Нулим росийский софт, или нет ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
информация должна быть доступна и бесплатна. Однозначно да. а неэтично и непатриотично это нуллы продавать
 
FunksoulBrother написал(а):
информация должна быть доступна и бесплатна. Однозначно да. а неэтично и непатриотично это нуллы продавать
100%. Все равно эти нулы никто не будет использовать в коммерции - пострадать можно серьезно, а вот посмотреть исходники и узнать что как делать или не делать - самое оно.
 
Однозначно нулить, ибо разработчику от этого только лучше- софт будет становитбся более популярным(прием маздая- ведь реально же было им бросить силы на разработку защиты в самом начале- с использованием донглов и т.д.- но нет- они подождали пока софт станет самым популярным и войдет в жизнь как дефолт) ,
следовательно продажи вырастут(за счет того что без поддержки/обновлений многим дико неудобно).
Второй момент- количество юзеров софта после нулла неизбежно возрастает, улучшается поиск уязвимостей и пополнение базы переводов.

З.Ы. поддержим Русских производителей- занулим весь их софт! :D
 
Rodik написал(а):
Однозначно нулить, ибо разработчику от этого только лучше- софт будет становитбся более популярным(прием маздая- ведь реально же было им бросить силы на разработку защиты в самом начале- с использованием донглов и т.д.- но нет- они подождали пока софт станет самым популярным и войдет в жизнь как дефолт) ,
следовательно продажи вырастут(за счет того что без поддержки/обновлений многим дико неудобно).
Второй момент- количество юзеров софта после нулла неизбежно возрастает, улучшается поиск уязвимостей и пополнение базы переводов.

З.Ы. поддержим Русских производителей- занулим весь их софт! :D
Прав на 200%..
Я уже говорил что если скрипт стоит свою цену - его купят.
Если не стоит - мы как бы предостережём людей от покупки такого совта.
 
GriZone написал(а):
Вообщем по сабжу хотелось бы услышать мнение пользователей, так как уже не первыйраз сталкиваюсь с этим бессмысленным предложением.:cool:

- Конечно же нулить, обязательно нулить, ведь наше тоже бывает таким вкусным:)
 
unixman написал(а):
100%. Все равно эти нулы никто не будет использовать в коммерции - пострадать можно серьезно, а вот посмотреть исходники и узнать что как делать или не делать - самое оно.
Своей фантазии уже не хватает? Мне, в принципе, пофигу что будет делать администрация сайта. Едиственное, что хочу сказать, Вы все сейчас молодые и задорные. Это хорошо! НО!... Придет время настоящей работы, а не студенческих потуг, и многие из вас займутся настоящей разработкой програмных продуктов. И приду я, куплю и выложу для всех ваш же продукт. Отлично! Мы все поимели разработчика скажут многие! А что скажет тот же разработчик? Большинство из вас то есть? Ваша реакция?! У нас есть тут разработчик( и не один ), которые пасутся на скриптах, т.к. своих идей у них нет и нужен источник "вдохновения". Отлично! Кот то из вас использует его продукт? Да, можно по пальцам пересчитать. А как же все остальные, возникает вопрос? Он пользовался трудом всех, кто постил скрипты, а сейчас только наживается. Отлично. Это у нас как и положено быть - одни работают, другие наживаются. Ну да ладно... Сейчас все равно все изменилось. Все популярные на этом поприще группы ушли в приват и в паблик просачиваться теперь практически ничего не будет. Дай Бог этому сайту стать той палочкой-выручалочкой, коей в свое время были WTN, WDYL, DGT, WST, SM и др. :)
 
знаешь, а ведь у нас здесь тоже есть разделение на паблик и на приват.
Не все что есть идет в паблик, пример наш клуб. И даже не все, что могло бы пойти в приват ( в клуб), туда попадает...

и не потому что молодые-горячие, я вот например не разработчик, не дизайнер, никогда не буду выпускать скрипты или софт....

А чего ты про палочки-выручалочки думаешь ? неужто считаешь что у скрипт-вареза нет будущего ?
 
someone написал(а):
знаешь, а ведь у нас здесь тоже есть разделение на паблик и на приват.
Не все что есть идет в паблик, пример наш клуб. И даже не все, что могло бы пойти в приват ( в клуб), туда попадает...

и не потому что молодые-горячие, я вот например не разработчик, не дизайнер, никогда не буду выпускать скрипты или софт....

А чего ты про палочки-выручалочки думаешь ? неужто считаешь что у скрипт-вареза нет будущего ?
Ты разработчик? Тогда я точно НИКОМУ по аське помогать не буду.:) Пусть теперь к тебе все вопросы идут. :) Я это ВСЕМ сказал и не надо ко мне стучать и просить. У вас есть разработчик, как оказалось. :)

Добавлено через 21 минуту
Goshik написал(а):
Ты разработчик? Тогда я точно НИКОМУ по аське помогать не буду.:) Пусть теперь к тебе все вопросы идут. :) Я это ВСЕМ сказал и не надо ко мне стучать и просить. У вас есть разработчик, как оказалось. :)
И вот еще что - я хочу сказать начинающим, ребята, не будьте такими наивными. Ваш труд на благо идет на руку таким, как... ну сами знаете...;)Задайтесь сами целью и сделайте тот продукт, который вам по душе! Не воруйте! Мы же русские и не можем мыслить как наши друзья из европы, америки и т.д. У нас свой подход к делу и он должен быть неординарен!
 
Goshik написал(а):
Своей фантазии уже не хватает? Мне, в принципе, пофигу что будет делать администрация сайта. Едиственное, что хочу сказать, Вы все сейчас молодые и задорные. Это хорошо! НО!... Придет время настоящей работы, а не студенческих потуг, и многие из вас займутся настоящей разработкой програмных продуктов. И приду я, куплю и выложу для всех ваш же продукт. Отлично!

Ну и выкладывай. Все равно любой продукт ценен только одним - поддержкой.
Вот я пишу небольшие скрипты и выкладываю с открытм кодом и кратким описанием на сайт.
И все равно - ко мне обращаются за поддержкой и платят деньги. Потому что нет времени/знания/желания самому разбираться.

Лично я считаю - в ближайшее время так и будет - софт бесплатный, поддержка платная, причем не от производителя а от аффлейтов, которые прошли тест на профпригодность.
 
Goshik написал(а):
Ты разработчик? Тогда я точно НИКОМУ по аське помогать не буду.:) Пусть теперь к тебе все вопросы идут. :) Я это ВСЕМ сказал и не надо ко мне стучать и просить. У вас есть разработчик, как оказалось. :)

Чтото я не понял твою сентенцию... я же прямо сказал о себе :

я вот например не разработчик, не дизайнер, никогда не буду выпускать скрипты или софт....
Так что за бред ты пишешь, зачем ? или просто читать не умеешь внимательно ?

и дальше

Goshik написал(а):
И вот еще что - я хочу сказать начинающим, ребята, не будьте такими наивными. Ваш труд на благо идет на руку таким, как... ну сами знаете...;)Задайтесь сами целью и сделайте тот продукт, который вам по душе! Не воруйте! Мы же русские и не можем мыслить как наши друзья из европы, америки и т.д. У нас свой подход к делу и он должен быть неординарен!

ну вот... то говоришь "не воруйте" про софт, то есть поддерживаешь высосанную из пальца идею "интеллектуальной собственности" то говоришь про "свой подход", на самом деле пропагандирую тамошний образ мышления...

информация должна быть свободной. иначе надо деньги зарабатывать.

Кстати может мне и легко так говорить, потому что я не разработчик и не получаю с этого ничего (это повтор для "ту... то есть невнимательных")... потому и считаю что оправдан заработок на той же поддержке а не на голой "интеллектуальной собственности"....



Но остается вопрос, почему многие считают, что у скрипт-вареза нет будущего ? не потому ли, что их доход стал зависеть от банальных продаж этих самых скриптов ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху