаково высокая цена для русских и буржуев. Хотя уровень доходов у тех и других отличается в разы...
- Автор - спамер... Не знаю как вас - а меня у уже за%?али кучи рекламных сообщений в ящиках и асе. Раз дошел автор до такой низости - пусть ждет нуль...:-]
- Продает кота в мешке. Не выпускает в паблик даже пресловутых демок, хотя расписывает свой продукт как "супир-пупир-нахир хренорезку":D . Нулить такое в первую очередь - чтоб знал народ что ему втюхать пытаются.

Это говорилось о тех кого нулить. А ломать, и нещадно тех, кто полностью отказывается признавать, что в их великой и могучей истеме куча багов, выдавая покупателям ложную инфу о полной надежности системы.
 
нулить, я считаю... это будет стимулировать разработчиков разрабатывать новые версии... а злостных разработчиков и наказывать рублём
 
Сужу по доходам жителя среднего достатка (так называемый "средний класс") стран бывшего совка. Считаю, что из своего бюджета, данный клас, может выделить не более этой суммы в год, за понравившейся продукт, чтобы поддержать разработчика.
Но это мое мнение, не более.

Скажи, а ты для себя лично делаешь проекты?:-]

Добавлено через 1 минуту
нулить, я считаю... это будет стимулировать разработчиков разрабатывать новые версии... а злостных разработчиков и наказывать рублём

К тебе тот же вопрос.
 
Удивляют всякие Робин Гуды это нулить это нет .... однозначно нулить все что можно и нужно, а дальше каждый решает сам использовать ему это или купить. Если есть лишние средства то всегда стараюсь купить, но перед этим обязательно поюзать нулл.
 
полностью поддерживаю VLDM...

опять же это урегулирует цены... а то как заломят то просто хоть стой хоть падай...
российский качественный продукт можно и купить...
а иностранный продукт покупать это "спонсировать войну в Ираке"...
 
Нулить всё! Без разницы, русский - нет
 
+1 нулить софт зажравшихся разработчиков. Здесь основной вопрос не национальный должен быть, а имхо цена софта, если напримар американский прогер продаёт программку за 30$ - нулить её не надо. Такую цену заплатить может каждый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху