Как подготовить "трамплин" для доров ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может на жирных, типа blogspot. сом, блоги сами попадают в индекс???
блог на blogspotе индексируется и без внешних ссылок.
я просто его пинговал, хотя вроде можно и не делать этого,
после создания темы он сам пингуется.
 
2bravilor немножко не так. Они пингуются оттуда в каталоги по умолчнию, а из котологов уже бегут боты.
2mcgregord-d смотря что за блоги. Если там читаемый текст(например новости) то это не проблема сам понимаешь. А если мешанина всякая то жди пока сам проиндексируется. Мне показалось что начитавшись постов в которых трамплины предстают как линкопомойки тупо увеличивающие колличественный эфект от спама ты начал думать что сделать трамплин так-же просто как дор. Повторяю трамплин это фейковый проэкт накачанный ссылками с белых ресурсов(иногда даже покупными). Сейчас их уже почти не делают называя ими что угодно другое. Читал когдато блог Ганибала кажется, но его снесли с вордпресса и чувак пропал. Другой толковой инфы о продвижении трамплинами не было. Сам не юзаю эту схему пока, но это не надолго. Кстати трамплинами в своём роде могут быть инсталы блогорамы(еслиб ёё не банил Гугл).
 
новичку заморачиватся о трамлинах имхо нестоит, нч лезут в топ и при обычом спаме, лучше позаботится о хорошей базе. вот когда решишь выводить серьезный проект, тогда и стоит под него создавать и раскручивать трамплины. для меня, это те же сплоги и сателиты.
 
А возраст доменов оказывает какое-нибудь влияние на PR и выдачу в гугле?

Да влияет. В гугле есть фильтр ,песочница, туда попадают свежезарегенные домены и соответственно находятся там около месяца. На это время о хороших позициях можно забыть

Это если речь о коммерческих ключевиках...

splinter, а где узнать какие ключевики гугл относит к коммерческим (или наоборот) ?
 
splinter, а где узнать какие ключевики гугл относит к коммерческим (или наоборот) ?
Не знаю как ответить. Это и просто и одновременно нигде не узнаешь. Короче прочекать на "комерческоть" нигде нельзя. А так принято считать что это связано с бидом и конкуренцией на Adwords. Тоесть адалть например не рекламируется на Adsense и принято считать что там песок слабый или вообще отсутствует. Но правда это обсуждалось последний раз больше года назад. Ещё тогда же говорили что песка вообще нет в РУ-Гугле.
 
Именно на blogspot.com ! Есть пару блогов там с 1-4 индексом у гугля (есть и больше, но уже жалко) , хочу начать с них, для пробы. Хватит ли ихних индексов для индексации дора. И есть ли разница для блога (разместить ссылку на карту дора или саму карту дора) в смысле бана блогу от гугли???

Для трамплина посещаемость нужна
Тут скорее Alexa Traffic Rank важнее, чем индекс гугля
 
Зачем трамплину посещаемость? Мы его продвигаем или доры? Нет она кочно не помешат если трамплин нормальный, но как её отсуствие повредит?
Алекса ранк чем больше тем лучше - это посещаемость сайта по их тубару.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху